Сна нет никому.

Поставьте под кат!
31.01.2016
Хорошо. Подскажите пожалуйста как?...
31.01.2016
Для того чтобы спрятать часть длинного сообщения под ссылкой "Читать дальше", оставив только небольшой вступительный текст, необходимо при создании или редактировании сообщения поставить курсор в место предполагаемого разрыва и нажать на панельке редактора кнопку разрыва: После сохранения в дневнике и во всех лентах будет показан анонс сообщения со ссылкой "Читать дальше", а по клику по этой ссылке покажется все сообщение. Такой прием крайне рекомендуется делать для всех сообщений, состоящих из более чем двух-трех абзацев текста, и содержащих более одной фотографии.
01.02.2016
У нас тоже два яруса. Драк не устраивают, вместе не спят. Каждый у себя. Только дочка сама засыпает, а сын если только лечь рядом с ним. Дочка просится спать вместе, но я говорю что каждый спит в своей кроватке, не разрешаю ей. А сын ночью может проснуться и придти к нам спать.
29.01.2016
Они друг друга будят, когда вместе спят. У моих тоже двухъярусная кровать. Старший наверху, младшая внизу. Укладываю их одним способом: сажусь на лестницу, блокируя старшему возможные попытки слезть или устроить драку с младшей, и жду, пока не заснут оба. Иначе,как в фильме про зомби. Не заснувший с гоготом будит спящего. И дальше уже никому покоя нет. Кстати, они ревностно оберегают свои кровати друг о друга. Со мной спят редко, только когда болеет кто, чтобы второго не будить. В этом случае муж изгоняется в зал.
29.01.2016
старший месяцев с 6-7 спит всю ночь. мелкий просыпается и приходит к нам, иногда мы его даже не слышим.
28.01.2016
Чудеса!:)
28.01.2016
Мои спят отдельно с года младшей. Сейчас ей 2,3. Детки конечно любят с нами спать, но я тоже устаю и тоже хочу спать)) беру к себе дочь только в случае когда она сделает мокрые дела в кровать и прибегает в мокрых трусах ко мне. Во всех остальных случаях я отвожу обратно. В туалет чаще всего она просыпается ближе к 12 ночи и потом уже до утра. Старший к нам приходит только на выходных, тк он раньше всех встает, а мы еще спим. Дети спят с ночником. Это всех устраивает. У каждого своя кроватка. Берут любую игрушку с собой в кровать, но в разумных пределах. Но у нас есть уговор, что игрушка спит под подушкой ( ну или рядом), детки этот порядок згают и не капризничают. Носью отвожу в комнату, укладываю и закрываю двень. Засыпают сами.
28.01.2016
Все правильно у вас. У нас тоже такие же условия. Но все равно бегут к нам...и со слезами горькими в ночи их отвожу обратно
28.01.2016
Горькие слезы у нас тоже всегда есть. Но я все равно отвожу и иду дальше спать))
29.01.2016
Мои с рождения спят сами. Старшая раз в неделю обычно под утро может прийти сказать, что кошмары мучат, но она всегда была тревожная. Средняя спит как убитая. Редко орет во сне. Погладишь по головке- спит дальше.
28.01.2016
Везёт же
28.01.2016
Дочка не спит всю ночь, но сама ходит в туалет, водичка или чай у неё в комнате есть. Приходит только утром досыпать минут на 15. Мне кажется, старший чего-то боится, явно не второго яруса. В этом возрасте часто появляются страхи темноты и т.д. Я лет до 7 боялась одна в комнате спать.
28.01.2016
И я боялась. Но я была единственным ребенком в семье и ме родители не разрешали свет оставлять включенным...а тут трое в одной комнате со светом. Ночником
28.01.2016
Я с братом в одной комнате спала и ночник горел все равно стремно было. К бабушке прибегала по ночам. Сейчас уж не помню из-за чего страх появился.
28.01.2016
У меня старшему 5,5, младшему 2,5, тоже двухъярусная кровать, вместе укладываются на нижнем ярусе редко, но бывает! В основном засыпают и сп\ят сами в детской, но бывает, что ночью проснутся и приходят ко мне под бок и вот я к чему, стоит хоть один раз поленится и отвести обратно, все станут приходить каждую ночь и с каждым разом на больший промежуток времени (т.е. сегодня кто-то из них пришел в пять утра, думаю ладно пусть доспит - осталось то 1,5 часа до подъема, ан нет, на следующую ночь прийдет около четырех, потом около трех, а потом и вообще с вечера укладывается)! Так что я слабины не даю вообще и мужа ругаю, даже когда он на выходных после отбоя разрешает старшему выйти к нам и посидеть - я категорически против - наша кровать, наше личное время и т.д. - ведите борьбу с мужем!!!!А еще меня выручили при приучении сна в детской игрухи мыгкие - давала пацанам и просила их качать и следить, чтобы спали в своих кроватях - приходить стали реже!!!! Удачи вам!!!
28.01.2016
Спасибо! Сегодня уложила с игрухами:)
28.01.2016
есть такие дети) но бывает раз в месяц проснется пописать, если попила на ужин слишком много. с папой беседу- это да)) мой тоже такой бывает, но слава Богу редко.
28.01.2016
Я двухярусных кроватей боюсь. Мой брат падал со второго яруса, хорошо, что все обошлось. А у знакомой не обошлось. Мои укладываются все у себя в кроватях, но я с ними сижу до победного. Средняя четырехлетка приползает к нам ночью на диван)) выгонять лень
28.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разделять ли погодок по комнатам? Как уложить спать???? Трясет уже