Какие плюсы наличия 3-го ребенка?

маткапитал, льготы многодетной семьей)) Никогда не задумывалась о 3 детях, но вот как бывает - хотели второго, а ждем двойню. ЗЫ и халявная парковка))))
29.02.2016
если хочется ребенка вам обоим ,если условия и финансы позволяют-решайтесь конечно.это же здорово!!Я вот не знаю.когда решусь.вроде и хочется.а как будем справляться-не знаю.рядом в городе бабушек,дедушек нет.а если и рожать еще,то хотелось бы ,пока молодая))
09.02.2016
Странный вопрос))) Третьего рожают не из-за каких-то выгод... А потому что очень захотелось ещё одного ребёнка. Если такого дикого желания нет - то не стоит.
05.02.2016
Для начала. ВЫ ХОТИТЕ? Если да, то рассчитывайте, все до мелочей. Не поняла какие плюсы? Наличие еще одного любимого ребенка!
05.02.2016
100 т.р. Льготы на кварплату и освобождение от транспортного налога одного движимого имущества :) еще по мелочи какие-то плюсы есть :)) А если серьезно :) то если душа требует, финансы и здоровье позволяет - почему нет?
04.02.2016
В смысле, плюсы наличия ребёнка? Никаких) нервы, средства, отсутствие личного времени)) ну это ради шутки, конечно) любого ребёнка, хоть первого, хоть третьего, планируют не с плюсами/минусами и их расчетами, разве ж нет. Душа просит, любимых детей)) рационально как то вряд ли обьяснить это) хочется - рожайте, не хочется - нет. У меня тоже двое разнополых, разница 1,9. В глубине души хочу ещё детей, но все таки наверное пересилит мой мосК рациональный. Итак тяжело, зачем себя добивать, здоровье тоже ни к черту стало. Надо ж когда нибудь остановиться, и чисто на практике все таки с тремя малыми детьми - это ещё тяжелее, чем сейчас. А мне хочется с ними жизнью наслаждаться, когда они растут, летать куда то, и т П. Так что пока что, думаю лично я - нет. А к "старости лет", лет через 8 (мне будет 38), ну кто знает. А вдруг решусь??
04.02.2016
Душа просит, а рациональный мозг спрашивает: "Зачем?" А так-то мне пока не тяжелее, чем с одним. С одним даже сложнее было. А вдруг с тремя еще легче?
04.02.2016
Ну у меня с одним было просто взрыв мозга как тяжело, очень трудный ребёнок. Дочь полегче, но она не спит вообще, очень активная и эмоциональная, мне действительно сильно трудно, родных нет, муж до часу ночи работает + много летаем по странам (оба не на родине живём), так что рационально ну реально мне уже некуда. Но вот душой, конечно же я хочу! Чтобы ребёнок в животе попинался..: эти мысли, кто же это будет? Как будет выглядеть? Этот первый момент, когда видишь своего малыша. Как вспомню, так тепло на душе. У меня двое экстренное кесарево ещё, одного достали - показывают, а там глаза такие громадные, я так плакала. Вторую достали, показывают, а там копна волос как каре уже, я опять все глаза проревела, какие они все таки рождаются чистые, замечательные, красивые! А запах!! Но психикой не справляюсь я, не сплю 3 года, себя потеряла уже, по виду на 10 лет постарела. Наверное больше не получится:(
04.02.2016
Мне гораздо проще. Дедушка помогает, мои родители тоже скоро будут жить в пешей доступности. Муж приходит в крайнем случае в 20 часов, хозяйство практически все на нем. С первой я сильно заморачивалась, каждое ее движение контролировала. Сейчас я ко всему отношусь спокойнее, да и на сон не жалуюсь. Бывает даже дочка играет сама, а я с сыном кемарю. У меня оба ЕР. С дочкой особо чувств не было. Я думала, когда же пройдет боль, а было эпизио и болело там все еще долго. А с сыном я была просто счастлива, что он здоров и доношенный, не смотря на роды в 36 недель.
04.02.2016
Мои оба в 42 недели были стимулированы, тут в Англии после КС не делают КС по умолчанию, и вот стимуляция, сутки схваток и каждый раз в конце концов КС, печальненько. Но дети родились в порядке, так что пора забывать, фиг с ним) я думаю, что время все расставит на свои места. Можно родить и позже, когда будет явно хотеться
04.02.2016
С финансовой точки зрения лучше не затягивать. Все же от старших перейдет. Да и детям веселее, если разница небольшая.
04.02.2016
Это пока маленькие маленькие расходы. А потом булет школа, универы,там получатся брльшие расходы одно за другим
06.02.2016
Это зависит от ваших детей. Например, у меня сейчас младшая - самая самая....00000,..... просто слов не хватает... Это пипец просто, девочки)))).... Никому не пожелаю такого энергичного шкодливого ребёнка. И началось это с года. До года была такая нюша;) А потоооом... Так что сейчас всё вынимание только направлено на мелкую шкодницу, она КАЖДУЮ секунду творит что-то запретное: залезает на столешницу (без стульев), достаёт с навесных полок что-нибудь, разбрасывает, разливает, рассыпает всё по дому, тырит мой телефон и подключает всякие платные услуги, звонит в пожарную и полицию и с ними болтает!!!... Стоит найти огрызок карандаша - рисует где попадётся. Лезет вечно включать чайник. Лезет в холодильник, открывает его и (без стульев!!!!) забирается и держится там, выискивая, что бы уронить, разлить, яйца побить... Она переплюнула ВСЕХ сестёр. После неё должен родиться ну оооочень спокойный ребёнок, по статистике "чередования"...
05.02.2016
У меня оба спокойные на мой взгляд.
05.02.2016
Ну, может, вы исключение из правил) Хотя младшему всего 7 месяцев, у них характер после года меняется, так что вы ещё не знаете, каким он будет... Всех, кого спрашиваю, говорят, что один спокойный, а второй нет. У меня старшая была жутко орущей и своенравной, с года и 4 мес. до 3 лет, было просто невыносимо с ней. А с Алисой не было таких проблем. Третья тоже жутко орущая и своенравная, сразу вспоминается всё, что было с первой+ пронырливее и шкодливей первых двух в 4 раза.
05.02.2016
Ну поорать то старшая у меня любит. И пошкодить тоже, но она же ребенок, для них же естественно уляпаться в краске и рассыпать все, что плохо лежит. А с младшим еще в младенчестве можно было договориться, что он тихонько полежит, пока я свои дела сделаю ( в основном успокою старшую)
05.02.2016
Хочу третьего, но вот беременной снова быть не хочется. Желанные дети это всегда одни только плюсы :)
04.02.2016
Беременность-то как-нибудь переживу, тут доносить бы. Сына вот в 36 недель родила, тяжело было уже с 20-ой недели, но ребенок того стоит. Но вот зачем третий? Первый - само-собой разумеется после свадьбы, второй, чтобы первому компания была. А третий?
04.02.2016
И первый и второй не само сабой разумеется. Многие не заводят детей или заводят не сразу. У меня дочке 12 лет, сыну 3 месяца. Вторые роды настолько были лучше первых (хоть и 20 часов), и столько эмоций, и так долго я его завести не могла, что мне через неделю еще одного захотелось. А вам пока не надо раз не хочется, сделайте перерыв, зато потом снова малышок будет.
04.02.2016
То-то и оно, что хочется, и в ближайшей перспективе. Потом вряд ли решимся. Но разум эту хотелку понять не может.
04.02.2016
А мне кажется это гормоны, а не разум.
05.02.2016
Я тоже не хотела быть беременной, хотела сразу малыша. Но потом недель с 30ти поняла, что это последняя (как я думала) моя беременность, и стала наслаждаться ею, каждой шевелюшечкой. Хотелось, чтобы доча подольше в животике посидела, хотелось очень всё запомнить хорошо...
05.02.2016
А теперь, снова как в последний раз? :)
05.02.2016
Теперь нет)) Теперь думаю, что будет ещё и пятый! :-) Но наслаждаюсь очень!!! Дочка уже сейчас будит меня утром своими "попрыгушками")) Старшие спать дают, а эта малявочка будит)) Но это такое счастье, что я не обижаюсь на неё))
05.02.2016
Я тоже 3го захотела. Мож если с кв вопрос решится муж согласится
04.02.2016
ну...я о 4м мечтаю...в июне потеряли...долгожданного 4го......чуть я не успела гормонами поддержать
04.02.2016
Одевание😅 а сколько у вас занимает времени выход? Наш подарок папе на 14 февраля!