Сон сведёт меня с ума

А один сын не засыпает?У нас было так же,я с дочкой на кухне ждала,пока сын заснет.
18.02.2016
Эх, если бы. Но нет, очень болезненно для него это. Орет
18.02.2016
А сказки сын любит?Слушать лежать будет,если вы,например,рассказывать тихим голосом будите?
19.02.2016
Полюбил в последнее время. Но долго спокойно лежать не может
19.02.2016
Не знаю,подойдет Вам или нет,но был период,когда я укладывала детей так:младшую в люльку на кухню,сына на колени и читать сказки. Сын просто слушал,а дочка под мой бубнеж засыпала. Потом с сыном в комнату читать шли. В Вашем случае можно его уложить попробовать.
20.02.2016
Спасибо! Примерно так сейчас и делаю
20.02.2016
Потерпите месяц-другой, сейчас у них все так быстро будет меняться. Потом со сном все наладится)Главное,что сейчас хоть такая техника работает)))
20.02.2016
Не особо) через раз
20.02.2016
Я думаю, только мультиком отвлечь, пока мелкую в комнате укладываете. Потом приходите к старшему и его уже уговариваете.
17.02.2016
Мультики не вариант. Слишком веди соблазн
17.02.2016
Сочувствую вам, может все таки попробывать двоих сразу укладывать, старшему запретить баловаться.
17.02.2016
Как запретить?
17.02.2016
Ну, ребенок то уже большой, он вас что совсем не слушается? У меня разница 1,2 и совместный сон практически с первых дней маленького, объясняла, рассказывала сказку или включала аудиосказку, вообще проблем не было.В вашем возрасте если младший заснул раньше, то ухожу из комнаты и старший уже сам засыпает, младшего не будит.Вы же мама и вы должны устанавливать правила, а не ребенок, иначе такой хаос и останется.
17.02.2016
У нас тоже однушка) слава богу наладила дневной сон! Мишутку кладу в комнате в кроватке, он засыпает, Кристи в это время на кухне, у нас там диванчик, прихожу, делаю ей чай и сиду рядом -ывают дни, пока Мишутку укладываются, Кристи сама уже вырубается на кухне, бывает вообще не спит, сидим, ждём когда Мишутка проснеться, читаем, играем. Мишутка просыпается раньше сёстры - спит 1-1,5...Кристи спит долго - 2,5-3 часа) как раз есть время побыть только с сыном, но бегаю иногда к ней, может проснуться попить попросить)) если муж дома - он с Мишуткой уходит в комнату, а я с Кристи на кухне!
17.02.2016
Может мне тоже рому попробовать на кухне укладывать
17.02.2016
Я младшую клала в коляску, ложилась с сыном рядом на диван в комнате, включала мультики (чтоб он не думал, что его спать укладывают, а то б возмущался) и ногой качала коляску. Все засыпали, я перекладывала дочку в кроватку и ложилась сама спать с сыном. Часок могла и сама с ними поспать.
17.02.2016
Надо обойтись без мультиков, я предлагаю книги или машинку покатать, но это все равно сопровождается громкими звуками. Он просто забывается. Хотя чаще специально орет
17.02.2016
Мои смотрят мультики два раза в день минут по 15-20, днем при укладывании и вечером пока кто-то один купается. Ничего страшного в этом не вижу... хотя я тоже против мультиков.
17.02.2016
Я не против мультиков. Проблема во мне. Я не нахожу в себе сил выключить мультик, эта тишина так манит, что я включаю ещё, еще. У нас дошло до 3х часов мультиков в день. И это моя вина. Поэтому убрала все.
17.02.2016
А в чем проблема то уложить одного в комнате и другого на кухне. Чем они мешать будут друг другу, если проснутся?
17.02.2016
Ну младшая орать будет, а сын не спит ещё. Я пойду к младшей и сон к сына собьётся. Ну это одна проблема. Вторая в том, что кровати нет на кухне, есть диван, с которого дочь может брякнуться. Я конечно могу забаррикадировать, но все равно волнуюсь
17.02.2016
Дн! Я делала так. Включала шум дождя на компьютере, чтоб не отвлекались друг на друга, т.е. создавала "белый" шум, с дочкой садилась на фитбол возле дивана, поворачивала к себе, немного прыгала. Старшая на диване засыпала. А я по 10 раз монотонно рассказывала: " Муха-муха-цокотуха..." Ну и периодически говорила: "Всем спать". :-)
16.02.2016
А просто лечь с ними вместе если? Или таращатся и лезут? У нас был один безотказный метод быстрого усыпления для экстренных случаев - пристегнуть карман май-слинга так, что голова оказывается закрыта и прижата им к моей груди)) Сначала Маня обычно орала дурниной, а я очень быстро ходила или приседала с ней, но уже через секунд 20 она качественно вырубалась зато))) Ещё помогала темнота и включенная вода в ванной. Саша вообще слинг никак? Если запихнуть её туда, пока Рома укладывается? А эрго у вас нет? Даже когда Маруся перестала отрубаться быстро, я её сажала в эрго, только уже за спину, и она просто смотрела, чем я занимаюсь (обычно я мыла посуду), и это её быстро вырубало. Обычно кто даже не любит ездить спереди, на спине сидят хорошо. Если нет рюкзака, я бы очень советовала прикупить какой-нибудь отечественный гуслёнок, или какие там хвалят - пригодится ещё не раз, весной, летом. Если и не для укладываний, то для прогулок без коляски. Спереди в слинге Маруся не любила сидеть, и, если просыпалась, то капризничала. А вот на спине, тем более, если куда-то идёшь, есть что посмотреть - за ради бога.
16.02.2016
Слинги я все распродала. Хочу рюкзак. Но пока не могу. Может чуть позже. Укладываю и так лёжа на диване. Таращатся и лезут друг к другу. По отдельности проблем с засыпанием нет, только вместе. Саше пофиг где и как спать, все равно 40 минут. Лёжа на мне даже 40 минут
16.02.2016
Я укладывала двух сразу, но младший чаще без проблем засыпал с сиськой и отваливался. Но до сих пор свежи воспоминания о синяках на ногах, дискомфорте от того, что везде дергают, пинают, делят и визжат в ухо((((( сочувствую( А не вариант лечь вместе и включить старшему спокойный мультик с телефона пока засыпает младшая, а потом переключиться на старшего? Он не будет смотреть спокойно?
16.02.2016
Будет, но мы убрали мультики. Это зараза как наркота. При чем для меня, а не для Ромы. Я не нахожу в себе сил во время их вырубить.
16.02.2016
Да про мультики точь в точь. Это капец едим и одеваемся под них и еще днем часто. Муж дак вабще включил и довольный не забот ни хлопот. Надо тоже с этим сворачивать.
17.02.2016
И Саша не засыпает с грудью, с рождения.
16.02.2016
я делала так: старшую запихивала в кровать, обязательно поднимала бортик, чтобы не выскакивала сама, младшую брала на руки и ходила с ней тут же по комнате, напевала, стихи читала вслух. Разговаривала со старшей, объясняла, что надо лечь и засыпать. Иногда до часу на это все уходило, зато все засыпали надолго и я тоже могла отдохнуть
16.02.2016
Ахаха) моего не возсожноудержать в кровате. И уж тем более что-то там объяснять. Так что лет может пройти и никто не уснёт.
16.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спальное место погодок. На приделе...