детей ни чем не увлечь

У меня больше половины спрятана игрушек, все игрушки разложены по коробкам(по тематике), когда просят выдаю что‐то одно, пока не уберут другое не даю, если их надо занять, то достаю давно забытые игрушки.Еще хорошо играют с палаткой, насыпаю туда шариков (150 штук) и они играют, потом по корзинкам раскладывают, в тележках их возят.А да, самое главное, у нас Ранний Старт и они там оооочень часто лазят, катаются на качеле, горке, висят на перекладинах.Я практически не играю с ними, только читаю, рисую, леплю, иногда конструктор помагаю собрать.
26.02.2016
Если рассортмровать игрушки тематмчечки думаю детям интереснее будет. Мои так дольше ирают точно. Посуда в доном мешке, конструктор в другом, ящик с куклами, ящик с мелкими куклами и тд. И да, мои тоже любят мне вручить игрушку или книгу и я должна фоном ирать/читать.
26.02.2016
Я разложила по тематике. Отделье зверье разное, отдельно куклы мебель домики, отдельно машинки и тд. Выдаю, что попросят. В доступе- минимум.
26.02.2016
пока нет возможности разложить игрушки,нет стеллажа.в скором времени планируем переехать в свою квартиру сразу же куплю. а вы куда разложили игрушки. я тоже про это много слушала и про тематику и про то чтоб убрать на время
26.02.2016
Мы снимаем квартиру и тоже условий никаких. Я по картонным коробкам разложила и их вынесла на балкон
26.02.2016
1. Слишком много игрушек. Оставьте одну коробку и ту разложите на полку, чтоб было видно, какие есть игрушки (мои к коробкам не подходили, зато с полок берут и играют). 2. Вы им задайте модель, т.е. не с ними играйте, а сама, с видом интереса и радости на лице, катайте машинку, врезайтесь в игрушки, стройте башни. Сначала они на 5 минут сами себя займут, потом на 10, 20... 3. Ну и просто дайте им время побыть одним (под присмотром, но вы чем-то заняты), сначала ныть будут (дня 2-3), но потом начнут сами забавы придумывать.
26.02.2016
спасибо,умные мысли,попробую применить
26.02.2016
А если часть игрушек спрятать на некоторое время, а потом достать? Все новое -хорошо забытое старое ))) Пока роются в забытых игрушках ибудут заняты
25.02.2016
Восковые мелки, пластилин, карандаши, магниты на холодильник, разные конструкторы, кубики, сенсорные коробочки (мои очень любят ковыряться в желудях-шишках-каштанах), посудка, набор доктора, наклейки, пазлы, мозаики, домик из одеял, очень любят играть с домикам и разными аксессуарами, зверушками Sylvanian families, гольф, боулинг, полоса препятствий из подручных материалов, bounce-off игра с шариками, разные игры с водой, кинетический песок, неньютоновская жидкость из крахмала, музыкальные инструменты, танцы под музыку, фонарик-проектор, фигурки животных, фигурки из киндер-сюрпризов, синельная проволока, помпоны, да и просто жмурки, пятнашки, прятки, ещё дочка учит брата делать зарядку. Но у меня сын в 1,3 уже почти ничего в рот не тащил, поэтому ему даже пуговицы разрешали брать.
25.02.2016
Вот это да!
26.02.2016
Нам некогда скучать :)
26.02.2016
вот это разнообразие,тут не только весь вечер заимется но и день точно
26.02.2016
А ещё они обожают кататься на пылесосе, переодеваться (правда, в 1,3 сын увлекался только шапками-носками, ну и юбки на шею натягивал). К домашней работе активно привлекала и привлекаю: даю губки, тряпочки, пшикалку для цветов с водой, выключенный утюг под присмотром, веник, щётки, немного воды в тазике, там игрушечную посудке моют и вытирают, дочке доверяю резать некоторые овощи, фрукты, хлеб для сухариков, сын овощи-фрукты в тазике моет. Вместо пирамидок и кубиков любят использовать жестяные банки с консервами. Вечером на час запускаю в ванну, сама книжку читаю :), а дети в кастрюле суп и компот из пластмассовых овощей варят, меня угощают, пупсов купают. Главное, искренне восторгаться их достижениями и игрой :)
26.02.2016
это все конечно очень хорошо,но еще вот в чем вопрос,как сделать так чтоб они сами в это играли,а то пластилин мама сиди лепи,без мамы на фиг не нужен, краски мама рисуй, кубики мама стоит,они только ломают и тд.
26.02.2016
1 из чего вы делаете полосу препятствия? 2 bounce-off игра это что? 3 игры с водой это как? только в ванной? 4 кинетический песок, неньютоновская жидкость из крахмала у нас к сожалению нет
26.02.2016
1. Подушки, одеяла, книги (это льдины, по ним прыгают), коробки, табуретки или стулья (проползают), массажный коврик. 2. Там очень прыгучие шарики пластмассовые шарики, надо забросить их в ячейки. Я играю, дети с радостными воплями собирают ускакавшие мячики. 3. Неньютоновскую жидкость делаем сами: крахмал смешиваем на глаз с водой: если жидкость сжать, то она становится твёрдой, а потом "тает" Вот так играем с разными пачкающими и сыпучими вещами, там же и отмываемся. А главное, никто не сбежит! :))) дочка потом ещё минут на 40 залипаете с мытьём посудки :) У нас все игрушки лежат в свободном доступе, есть двухсторонний мольберт, мел, восковые мелки и фломастеры дети могут взять сами (раньше покупала только смывающиеся материалы для творчества). У меня свои раскраски (я разные антистрессовый люблю), детям интересно, чем там мама занимается, повторяют. Если удалось чем-то заинтересовать дочку, то сын автоматом хочет заниматься тем же. Какое-то время много играла вместе с ними, рисовала и лепила, потом и они сами втянулись. Сейчас могут долго играть вдвоём или рядом друг с другом.
26.02.2016
Нам 3,7 и 2,2 и тоже на долго ничего не хватает. Более менее занимает картинку из пайеток делать и мягкая аппликация.
25.02.2016
Младший еще маленький и не будет один долго играть старший за ним повтгряет
25.02.2016
бывает такое что играем без младшего и все тот же результат. он даже сам заняться ничем не может. только мультики бы смотрел
25.02.2016
Сколько по времени ребенок смотрит мультики в день?
25.02.2016
он ходи в сад,потом приходим и до сна смотрит примерно час, ну уж если совсем мне лень что то делать полтора
25.02.2016
Ого! У нас 10 минут по будням и 30 минут по выходным, утром 10 минут, после обеда 10-20 минут.
26.02.2016
Ну не знаю, у меня мелкому года еще нет, но они отлично с сетрой (3 года) играют. Спокойно полчаса сами могут играть.
26.02.2016
Рисуем...) Во что играете?