У кого погодки с очень маленькой разницей! Ну и так дайте совет!

У моих детей разница 11 месяцев 14 дней. Второго ребенка родила очень быстро. В 4.46 утра приехала в больницу, а в 5.45 родила. Эпидуралку сделать не успели. На этот час мне муж был точно не нужен. Не к чему ему было бы все это видеть и слышать. Только травмировать психику😜
01.05.2016
Он уже был со мной..у него хорошая психика..и пуповину резал и ребенка принимал..
01.05.2016
Я рожала когда средней был 1,1 г. Роды начались днем (слава Богу), с подругой заранее все было обговорено, что она посидит с мелкой, пока мы с мужем рожаем) Так и получилось, старшая дочь посидела с малой часик пока подруга не придет, а мы поехали рожать. Потом он отпуск взял на неделю и с малой сидел пока я в роддоме, даже ко мне с ней приезжал)) а когда забирал меня то опять подруга сидела. Вам надо или няню заранее на эти дни нанять или подругу просить, маму мне кажется дергать глупо и вряд ли дешевле.
30.04.2016
Подруги все далеко..им ехать надо до нас .рядом никого нет. Мы живем загородом. Наверное старшую все таки придется раньше с отдыха забирать. Она у меня полностью с ней справляется..я ей даже больше мамы доверяю.
30.04.2016
Я бы с мужем оставила. С билетами реально можно и не подгадать. Лучше пусть уже после родов, спокойно приезжают все кому нужно и хочется)
28.04.2016
Я бы не дергала ни ребенка, ни маму. Конечно, с мужем рожать веселее, но лишать дочь отдыха только ради этого желания не стоит. Пусть муж предупредит на работе, что ему внезапный отгул понадобится или отпуск. Угадать и дату рождения и скорость процесса нереально. У меня вторые роды через 1.5 были в два раза длиннее первых, и родила через неделю от пдр. Если очень боитесь не доехать, то договаривайтесь с роддомом, чтобы лечь заранее, а муж отпуск берет
27.04.2016
Ну с работой вообще проблем нет у мужа ко о да надо и сколько надо может пропустить. Все таки придется дочь раньше забирать..ну не три ,а два месяца на море побудет..все равно хорошо...многие и того не видят. Заранее точно ложиться не хочу...я там три дня с горем пополам после родов пробыла..готова была сразу после родов ехать домой. А мы живем за городом ,а роддом в городе с которым у меня контракт будет...другой не рассматриваю вообще. И с мужем хочу...как я его лишу такой радости!!! ??? Вы бы видели как он держал в первые минуты дочь...как помогал...и пуповину резал и мне помогал....я без него не хочу .это очень счасливый момент в такие моменты надо быть вместе. И потом ребенка он не сможет оставить..а в роддом в послеродоввое только его пустят , а детей нельзя...вообщем без старшей никак.
27.04.2016
Тут не угадаешь... К мамы разница между братьями 1 год и 2 мес. Вообще 7 мес. родила.
27.04.2016
У меня разница немного больше, родила ровно в ПДР, через 2 часа от первой схватки! Если бы муж был на работе, приехать к сыну не успел бы. Но я могла с подругой до его приезда оставить. А Вам лучше дочку забрать, даже если рожать без мужа будите, схватки могут в любой момент начаться, муж по пробкам может не успеть доехать.
26.04.2016
Ну конечно заберу...если дома никого не будет..хорошо если на выходных или ночью...
27.04.2016
Я бы, наверное, недели за 2 до ПДР старшую дочку забрала.. неизвестно когда когда родите.. Просто я сколько читала про стремительные роды с погодками, все равно не ожидала что все так быстро будет. Мы в 5 утра без пробок в роддом ехали и я только успела в родовое подняться и лечь на кушетку и потуги начались. Страшно даже подумать если бы в пробке.. Хотя родила, в отличии от первого, очень легко, мне кажется, где угодно бы родила без проблем))))
27.04.2016
Наверное так и сделаю..Вот и я боюсь...а мы еще 50 км от родоома за городом живем и может быть пробка там...если час пик. Или вообще перекрыть ..правительственный аэропорт рядом...скорую же пропустят?
27.04.2016
Скорую должны пропустить. Вам тогда лучше сразу на скорой, а муж, если на работе будет, пусть уже в роддом едет) Мне повезло что схватки в 4 утра начались) я правда в роддом только в 5 засобиралась, как раз вовремя успели, до сих пор удивляюсь как все удачно сложилось ))
27.04.2016
У меня прошлые роды в час ночи тоже хорошо....
27.04.2016
На сами роды дочь присмотрит за реб. Потом муж вернется и дети будут с ним. Либо отпустить ребенка на каникулы. Рожать самой. Муж останется с младшей. Присмотр за ребенком важнее присутствия на родах. Маму я бы вообще не дергала. На мужа оформите больничный на время пока вы будете в роддоме.
26.04.2016
я забеременела второй раз ровно через полгода после первых родов (которые были ровно в 40 недель). ПДР вторых родов был на 30 мая, а родила 4 июня и то - стимулировали.
26.04.2016
О как!
26.04.2016
У меня такого опыта нет, но я бы маме больше доверила. Если надолго не может приехать, то возможно ждать непосредственно родов и когда поймете что Всё, началось, срочно ей звоните. Приехать можно быстро, а уж день муж как-нибудь справится. Но тогда маме лучше рассказать про Б и посоветоваться с ней, как ни крути, вы ее дочка, наверняка сделает чтоб вам было лучше.
26.04.2016
Мама в Крыму! Быстро не приедет..и подруги , сестры ..минимум часа 2 ехать им если без пробок..и мне еще пол часа если с мужем до роддома...если с кем другим то и 2 часа можно простоять. Но мне нужно только непосредственно когда будут идти роды..я просто с мужем хочу...а так он прекрасно справляется..с ребенком..лучше чем мама..потом мне не нужны помощники...дочь может и целый день с ней сидеть..я ей доверяю..она и накормит и напоит и помоет и спать уложит..но жалко у нее лето отбирать...хотя наверное придется...
26.04.2016
А с соседями и консьержкой как отношения? Я вот соседей давно знаю, мы все общаемся, поэтому план, если схватки начнутся в будний день, у меня был такой: чувствую схватки, звоню мужу, чтоб срывался с работы, сама быстро собираюсь, бегу к соседям или консьержке( с ней тоже хорошие отношения, она умения была на тот случай, если соседей внезапно не будет дома), с соседями дожидаюсь скорую, сама уезжаю рожать, а дочка дожидается мужа с соседями/ консьержкой. Если для вас такой вариант неприемлем- забирайте дочку за 2 недели до пдр, потому что роды вещь непредсказуемая( хотя я родила в пдр) Мне повезло, мои роды выпали на воскресение, муж был дома))
26.04.2016
Мы живем в коттеджном поселке...сосед только один и то даже не здороваемся...
26.04.2016
Что лучше с детками поезд или машина жилплощадь с погодками