11 лет

С двумя детьми не жизнь, а выживание. Если разница маленькая между ними.

Вот, нашла, как помочь детям стать дружными. Вдруг вам поможет? Сама только что скачала, пошла читать)http://vnimajmama.ru/wppage/rukovodstvo-druzhba/
02.09.2013
Спасибо. Почитаю
16.09.2013
А я вот иногда думаю- лучше бы сразу второго малыша родила, а сейчас меня фиг заставишь... Уже почувствовала свободу) у вас второй еще очень мал, потерп
17.07.2013
Мне легче с двумя) У меня бесенята те еще, бегают, орут и никого не слушают, и шлепком не всегда успокоишь. И все-таки, пока они вдвоем играют, я столько дел могу переделать! А если дома только один, он на мне просто висит и ничего делать не дает. В итоге я психологически устаю так, как будто с целым детсадом сидела. Трудно было, пока второму ребенку года полтора не исполнилось. А потом они научились играть вместе, и у меня сразу появилась куча свободного времени. Вам нужно научить их быть дружными. Ну и садик очень хорошо дисциплинирует и учит общению.
17.07.2013
старшую в садик отдать, там нучат делится и игратся вместе я тоже не считаю что с двумя так же как с одним, с двумя в два раза больше делаешь , а с тремя вообще кошмар поверте мне, меня спасает разница между детьми по 5 лет, старшему 12 средней 7 младшему в сентябре 2 будет , отдам в садик и все будет ока вам терпения
17.07.2013
У моих разница 1,11месяцев бывает конечно бесятся,ругаются,делят,но большинство времени играют вместе,шумно конечно бывает порой,но выносимо)может дело в том что они разнополые,у меня две девочки,они вечно вместе,за ручку)
17.07.2013
Кто считает что с двумя легче? Никто так нихрена не считает, я считаю что с одним лучше всего!
17.07.2013
у моих разница в 3-и года и тоже не без ссор и драк, без этого никуда. у вас просто еще небольшая разница это тоже влияет. по садикам деток и и попроще будет)
17.07.2013
Нас у мамы трое - она мне всегда говорит, что по отдельности каждый был прекрасным ребенком. Вместе - просто банда. Так что это закономерно.Еще посмотрите на свое отношение к старшей: не стали ли Вы уделять ей слишком мало внимания, не сделали ли слишком взрослой в связи с рождением младшего? Старайтесь посвящать ей то время, когда маленький спит, чтобы она так не ревновала. Пусть муж, придя с работы, сначала играет с ней, а потом с младшим.
17.07.2013
не знаю,у меня всё было организованно,спали в одно время и тп,правда,я приоритеты расставила,всё сразу не успеваешь,но каждый день по-немного))
17.07.2013
У нас именно такая разница. Два года и 11дней. Мне кажется ошибка кроется именно в том, что вы дочь часто отправляете к бабушке. мой сын жил у свекрови 5 дней,пока я была в роддоме. Всё. С тех пор за два с лишним года дочкиной жизни я его НИ РАЗУ не отправляла к бабушке одного даже на час. Нужно им привыкать жить вместе и уживаться. Дальше. Вместе их укладывать не надо. Что любит дочь? Игрушки,фрукты какие то,мультики? Вот даете ей что то из любимого,и в другую комнату укладывать малыша. И объясните,почему шуметь нельзя. Большая ведь уже. Скажите вот он уснет, а мы, девочки, будем делать красивые прически. Или приготовим вместе торт. Или что то еще. Или скажите,как вредно маленькому не спать. Может заболеть,лекарства дорогие,лучше я вам игрушек куплю на эти деньги. Вы мать,вам виднее какие у дочки есть слабые стороны и на чем можно схитрить. Все получится, главное успокоиться и начать потихонечку.
17.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С двумя детьми не жизнь, а выживание. Если разница маленькая между ними. Муж кричит на ребенка