Отдых с погодками в аскетичных условиях. Ехать или нет?

Я за! Прошлым летом жили на даче 3 недели: 2 с мамой,1- сама с детишками 1 и 2.9. И нормально! Конечно очень многое зависит от погоды, но я все равно за дачу/деревню обеими руками! Дети на улице с утра и до вечера, мы даже кушали на свежем воздухе, так что езжайте обязательно.
03.05.2016
На вопрос, как детям укрепить иммунитет, врач ответила: дача и емкость с водой. Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья. Если вы будете там не одна из взрослых, и будет кому присмотреть за детьми на время готовки или элементарно отлучиться в туалет, то на вашем месте я бы поехала. Мы ездим в деревню, так дети и я постоянно на улице, но у нас есть бабушка, которая приготовит покушать.
02.05.2016
Готовить мультиварка будет))) Дедушка вечером после работы будет приезжать, а муж - на выходные. Но я уже решилась. Даже если сама не отдохну как следует, зато дети на свежем воздухе будут целый день
02.05.2016
Расскажу про наш опыт:) Мы в прошлом году ( дочке было 3,2г, а сыночку 1,7г, вроде бы я правильно подсчитала)))) отдыхали месяц на даче у моей бабушке. Мы с братом там всегда проводили лето в детстве. Сейчас дача выглядит так: дом с удобствами ( на кухне полностью укомплектованный гарнитур с плитой, духовкой, мультиваркой, хлебопечкой и тд и тп. Туалет и ванная с горячей/холодной водой. НО в доме проводит все лето бабушка с семьей моей тети - тетя и ее муж приезжают на выходные, а бабушка с двумя дочками тети ( 7 и 4 на тот момент) там все время. Девочки ужасно воспитаны, бабушка на разрыв между огородом, детьми и кухней, так что обстановка в доме накалена до предела. Мы там только ели и купались) А еще на территории есть сарай:) Не в привычном смысле этого слова, там не хранилище всего и вся, а просто это одноэтажная постройка однокомнатная, там стоит больная кровать, диван, книжный шкаф. ВСе:) Для дочки поставила горшок, сын в подгузнике. Спали или все вместе на кровати, или дочка отползала на диван, если ей было с нами тесно/жарко. Весь день на воздухе, ходили и на пруд,и на речку, и в огород - там прямо с грядки снимали овощи, мыли и грызли:) Готовила я минимум и самое простое - гарниры и отварное мясо/птицу. На завтрак кашу или изредка омлет из деревенских яичек. Ходили в гости к свинкам, коровкам, уточкам, курочкам, кошкам с котятами и тд)))) У нас почти вся деревня - родственники разной степени, так что можно без стеснения в любой двор зайти и осмотреть хозяйство, дикий восторг был у детей) Я была не одна с детками, с нами был мой папа, ну и бабушка+тетина семья. Папа немного помогал в том плане, что я могла покушать более менее спокойно, хотя все равно есть приходилось на веранде, чтобы дети были в поле зрения, сын без меня ни секунды не оставался. У бабушки своих дел полно, а девчонки наоборот жутко мешали - то обижали малышей, то в наш дневной сон начинали кричать под дверями сарая, то еще что...им скучно, и вот так они выражали это:(( Так что в идеале я бы была одна или только с папой. И все равно мы отдохнули супер!!!!!! В городе за это время мы бы не получили столько эмоций, да и для здоровья это очень полезно, я думаю. Поехала бы снова, но в этом году мы с тетей рожаем почти одновременно, и с таким количеством детей уже просто не уместимся:( Кстати, дача эта под Воронежем, 500км от нас, так что уехать в любой момент не было возможности. И все равно рискнули))
02.05.2016
Спасибо за рассказ! Прочитала, аж захотелось поехать теперь)))
02.05.2016
Как-то длинно получилось))))) я бы тоже повторила с удовольствием, и не на месяц, а на два уже) особенно если муж имеет возможность приезжать по выходным- это супер!! Все равно как-то проще на даче, во-первых, в городе я постоянно напрягаюсь на прогулках по поводу машин, дорог. По поводу других детей (у нас много детей, которые гуляют сами по себе, а мамы/папы с семечками или пивом в стороне кучкуются). В общем, нет такого раздолья и тишины, как за городом:((( про свежий воздух, хождение босиком и кучу новых впечатлений вообще молчу:)
02.05.2016
я ездила в том году в подобные условия - норм, но у меня дети постарше были, на горшок и т.п. Если вы умеете топить печь - то вперед.
02.05.2016
У нас такие же условия, со старшим ездили уже два сезона, в 3 мес, потом в 1.3 И в этом поедем, младшему будет 8 мес. Там легче, несмотря на отсутствие цивилизации. Вся жизнь на природе, никакой суеты. В конце июня, как тепло установится, уедем)
01.05.2016
Я бы поехала! Смена обстановки, даже с учётом меньшего бытового комфорта- отдых!
01.05.2016
Я бы даже сказала - приключение)))
01.05.2016
Дети отдохнут однозначно и им всё это пойдет на пользу, вы задолбайтесь в хлам!
01.05.2016
Да я уже решилась, дополнительные чаши для мультиварки заказала, чтоб не сильно париться с готовкой. Пусть дети на воздухе будут, да и мне веселее, а то в городе, в квартире скукота, а с грудничком особо не покатаешься никуда
01.05.2016
У меня дом со всеми условиями и так же природа как вы описали ,но тем летом сломался котел и небыло горячей воды. Я просто выть хотела так тяжело было . Детки постоянно на песке и босиком , в день по несколько раз купать надо , кипятильник конечно спасал ,но в итоге дети все равно заболели ,не привыкшие мыть ручки в холодной воде и т.д
01.05.2016
Мы так же отдыхаем. Погодки уже подросли и стали самостоятельными, а малышу бы купила надувной манеж.
01.05.2016
а я сбежала. хоть там и вода в доме, + есть душевая, но лопнула труба и не было горячей воды( для меня это не отдых. У меня еще младшая не топает,может поэтому тяжелее, она везде хочет ползать и топать за ручку, а участок весь плыл по колено. + там есть и современная кухня, но она не повлияла на мое решение. Так что для меня это не отдых, а испытание(
01.05.2016
Сильную непогоду я планирую в Москве пережидать, а ехать уже в июне, когда и ночью тепло будет уже.
01.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Море Маленькое путешествие в большую Москву