Погодки это новая мода???

Еще не имея детей часто обращала внимание, на погодок или на тех кто вроде только родил и опять бер. И всегда думала блин это же тяжело, нет я так не хочу, всегда хотела большую разницу. И я никогда не врала и не вру, я не планировала погодок и вторая бер в 7 мес старшего для меня была шоком. И да мне бывает тяжело бывает легко всегда по разному, но поняла одно хорошо что погодки, потому что родить еще раз лет через 5-10 уже бы не захотела наверно, хотя... жизнь покажет))))
12.05.2016
Раньше вы просто не обращали внимание на погодок. А когда сами столкнулись стали обращать.
10.05.2016
у меня знакомые после меня пошли сразу за вторым. когда есть наглядный пример, как то менее страшно, мне кажется. Я вот очень переживала что как будет, как как даже не видела нигде погодок, не знала, что так бывает. А что странного, что подружка хочет снова побыть беременной, пиночки и прочее, это очень крутые ощущения, что в этом плохого.Не думаю, что она думает только о беременности и не понимает, что потом будет малыш. Если она так побежала за вторым, глядя на Вас, значит Вы хороший - пример! Видела тут посты от 2010 года-так там было как то дикостью иметь погодок, девчонки интересовались как это и в комментах писали, что тут есть несколько девчонок у кого погодки...несколько!!! а сейчас то нас много!!! Так что наверно все таки что то изменилось и люди уже осознанно идут на погодок или не боятся рожать, если это получилось случайно. Думаю раньше тоже люди тоже беременели, но много было абортов, а сейчас уже видят, что многие ходят с погодками и идут рожать, вот и становится много мам с погодками. это чисто мое мнение.
10.05.2016
Мы второго планировали, но на полгода попозже, по сути особой разницы нет, только из-за удобства походов в жк. Погодок я хотела всегда, т.к. для меня пример наших отношений с моим братом, разница еще меньше, мы всегда вместе играли и никто никогда не ныл, что ему скучно. И второе.. лично я вряд ли бы захотела еще раз через все это проходить, после того как первый ребенок стал самостоятельным и я снова вышла на работу и стала вести более свободный и активный образ жизни.
10.05.2016
еще до первой беременности был план на погодок так как очень долго не могли заБ и я очень боялась что придется делать опять операцию чтоб заБ, так что дождались годика сына и пошли еще за одним. я знаете не жалею. это такое счастье смотреть на эту беззубую улыбку и на то как старший заботится о младшем.
09.05.2016
Мы пока планируем второго, но изначально с мужем хотели чтоб между детьми была маленькая разница.
09.05.2016
Мне кажется, это реально стало повальное явление!) Лично мне удобно за один декрет отстреляться. Да, он будет длиньше, но зато один. Если бы я вышла из декрета, то уже точно в него никогда бы не вернулась. А так в памяти ещё очень свежо:какашки, пеленка, гв и пр. Да и всё-таки как бы там ни было, я считаю, что чем меньше разница, тем легче и веселее деткам будет.
09.05.2016
Я до года вообще слышать о втором не хотела, даже иногда реветь начинала когда муж шутил. После года сын стал ночью спать, я немного расслабилась, и начались мыслишки, что здорово было бы ещё одного родить. Муж меня поддержал, и мы решили планировать планирование, изначально план был таков, забеременеть в конце лета когда сыну уже 2 будет, он в сад пойдёт, пока адаптируется, переболеет, буря утихнет и второго родим. Но Бог расположил по другому, забеременела когда сыну было 1,2. Цикл скакал тогда, и вот так получилось. Я очень долгое время то счастлива была то паника нападала. Сейчас уже привыкла к беременности, люблю доченьку которая меня пинает, жду встречи с ней)) Будем жить пока в однешке, через год переедем в нашу квартиру. Радует что мне 21, почти двое детей, вся жизнь впереди:)
09.05.2016
В моем подъезде девочка родила второго и аргументировала "скоро мк отменят, надо торопиться"... дети как средство заработка, сомнительного заработка. А то, что денег на ребенка надо уйму никто наверное не думает, все этим мк одержимы... вот такие в моем окружении, к сожалению((((
08.05.2016
Ну может она это не в серьез) Я тоже иногда так в шутку говорила, не всегда и не всем хочется рассказывать как оно на самом деле. Это Путин как-то еще давно сказал, что продлевать программу с материнским капиталом не будем, если планируете второго - поторопитесь.
08.05.2016
У меня бы язык не повернулся так сказать
09.05.2016
А у меня бы язык не повернулся спрашивать у посторонних людей запланированный ли у них ребенок или так получилось) И, думаю, рожать второго только из-за материнского капитала, еще и живя в Москве, врятли кто-то будет. А если второй ребенок все равно запланирован, почему бы не родить его немного раньше)
09.05.2016
Мне вообще как то параллельно запланированный ребенок или нет , я не интересуюсь
09.05.2016
Просто многие спрашивают почему такая маленькая разница и не всегда хочется рассказывать, вот и говорю что из-за МК в шутку. А так одна только погодковая коляска сколько стоит)))
09.05.2016
А что плохого в этом)) будто она деньги получит и выкинет его:) Я не поддерживаю таких людей, но и криминала в этом никакого не вижу! Может и правда она шутит так. И МК это хорошая помощь от государства, почему бы не воспользоваться ей пока не отменили, если в планах есть ещё дети?
09.05.2016
Да это давно уже общеизвестный факт, что МК ускорил появление вторых и последующих детей. Ничего криминального в этом не вижу. Кто планировал большую семью, то и без МК родит, просто не так скоро. А кто не хотел рожать, тот ни за какие коврижки не будет, ведь живы денег с МК не получишь, да и не скоро. А уж в Москве МК - смех просто, а не помощь! Так что, думаю знакомая ваша шутит, ибо признаться в залете обычно стесняются, а признаться, что запланировали - шокировать окружающих
09.05.2016
МК- да куда его девать то((( в ипотеку влезать разве что... в рабство банка нас хотят сдать( А после 3х лет, ну что можно купить на эти 450 тр. Согласная с Вами, что это не показатель, что рожают ради МК, просто стимул чуть поторопиться, например.
10.05.2016
Я думаю она просто в шутку так говорит.
10.05.2016
А мы очень хотели погодок) а уж когда родился Даня, то ещё больше захотели второго ребёнка) ну и возраст, я хотела до 30 родить ) но у нас получилась разница 2,5) ну и тоже норм
08.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нервы сдают Разнополые погодки