хочется и колется...

У нас погодки ,разница 1,7года,не каких ревностей нет и не было,воспитываю всегда одинаково,времени уделяю тоже,любви хватает всем даже с избытком))),зато как я горда за своих девчонок когда они друг за друга,когда они думают не только о себе но и о ближнем,они всегда вместе,думаю это главное для нас с мужем,мы не вечны ,а они будут друг у друга. Решились сами на погодку)Некоротые у виска крутили.
17.07.2016
У нас был честный залет:) Ращговоры о втором велись, но в обозримом будущем, но Масик решил, что нечего выжидать:)
13.07.2016
о втором ребенке мы начали задумываться где-то примерно с 3 лет сына. мысли об этом посещали, но то те, то другие жизненные обстоятельства отодвигали нашу затею на более поздний срок. сынок же, примерно с 3 с небольшим лет начал с нами проводить беседы о том, что ему бы хотелось брата или сестру. Мы же, в свою очередь больше отшучивались, ссылаясь то на одно, то на другое и на какой то период эта тема плавно сошла на нет, хотя мы знали, что если вдруг что получится без планов, то это будет такой же любимый и желанный ребенок как и старший.На том и порешили. Шло время, и однажды сынок, где то в свои 4,5 года снова неожиданно поднял эту тему. Не получивот нас точного ответа, сказал : с вами все понятно, я сам с аистом договорюсь:))) а мы тем временем месяца два уже не напрягаясь, решили спокойно, пробовать, а там как получится;))))у вот, через месяц после разговора с сыном, в организме моем произошел небольшой сбой ( ну тогда я так подумала:)) потому что "дела пришли" в срок, но на один день). В общем, не знаем,.с кем там наш сын договорился, но через 9 месяцев мы стали вдвойне счастливее, так как у нас родилась наша доченька. ;)))Разница в возрасте ровно 5,5 лет ( сын родился 22 июня,.дочка 22 декабря). Ревности нет.сын обожает сестру, а она в свои 6 месяцев верещит от восторга как только его видит.во многом мне помогает. Связь наша с ним стала только крепче. Ревности не будет, или будет намного меньше, если родители будут прикладывать порой львиные к этому усилия, и как бы не было трудно, стараться уделять время и старшему и младшему, и вместе и по отдельности. Да, нюансы бывают и у нас, без них никто не обходится, просто у каждого они свои. Но чем больше будет вноситься теплоты, любви и положительных эмоций, тем проще будет преодолеть различные трудности.
13.07.2016
тему "аиста" сын на тот момент затронул шуточно, так как где то к 4 годам точно знал, что когда папа посадит маме в животик " бусинку", и эта бусинка будет подрастать, пока не превратится в маленького человечка. нк и дальше с подробностями;))) он так и называл всю беременность нашего пузожителя" бусинка. ;))))и сейчас иногда зовет сестренку не только лаского по имени, но и "Буся" ;)))
13.07.2016
так трогательно написали))) благополучия вашей семье)
13.07.2016
давай на " ты;)))) "
13.07.2016
Отвечу кратко: С одним сложнее чем с двумя, с двумя сложнее чем с тремя... А про связь - никуда она не денется) Лишь будет крепнуть, да и заботы общие появятся - вдвоем с ребенком будете о малыше заботится!) И для ребенка - еще новая ни с чем не сравнимая связь - родной человечек! Невероятно видеть как твои дети обнимают друг-друга, как они играют, защищают.... мои все просят ЕЩЕ!)))
12.07.2016
спасибо за ответ))) есть над чем подумать))))
13.07.2016
Мне трудно судить, т.к. у моих разница всего год и 3,5 месяца. О! Наша связь с сыном только усилилась! Он постоянно кричит "мама!", бегает за мной хвостом, просится на ручки и вообще ни к кому идти не хочет. Младшую не разрешает на руки брать, очень сильно ревнует. Да, тяжело, что говорить. Маленькая плачет, спать хочет, я пытаюсь её укачать, а сын верещит и тащит меня за руку в другую комнату. И как тут ей уснуть?! Получается ни тому, ни другому. И с сыном занимаюсь урывками (вот сегодня за книжку с наклеками сели, 4 странички всего успели поклеить, как доча обкакалась, пришлось идти её мыть, всё бросать), а дочу по большому счёту вообще только кормлю да штаны меняю! Какой уж там ежедневный массаж и гимнастика. Так, где успели, там пару упражнений сделали. А я перфекционист, люблю.основательность и тщательность, поэтому такой ритм бешеный и рванный меня угнетает. И переживаю, что ни тому, ни другому ребенку толком ничего не дам, т.к. не разорваться мне. Но с разницей больше трёх лет должно быть проще. Старшая в саду, есть время с младшим заниматься и дедами, а вечером младшего папе, а сама полноценно заниматься дочкой.
11.07.2016
Я так грустно что-то расписала, просто период у нас такой тяжёлый, младшая взрослеет, социализируется. До 3 месяцев всё было прекрасно, всё успевала, тихо-мирно. С 3-х началась веселуха))) А вообще я счастлива, что их двое!!! Они такие разные, у каждого свои фишки. Я не устаю удивляться, как по-разному я их люблю!) Не мыслю, если бы не было младшей!) А вот как подрастут, начнут друг друга занимать, я выдохну немного и буду вообще самым счастливым человеком в мире!) Рожайте, конечно, раз муж категоричечки "за"! Пусть только помогает по мере возможности, а то и загнать бедную маму можно!)
11.07.2016
ну вот после этого поста прям воодушевилась я))))
11.07.2016
Ой, не знаю...если бы муж не принимал самого деятельного участия, я бы, наверное, рехнулась))) Удачи Вам огромной!) Здорового малышика в ближайшее время!)))
11.07.2016
да жалко мне дочу в сад... и папа у нас работает сменами (читай - почти все время) - в общем все хозяйство с котом на мне)))) как и в большинстве семей - а папа- веселый добрый праздник, но короткий(
11.07.2016
Разница более трех лет замечательная. Первый ребенок уже успевает напитаться мамой и открыт для общения и расширения границ. Не потеряете связь, наоборот, интереснее и глубже отношения. Решились, т.к. хотели и хотим большую семью.
11.07.2016
спасибо)
11.07.2016
Мы изначально хотели двух мальчишек с небольшой разницей, а после рождения первого поняли, что второй нужен не только нам, но и ради старшего, чтобы дать ему возможность проявлять больше ответственности, эмпатии, заботы, понимания интересов других людей. Отношения со старшим сыном с каждым годом становятся глубже, нежнее, ближе. Быт и двое детей это тоже не сложно, у нас вот теперь четверо, муж уходит в 7-8 утра, приезжает в 21-22 ч, порядка в доме больше чем с одним малышом :)) Не оставляйте нереализованной ту любовь, которая может вырасти в Вашей семье с появлением второго ребенка :)
10.07.2016
спасибо, очень теплый отзыв))
11.07.2016
Никак не решалась, думала что больше одного никогда не рожу, хотя муж хочет 3-4. Но бог решил по своему, старшему 3,10 младшему 2,6😃
10.07.2016
не решалась, просто знала всегда, что мне нужен этот ребенок
10.07.2016
Мы вот не решались, я наоборот хотела второго только лет через 5. Но судьба распорядилась иначе, разница между детьми 2 года. Тяжело конечно. Даже вот поначалу, когда дочка еще лежала в коляске было легче. А сейчас она везде лезет, ей нужны игрушки брата, ревнуют меня друг к другу. Хотя уже иногда бывает играют вместе. На площадке старший как-то заступился за дочку, когда у нее игрушку отнимали )) Если муж хочет и вам самим хочется, я думаю стоит решится )) дочку подготовите, расскажите ей заранее про братика или сестренку, тем более если ей будет уже 3 годика, будет вам помощница )) Единственное я вот иногда забываю, что старший тоже еще маленький. Наругаюсь на него, а потом сама думаю, ему же всего 3,5 года! Он еще не взрослый! Стараюсь сама себе напоминать об этом...
10.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Старшему понравилось ГВ Стульчик от 0 мес. для младшего, нужен ли?