Как я сказала о второй беременности своей маме

Лучший ответ

Боюсь проблема не в ваших детях, а в отношении вашей мамы к вам. Она привыкла властвовать над вами, а теперь с рождением ребенка вы сами стали взрослой женщиной и вырвались из ее рук. Поэтому подсознательно она не может вам этого простить. Она манипулятор. Не ведитесь.
02.11.2016
я мама трех детей из них 2 погодки! все есть и калбуки периодами))) не люблю их..танкетка еще куда не шло...и работа и спорт зал, я (кмс по жиму штанги лежа) и друзья и тусовки, и тихие вечера и смех детей и болезни месяцами!!! все зависит от вас! конечно не стоит себя запускать после родов! но не пудра на лице говорит о красоте или моде!
27.10.2016
Вы от неё зависите что-ли? Откуда страх?
25.10.2016
давно от неё не завишу. но от мамы подобное слушать неприятно
26.10.2016
Согласна! Я всегда удивляюсь таким мамам...
26.10.2016
дети - это зеркальное отражение своих родителей!!!!! Всегда!!!! Вся ваша "неправильность"(по ее мнению) - это только ее заслуга!! Значит - нефига на зеркало пенять!!! Не развивайте эту тему в разговорах с мамой. Все хорошо - все живы, здоровы, ну и ладненько, до связи!
20.10.2016
спасибо)
20.10.2016
Поздравляю Вас! Это же такое чудо и счастье - ещё один малыш в семье! Поменьше общайтесь с мамой в такой важный период, раз мама вместо слов поддержки несёт больше негатива. Будьте в гармонии с собой, любите мужа, старшего ребёнка и младшего крошку🙏
20.10.2016
спасибо)
20.10.2016
Моя мама на вторую беременность сказала "делай аборт". Сейчас ничего. Внука обожает, естественно. Мне тоже очень тяжело с ней говорить. Но хочу Вас приободрить тем, что там не только желание раздавить властно, подчинить и унизить, посоревноваться. Сделать больно и построить. Это все привет, совок. И неразрешимые конфликты из Вашего пубертата. Но! Там еще и забота. Это такая забота. Желание оградить от боли. От ужаса жизни. Спасти своего ребенка. Получается грубо у наших мам очень. Но просто столько эмоций их захлестывает от того, что с нами происходит, что получается так жестко и несправедливо. И все свои знания о нелегкой женской доле они так передают. я вот тоже думаю, как бы дочери в будущем сформулировать. Чтобы никогда не рожала детей с такой разницей))) а лучше, вообще не выходила замуж. Пока смешно. А вдруг тоже буду давить и пугать?:)
19.10.2016
с сыном она мне тоже говорила на аборт идти. после рождения она его полюбила конечно. но у неё самой был один ребенок, а не двое, поэтому откуда ей знать как это. она говорит, что ее подруг было плохо. вот такой вот аргумент. у неё с отцом моим не сложилось, с другими тоже, поэтому может и на мужа моего наговаривает, что тот изменять станет. я ее прошу не переносить на меня свой негативный опыт, а она мне отвечает, что так у всех, и ты исключением не станешь. ерунда какая то
20.10.2016
Маме Вашей было горько и плохо. Вот и боится, что у Вас так будет. А Вы ей в ее стиле. Скажите, что разводятся как раз с одним ребенком чаще. С двумя-тремя уже другая весовая категория:) Отшутитесь. Не принимайте близко к сердцу.
20.10.2016
Желаю вам доченьку)))Уверена что ваши дети будут от вас получать всегда любовь, заботу и поддержку.Ваша мама слишком эгоистична, хорошо что живет далеко, слушать ее критику вам не к чему так часто.
19.10.2016
спасибо за поддержку)
20.10.2016
грустно это все((( ведь когда дочери вырастают и сами становятся мамами,больше всего хочется услышать поддержку от своей мамы, вроде бы как никак наступает то самое золотое время когда налаживается контакт,после подросткового времени, ждешь историй с ее стороны а как у нее было ,а как она тебя вынашивала., все это для тебя становится интересным как никогда, а тут такое(у меня мама тоже так и не дала того тепла что мне было нужно ,когда я забеременев и родив стала ей ооочень часто звонить. Ну такое бывает, ее можно только пожалеть что ее волнует только обертка. А ты хорошо выглядишь, и не обязана проживать такую же жизньк ак ее подруги и подруги ее подруг) щас уже другое время) не растраивайся и настравивайся на хорошее) 2 малыша лучше 10-и пар туфель )
19.10.2016
да я головой все это понимаю, но каждая подобная ситуация все равно из колеи выбивает((
19.10.2016
Бедненькая Вы, бедненькая!!! Держитесь-крепитесь! Детки -/это прекрасно, а при разумной организации и легком отношении - все успеет!) Мама, конечно, да...я бы (да, такая я неблагодарная тварь) при таком раскладе свела общение к минимальному минимуму. Нах такая бабушка?! Она может еще и внукам будет высказывать, что они загубили Вам жизнь и ее от них тошнит, и вообще они отвратительные?! Ужас, просто слов нет. Поздравляю Вас с беременностью! Берегите нервы и носите крошку спокойно!!!
19.10.2016
внука она полюбила после рождения, но общаюсь я с ней и так по минимуму. спасибо
20.10.2016
Я тоже со школы не крашусь, и не стройняшка вовсе, и вообще, красивой внешностью никогда не отличилась. Но у меня есть любимые дети, любимый муж, я занимаюсь, по-возможности, любимым делом. И вообще я счастлива! Хочу вот третьего погодку. Мама говорит, что с двумя ужас, а третий это вообще ад будет. Но мы с мужем уже все решили. Маму придется просто перед фактом поставить. Это все же моя жизнь! И вам тоже желаю все в своей жизни решать без оглядки на мнение окружающих и родственников.
19.10.2016
спасибо
20.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сильнейшая депрессия Борьба с ветряными мельницами..