Девочки,что же мне делать,эта депрессия постоянно, в течении дня то появляемся то проходит.и так каждый день напротяжении 6 лет. у нас все хорошо,переехали в свою квартиру, дети в саду, муж работает.а я ну просто ничего не хочу, не радует ничего, плачу. что мне делать? неужели к психиатору идти,давно кстати собираюсь,но все никак.
Я хожу к психотерапевту с таким же состоянием. Расспрашивал сначала долго. Потом несколько очень интересных фраз сказал. ( У меня еще еще чувство вины и что то я какая то не удачная было) успокоительные пила. Стало получше. Еще думаю будем работать. На самый крайний случай антидепрессант выписал. Хотя сказал, что могу справиться и без них. Ничего страшного в этом нет. Психика у всех разная. Надо просто выяснить основное, что вызывает это состояние и работать с этим.
А вы чем занимаетесь? Сходите к врачу, ничего криминального. Я вот запивалась, а депрессия взяли и прошла. Хотя тоже беда была. Так и не дошла. Но я в этом ничего зазорного не вижу. Главное, чтобы врач хороший: как и везде.
Плюсую комменту ниже. Думаю вам реально стоит выйти на работу, хоть на полдня. И заняты будете, и какую-никакую копейку в дом, ну и домашняя работа тоже на вас будет, в общем не до слез.
Привет. Поздравляю вас с новосельем!!! На работу выходи и будешь общаться с людьми и все уйдёт само.
К психотерапевту. Я по скайп общалась с психотерапевтом из клиники Курпатова, хоть и дороже очной консультации. Очень ему благодарна, потом обращалась пару раз по необходимости.
К психотерапевту. Депрессия не приходит и уходит каждодневно а остается в течении длит времени. Разберитесь в себе и найдите причину вашего ПЛОХОГО НАСТРОЕНИЯ
Конечно, к психотерапевту надо. Ничего тут особенного нет, многим бы надо...