Поездка на поезде с погодками.

В прошлом году ездила с детьми на море,в плацкарте,сама. Все прошло отлично. Возраст был такой же, как у вас. Брала с собой жд манеж,но так и не воспользовалась. Старший спал сам, я ему скрутила валиком одеяло и сбоку подложила. Вы едете с мужем, можете, вообще не переживать. Я брала с собой горшок,у меня дети хоть и бегали в туалет,но по большому в свой горшок, да и ночью удобней. С собой брала раскраски,книжки,пластилин не липкий(он нас реально спас).Из еды: пюрешки всякие,печеньки,фрукты,вода. Аптечку собирала большую с собой.мало ли чего-то не будет на месте. Писала большой список и все согласно списка. От перекиси до антибиотика. Мои до сих пор помнят поездку. И поезд часто вспоминают,ехали мы 15 часов. Все будет хорошо,удачи Вам!!!
13.05.2017
У меня поездка с погодками , 1,7 и 4 мес 7 часов в выкупленном купе превратилась в ад. Хотя я с ними ежедневно в машине больше 2 часов накатываю, я за рулем, они сзади. И в самолёте летали. Но поезд- это жесть.
11.05.2017
А вы одна с ними или с мужем?! Если одна то тяжело, если с мужем то вообще проблем нет. Ездили в том году с дочкой 3 года и сыном 5 месяцев (34 часа) вообще проблем не видели. Еду брали с собой: соки, побегут в тюбик, фрукты. У нас рейс был в ночь (посадка в 1 ночи). Мы накануне сделали котлетой детям и суп. Все это заморозили порционно в контейнера и еще охлождающий блин. И как раз к обеду это все растаяло. У проводнице в микроволновки грели. Еще каши брала фрутоняня молочные в пакетиках. Мелкий наверное у вас гулять по вагону будет, а старший можно пазлы взять, рисовать и т. Д. По интересам.
09.05.2017
спасибо за информацию про еду! едем вдвоем с мужем)
09.05.2017
по мне так только застрелиться там можно при таком раскладе(
09.05.2017
Ничего страшного. Мы с Владимира до Сочи ехали 1,5 дня в плацкарте и потом обратно с мужем и 3 погодками (1,5г., 3г. и 4,5г.) Все в вагоне отгораживались покрывалом, делали стену. Мы тоже делали вечером. А днем 2 манежа было, убирали стену. Горшок обязательно. У нас дорожный складной. Если туалет закрыт, выбрасывали в мешке в мусорку. Т.к. в дорожный мешки вставляются. Писала с фотками о поездках с погодками в поезде тут http://pogodki-life.ru/2015/08/10/v-poezde/ и тут: http://pogodki-life.ru/2015/08/12/sochi-1/
08.05.2017
08.05.2017
Вдвоем справитесь!!Мы прошлым летом ехали 20 часов на поезде.Было в поезде очень жарко и это сил убавляло. Старшему было 2,6, а младшему 9 мес. Брали манеж в прокат - вещь классная.Не хватало второго, но было б не удобно перед верхними полками, им же тоже иногда надо вылазить и сидеть.В принципе ночью можно второй цеплять. Горшок берите, так как старший ваш может отказаться садиться по большому в туалет. Еще можете взять одноразовые новые пакетики для бутербродов.Нас они очень выручали - по жаре много пил старший, а туалет не всегда был свободен или засорялся.В пакетик ему понравилось очень писать.Даже на вокзале не раз выручал пакетик, пока до туалета с детьми и с багажом добежишь можно обписаться сто раз, а так в сторонку отходили и в пакетик, очень удобно и мне было и ему. Аптечку обязательно соберите - свечи парацетамола детские или нурофен, противоаллергическое сре-во (у младшего была сыпь после того как потный прикоснулся к пыльной полке, супрастин нам помог быстро), пластыри на случаи царапин.У меня старший умудрился об столик губу разбить, не чем было обработать и там потом скопился гной от инфекции.Так что можно взять что-нибудь обезораживающее. протестовать никто не будет, так как детей будет много.Берите игрушки, разукрашки, альбом для рисования, можно карманные книжки. Дети будут в вагоне, так что ваши дети могут с ними подружиться и меняться игрушками. почему-то уложить на ночь старшего было очень проблематично, его вспоминал весь вагон на утро.Но ночью спал хорошо. Билеты мы брали намеренно в последнем плацкарте возле туалета. И в плане туалета было удобно (недалеко бежать и ночью закрыла ребенка в манеже и не надо будить второго взрослого) и всему вагону не мешали криками, а только половине его. пюрешек в пакетах для прогулок типа фруто-няни побольше возьмите.непроливайки -пить будут много по жаре.
08.05.2017
Мы брали с собой обычный горшок,я даже и не знала,что бывает дорожный. А пользовались им в туалете, там же мыли,но я была с мужем. А поезд у вас не фирменный? В фирменном нас ещё и кормили,принципе,вполне сносно
07.05.2017
нет, поезд обычный) не отказалась бы от фирменного с кормлением, с едой не заморачиваться) а горшок обычный возьмем, Илюшке легче будет, он к нему привык. спасибо за подсказку!
08.05.2017
Вы же вдвоем с мужем будете? Справитесь точно!! Мы с тремя погодками ездили 3 года, 2 года и 8 мес, и по времени 43 часа))
07.05.2017
спасибо! а вот вы точно герои! 43 часа с тремя... брр! а про поездку на ББ не писали? интересно было бы почитать
08.05.2017
Мы в Сочи 4 дня с хвостиком ехали из Сибири с тремя погодками. Правда, в купе. Писала об этом в своем блоге, ссылку в верхнем комментарии вставила.
08.05.2017
спасибо большое!
08.05.2017
Мы в детстве с мамой только в плацкарте ездили. Было весело) а однажды бабушка везла нас в купе.и более унылой поездки у меня не было .) Но думаю,что тебе ,конечно удобнее купе будет
07.05.2017
да, удобнее не то слово! а подрастут, можно и в плацкарт со спокойной душой)
08.05.2017
Горшок обязательно с собой и к нему пакеты, я брала простые мусорные. Когда приспичит, надеваете на горшок пакет и потом аккуратно выносите, когда будет время. И чисто и сухо и не воняет. Побольше игрушек, планшет с мультиками, много всякого перекуса..
07.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дайте совет, висит на груди Речь, ревность, переживаю...