Как то озадачилась...

Накладные блютус наушники. Им я воспеваю хвалебные песни. Очень спасают нервы, добавляют позитива и мелодичности в обыденность,одно ухо снимаю, чтобы детей слышать, а из второго музыка или книга какая или фильм. Погодковая коляска да. Слинг да. Сейчас чувствую еще необходимость в каком-то шезлонге, еще бы и с функцией укачивание. Пока использую автокресло, но что-то не очень. У нас одна комната и когда старший разносит ее в хлам, с веселыми криками и визгами, маленький спать не может. А так укачала и тихонько на кухню отнесла спать. Думаю может в прокат взять, опробовать. Из бытового у нас есть посудомойка, мультиварка, ну и стиралка. Все в деле. Сушилку тоже хочется, но это в другой жизни разве что и дорого и некуда. Есть безпроводной пылесос 2 в 1, электровеник еще называется, в отличие от робота стоит в пределах 5-10тыс. Стоит на базе. Взяла пробежалась по комнате и обратно или ручным стульчик после еды почистить очень удобно. Сейчас правда и им уже не успеваю) и тоже мечтаю о роботепылесосе когда-нибудь. Еще некоторые советуют термопот(тоже сейчас, когда все болеют и холодно, начинаю понимать некоторую потребность в нем) Фитбол еще. Со старшим гимнастика, младшего укачать и тоже гимнастика. Ну и себе физкульт минутка. А так у каждой мамочки свой набор бытовых спасателей определяемый только опытным путем.
17.05.2017
Спасибо большое за информацию
18.05.2017
У меня опыта только месяц, но уже появились свои фавориты в бытовых помощниках. Посудомойка, мультиварка, стиральная машина, планшет (в качестве белого шума, ночной подсветки и собственного развлечения во время ночных кормлений младшей). Слинг-шарф и ССК. Кокон (не редкастл,а самосшитый). Автолюлька для укачивания ребенка на кухне ( аналог шезлонга). Как девочки сказали, лучше делать заготовки заранее: овощи,бульон,порционная нарезка мяса ( мечтаю о хорошем кухонном комбайне, мастхэв, как по мне). Меню на неделю,месяц. А еще список всех закупаемых продуктов на холодильнике, что бы всегда знать что купить и отмечать то,что кончается. А еще у меня есть три правила: "готовится к худшему, но надеяться на лучшее" - я готовилась к аду после родов, поэтому все оказалось не так страшно,как я думала ; "не планировать" - особенно,когда думаешь,что вот усыпишь детей и пойдешь мыть посуду/любить мужа/ и тд, дети чувствуют и не спят, а ты медленно звереешь; " don't worry, be happy" - если не успеваешь прибраться,вынести мусор,снять облезлый маникюр - не страшно, спокойная мама важнее, чем мелкие бытовые проблемы, надо беречь свои нервы.
16.05.2017
Настя, главное ввязаться, а потом посмотришь и увидишь как все наладится!
16.05.2017
Учите старшего спать отдельно в своей кроватке, в своей комнате, учите самостоятельно засыпать без вашей помощи. Тогда проблем будем на много меньше ☺️👍🏻
15.05.2017
Да он ТТТ у нас давно спит в своей кроватке правда она возле нашей стоит. Засыпает сам, нужно только поддержать погладить животик.
15.05.2017
Тогда просто за пару недель до Рождения второго малыша, переселите старшего в своё комнату и все проблемы решены (:
15.05.2017
Мы хотим спать все вместе в спальне
15.05.2017
С двумя детьми? 😳 Младший будет будить старшего.. ну, по крайней мере мне так кажется. Мы за вторым ещё не пошли, но когда отправимся, старшего первым делом в отдельную комнату заселим, чтобы спокойно ребёнок мог спать и его никто не тревожил. (:
15.05.2017
Тут две стороны вопроса есть. Согласна, возможно младший будет будить старшего, но отселять одного годовалого ребенка в другую комнату я не готова. Он всё равно будет требовать и ночью внимания или что то приснится или памперс протечет да мало ли. Значит нужно будет мужа выселять в другую комнату. А мы так оба не согласны с мужем. Мы должны спать вместе. По возможности конечно.
15.05.2017
Будем смотреть по ситуации.
15.05.2017
Если по ночам просыпается, то это уже другой вопрос. Наш сын с 2.5 мес спит всю ночь, без пробуждений. В таком случае я бы сначала научила ребёнка спать всю ночь, потом переселила бы. У вас ещё много времени впереди, дети очень меняются и быстро растут, может ребёнок сам вдруг начнёт спать всю ночь (;
15.05.2017
Даже если до рождения малыша старший спал хорошо, то не факт, что он не станет просыпаться когда появится братик/сестричка. И как можно научить спать всю ночь) Может просто сон не хороший присниться или еще что-то беспокоить. Мы даже вчетвером иногда спали. Редко, но если старшего что-то беспокоило, тоже его к себе забирала. И высыпались все.
15.05.2017
у меня у подруги двойняшки , не погодки , посложнее немного даже на мой взгляд . Но я в поддержку) Сложно , но можно) Спят у нее дочи в разных комнатах , чтоб не будили друг друга . Коляски есть как для двойняшек так и для погодок . Но хочется вас порадовать плюсами . Во первых детки вдвоем быстрее развиваются, потом через годик где то они освобождают мамам кучу времени . Когда ребеночек один..он почти всегда требует кучу внимания от мамы ... а второй ребенок маму конечно не заменит , но скучать друг другу не дадут...)) потому мамам с двумя детишками даже попроще чуток )но первый год конечно довольно таки сложный .
13.05.2017
Ох, все говорят что после года будут играть вместе. Но как же выдержать первый год.. тем более что помогать некому вообще. Друзья семьи только если,но и они живут далековато от нас.
13.05.2017
Ну тут еще важен настрой) вы уже паникуете и боитесь) а может у вас второй ребеночек будет тише тихого, спокойней спокойного) ночами спать будет хорошо.. старшенький просыпаться не будет ночью уже и всё будет тип топ ) Все ж еще от деток зависит.. у кого то трое четверо на мамочек смотришь, а они прям ..будто в санаториях живут) а бывает такое что и с одним детем вешаются . по 2 года вообще не спят , толком не едят , вечно на руках и никакой свободы ..даже чуточек) У вас все будет замечательно , настройте себя на это и так оно и будет)))
13.05.2017
Это точно, Гошка у меня спокойный ТТТ. С месяца спит хорошо. Да и родила легко. . Боюсь, что дважды так повезти не может...
13.05.2017
скажу по секрету.. аналогично) и сын золото и роды 2 часа 45 мин без разрывов и прочего. боюсь в этот раз я узнаю что такое и роды настоящие и ночи бессонные и зубки с температурой и колики и прочеее ..а то все стороной обошло
13.05.2017
Мне повезло)) Обе девчонки похожие - спокойные. Вторая даже еще спокойнее, спит лучше.
13.05.2017
И я также хочу. А то ведь страшно. Когда один беспокойный можно заниматься только им. А когда ещё ребёнок тут уже ппц
13.05.2017
все правильно пишут, главное настрой!) я вспоминаю первый год и меня аж подтряхивает, но пока шел этот год мне не казалось, что что то сверхестественное происходит) старшую утром в сад (гкп на 3 часа), с младшей домой кушать готовить, пока туда сюда, уже обратно за старшей, погулять, домой идем (а мы на 5 этаже!!!), из помощи левая и правая рука))) вечером на танцы старшую, потом домой, ужин, пока всех уложишь, помоешь... или наоборот)) год пронесся незаметно. Самое трудное это болезни((( пока дети здоровы - курорт! мое здоровье (и физическое и моральное) подорвали болезни деток(( Вообще если посмотреть как мы жили - это жесть. На одну зп на съемной на 5 этаже, без помощи.. финансовая сторона очень напряженная была, бабушки мб раз в месяц а то и реже приезжали - это часа 2-3, в которые гуляли со старшей или меня в магазин отпускали (а я перлась потом с продуктами). Хорошо, что заранее купила погодковую коляску, сск, хоть все вокруг в один голос говорили "нафига она нужна? дорогущая такая". Не им же гулять и по врачам ходить.. Спасибо мужу за посудомойку, иначе я бы из за этой посуды чеканулась) Сейчас все наладилось. И с финансами и с жильем, а главное со здоровьем. Пострадали больше всего мои нервы) Вывод сделала - главное хорошо подготовиться и настрой боевой!
13.05.2017
Ох, я по этому пытаюсь разобраться что к чему и по максимуму подготовиться. Финансово будет чуть потяжелее, но не особо. Квартира своя , ремонт окончен ещё к рождению старшего. Ипотека только что. Но финансовое планирование мое всё. Соседка говорит что, если совсем припекать будет то можно найти женщину чтобы убирала, готовила хотя бы несколько раз в неделю. Но для меня это не реально. И денег жалко и в свою семью тяжко впускать
13.05.2017
ресурсы наше все) разберетесь, подготовитесь, тут очень хорошие советы все дают, все получится) и если бы у меня была возможность кого то нанять, я бы это использовала 100%
13.05.2017
Видно будет. Постараюсь сама справиться. Все же справляются и я справлюсь. Посоветуйте пожалуйста какие полуфабрикаты сделать чтобы и старший ребенок в годик мог это кушать?? Он у меня уже очень много ест из прикорма и буду стараться вводить более менее взрослую еду
13.05.2017
Самое вкусное и быстрое в приготовлении это все, что можно сделать из грудки. Я резала грудку на маааленькие кусочки, делала сосиски из них, котлеты, фрикадельки и тд, на что фантазии хватит. замораживала и вуаля, быстро варится\жарится\тушится. Кстати, где то тут вычитала рецепт котлет, с тех пор добавляю в котлеты 1 баночку детского творожка (тема, на молочке выдают) и столовую ложку панировочных сухарей, котлеты оочень пышные и нежные получаются. Делала нарезку мяса для супа, для плова (типа плова, только с гречкой делала, тоже вкусно). тк аллерголог запретила говядину, едим все только свинину, ее тоже мелко нарезала и в разные блюда. По сути все полуфабрикаты это нарезка из мяса и фарш. Так же из рыбы заготовка на супы (горбуша). Но тут у каждого свои вкусы. Я выписала все блюда, которые готовим, первое, второе и выпечка. Исходя из этого списка и заготовки делала. Когда выписываешь все на бумагу - проще, голова освобождается.
13.05.2017
еще одно блюдо для годовастика вспомнила, кабачок на терке, пассируем немного, вливаем яйцо и делаем омлет. Дети не любят яйца тк они сухие, а с кабачком едят только так, с ним сочно и вкусно) ну и достаточно быстро для завтрака, там ведь не много надо. Главное не зажарить его)
13.05.2017
Я вот тоже не хочу чужого человека у себя дома, приходиться самой справляться. А иногда и не справляться, но спокойно к этому относиться (это я про быт).Вот от посудомойки бы не отказалась, но мы снимаем квартиру.. ее тут даже и поставить некуда, да и переезжать сейчас.. у нас и так уже куча своей мебели и техники. Еще бы от стиральной машины с сушкой не отказалась бы. А вот мультиварку вообще не люблю.
14.05.2017
У меня и стиральная и сушильная машинка. А вы в самих Мытищах живете? Мы сейчас в Перловке живём.
14.05.2017
Мы возле "Арены" сейчас, вот ищем вариант для переезда, но скорее всего где-то здесь же будем, у старшего садик тут, а переведут только в течении полугода, если в другой. Ну и парк тут рядом)) удобно очень гулять.
14.05.2017
Мы тоже до парка иногда доходим во время прогулки.
14.05.2017
Молодцы) от Перловки то далеко. Я вообще больше в парке люблю гулять, чем во дворе. С коляской я, наверное, куда угодно могу по Мытищам дойти, но старший то сейчас уже сам будет ходить, сложнее будет.
14.05.2017
Даа им подавай детские площадки.
14.05.2017
А сушильная отдельно? Мне хочется все в одном, но денег что-то жалко))
14.05.2017
Да, отдельно. Когда делали ремонт стирку ставили под раковину в ванной и брали узкую. А сушилку потом докупили и теперь она в большой комнате стоит в углу. Мне не мешает. Очень стильная, фирма горенья.
14.05.2017
Спасибо, посмотрю) Сейчас переедем, может и найдется местечко)) Со съемной квартирой, конечно, сложнее.. Все с техникой сдают, а у нас все свое, включая даже газовую плиту)) покупали специально безопасную из-за детей, а то за ними не уследишь..
14.05.2017
Для меня первые 10 месяцев были самыми легкими)) Я была счастливой мамой погодок и все было легко)) А вот теперь нифига не легко, хотя и играют вместе))
14.05.2017
да не после года, раньше
16.05.2017
Погодковая коляска, мультиварка, слинг, а потом эргорюкзак, электрокачели, развивающий коврик и дуга. Очень спасала люлька-колыбелька, там дочку было не видно и сын туда не мог забраться, соответственно до 5 месяцев дочкиных ее можно было туда положить и спокойно уйти в туалет, или что то поделать, зная, что она в безопасности. Туда же потом развивающую дугу крепила и она играла с ней лежала. От сына был раскладывающийся стульчик, на кухне можно было дочку в него положить. Еду готовила только в мультиварке, чтобы точно ничего не пригорело и не убежало. Хорошая штука - меню на неделю, чтобы всегда знать, что приготовить, а муж по списку покупает все для этого. Плюс всегда йогурты, сыр, орехи на перекус себе, если нет помощников и не успеваешь нормально поесть. Я голодная - очень злая))) помогало совместить дневной сон старшего и младшего ребёнка, понятно, что младший будет ещё спать, но вот чтобы хоть один раз они спали одновременно.
13.05.2017
Я тоже голодная злая)) На днях ужинали всей семьей, и муж попросил чай налить. Дочка отвечает: "Ну сейчас, мама доест и нальет!". Знает, что пока не поем, лучше со мной не связываться)) И про совмещение снов согласна. Очень классно, когда один дневной сон - вместе.
13.05.2017
Правильно, ибо папа может сам налить себе чай)))
13.05.2017
из помощников меня спасла погодковая коляска и посудомойка! а еще я мечтаю о роботе-пылесосе!!! но нормальный примерно 35тыс стоит(( на коляску я сама наскребла, посудомойку муж купил как только услышал, что отныне посуду будем по очереди мыть, а вот с пылесосом мне так и не удалось осуществить мечту. Ох уж эти крошки!!! Сон - дети быстро привыкнут! Не знаю у кого как, но у нас старшая если проснется, посмотрит просто в чем дело и дальше спать ложилась, а жо этого чутко спала. С появлением младшей - пушкой не разбудишь. Тяжко конечно в первый год, пока сны не совпадают, но надо понимать, что это временно, уделять себе каждую свободную минуту и отдыхать отдыхать! Еда: раз в 2 недели закупала продукты, мясо резала кусочками и раскладывала по пакетам и в морозилку - очень удобно!!! достал и закинул в кастрюлю. Будь морозила тогда побольше, я бы и овои так резала, на тот же борщ заготовку, зажарку хотя бы. Можно бульены замораживать, тоже спасает, те же макароны сваренные в бульене намного вкуснее, чем просто так. Не так черт страшен как его малюют)
13.05.2017
Да, еще ССК (слинг на кольцах) оочень выручил! мы на 5 жили и это жесть) со слингом даже с новорожденным намного проще перемещаться по площадке и ловить с горки старшую
13.05.2017
Спасибо. Наметила список покупок. Посудомойку и робота включила. По возможности купим
13.05.2017
Новорожденная в слинге + старшая на горке у нас тоже было)))
13.05.2017
Меня тоже часто ССК выручал!
14.05.2017
Надо еще с мужем заранее поговорить, чтоб потерпел бардаке и Полуфабрикаты первое время. На готовьте сейчас заготовок, чтоб потом закинул и готово (младшему прикорм, самой не голодать, есть можно одно и тоже вам и ему) фрикаделек маленьких, овощные наборы (закинул в мультиварку, воды и суп готов) , Макарошки мелкие, мужу котлет ( их можно размораживая на сковородку на медленный огонь и готово). Мультиварка выручает. Каши, супы, типа плова и картошку с курицей - быстро, вкусно и маленькому и аам и мужу. То есть не готовить всем отдельно.
13.05.2017
Мы все в одной комнате спим. Дети не будили друг друга. Старшего, еще когда было недель 20 перевели во взрослую кроватку с небольшим бортиком, ему тогда было 1,2 года. Спал хорошо, редко к нам приходил. Младшего с вечера ложила в детскую кроватку, потом ночью забирала к себе. У нас ГВ было, мне было так удобно и все высыпались. Мне с малышами как-то легко было. Сначала младший не требовал много внимания и очень много времени со старшим проводила, старалась сделать так, чтоб для старшего все осталось без особых изменений. Когда малыш не спал играли все вместе, старший учил братика в погремушки играть, помогал мне заботиться о нем. Попку мыть помогал, кремом мазать, в люльке качал, обнимал, целовал, веселил. Домашние дела делали со старшим вместе, пока малыш спал. Или, например, готовили со старшим, а младший с нами на кухне в автолюльке. Еще слингом первое время часто пользовалась. С месяца был четкий режим и все успевалось. Сложнее стало потом) когда младший начал ходить))
12.05.2017
У нас один первый год настолько не спал и выматывал нас с мужем, что и я не просто мегера, с мешками, как заядлая алкашка выгляжу. И муж измотан, вместо интима нас малыш до сих пор удовлетворяет. Непонятно даже как вопреки следующий получился. Это я к тому, что хрен с ней с пылью и с косметикой, потом прибиремся. А из помощников - кокон, электро качели, майслинг, погодковая коляска, можно поначалу колыбельку что бы места меньше занимала (у нас гв и сын спит в приставленной кровате к нашей, либо отселю его, либо мелкого пока в своей оставлю). У меня тоже в ноябре будет, но разница 2 года и это проще. Старший гиперактивный и мне страшно.
12.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может, кто поможет своим опытом? Как поставить кроватки в детской?