Переживаю, как родственники воспримут новую беременность.

А у нас были против первого....второй уже не так важно-я уже с одним "отберу" все что муж нажил, так что теперь уже не важно сколько их там. Правда я почему-то плохая, что не даю играться с ребенком по ИХ правилам , которые как то не совпадают с нашими. Я еще и благодарна должна быть, что навязывают помощь кот мне не нужна, и если мне, ребенку скорее, что-то нужно-фигушки....видно заговор плету ))) тьфу. Забейте. Если вы хотите третьего-значит хотите и вырастите. Я вот и второго сейчас не хотела, но там кто-то наверху решил, что справимся, значит справимся. Скоро вылупится...главное как все эти родственные разговоры на отношениях с мужем отражаются, а все остальное-это остальное.
04.07.2017
Да какая разница кто что скажет! Вы рожаете для себя, но не для бабушек или дедушек и других родственников тем более!!! Не слушайте никого. Вам должно быть интересно мнение только вашего мужа(который рад вашему прекрасному положению), а остальные пусть идут МИМО своей дорогой!!!
28.06.2017
Они Вас кормят или Вы в их доме живёте? Если нет, то какие вопросы вообще могут быть, а если да, то поговорите как-то по-доброму, объясните все, не звери же родные, поймут.
06.06.2017
Живем отдельно, но свекр часто помогает материально. Но недоволен он будет не из-за этого, а просто потому что "так не принято".
07.06.2017
Кем не принято?)))
07.06.2017
"Нормальными людьми")) Ну, он очень консервативный у нас. Если у него есть мнение о чем-либо, то это, скорее всего, навсегда.
07.06.2017
И очень страшится любой "ненормальности")))
07.06.2017
Не волнуйтесь в любом случае, это вредно;)
07.06.2017
Вот у меня свекровь такая, мол правильно только 2 ребенка, и то с большой разницей) Она про 2го сына узнала сразу в штыки, как и мои родственники кроме мамы. Так что про нашу третью доченьки все узнали на 6-7 месяце, но там у меня с животом все ОК было, раньше 8го месяца если спецом не выделять не видно. Тут уж мои смирились, и даже рады внучке были (до этого два внука). Вы то уже как, сдались? как отреагировали?
04.07.2017
Не, не сдалась)) Друзья только знают, а родным еще никому не сказали.
04.07.2017
Поздравляю !!! Благополучной вам беременности ! Наши были против 2 и против 3. Второго только к его полугодию стали воспринимать. Про нынешнюю беременность интересуется только мама мужа. Моя нет (( Но самое главное - что происходит внутри ВАШЕЙ семьи, поддержка мужа важна и детей. Кстати, мы и 2 и 3 беременность планировали, но мне не хватило смелости сказать это родным, все думают, что "случайно". Они в шоке и так, а что это осознанно - вообще бы с катушек съехали ))))
06.06.2017
Поздравляю с третим! Как-то много нас становится и это радует. Мы третьего планируем скрывать от родителей недель до 18, а там сразу объявим о внуке или внучке. У нас все радуются, только у мамы моей сложная реакция, но она и больше всех помогает, остальные только радуются). В феврале сорвалась беременность на ранних сроках, о которой я всем раструбила. Мама как услышала так и села, несколько дней в себя приходила, а потом позвонила и предложила помощь. Правда, при этом не переставала постоянно приговаривать, что трудно будет, что я себя не жалею и у неё сил уже не столько, чтоб помогать с тремя и разница маленькая и тому подобное.
05.06.2017
Носите свободную одежду и не говорите пока живот на лоб не полезет. Я с третьей так и поступала
05.06.2017
Я и со второй так поступала)) Но он как-то быстро полез...
06.06.2017
Простите Вы их всех, кто будет осуждать, заранее, еще до начала разговоров. Это от неразумности, т.к. не дети нужны родителям (порой же спрашивают "зачем вам столько детей"), а детям нужны родители. Душам, которые приходят на Землю, нужны те, кто могут в любви помочь их становлению. И от гордыни скрытой тоже такие разговоры, люди считают себя выше Божественного провидения, и даже не видят этого в себе, не задумываются, что им точно не решать кому даровать жизнь, а кому нет. Не тратьте эмоции зазря, не тратьте силы даже на мысленные обсуждения внутри себя на эту тему, Вам эти силы для деток нужны, для любви к ним. Моя мама и второго нашего ребенка с трудом приняла, ей всегда казалось, что женщине одного достаточно (я одна у нее и росла), а уж в третью беременность так вообще с ней мировоззренческий кризис случился :)) Но и большинство знакомых-друзей семьи, и большинство незнакомых, кто нас видит на улице, реагируют однозначно - говорят "какие же вы молодцы, какие вы счастливые!". А все остальное - пропускайте мимо себя, это точно не от внутренней доброты говорится.
04.06.2017
Но мне например никак не скрыть ,если вдруг чего ,не дай Бог..я все время вначале на сохранениях валяюсь((.Этого точно никак не скроешь((.
04.06.2017
Мои уже сейчас говорят не вздумайте третьего.хоть мы и сами не планируем, но кто там знает..Мы то одно, а Бог может другое думает). Так что тоже вижу что если третий, все против будут((.
04.06.2017
Конечно не одиноки, нас много и мы в тельняжках.
04.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш 1 июня. Одна наша неделя