Разница в 2.5 года

Сына кстати все равно частенько поднимала ванна/ кровать На стул посадить Роды скорые были за 4ч
01.11.2017
2,5г разница С 1 сентября в саду, красота и легче Сначала как родила, потихоньку, ходили гулять,справилась как то) хотя сын ещё тот дюрасел Младший спал все время почти до 3х месяцев, он спит в коляске мы в песочницы и т.д
01.11.2017
У нас разница 1.10 т.е забеременела когда сыну было 1.2. Отучила от рук, научила самостоятельно засыпать. Когда малышка родилась то с коляской ходили по всем площадкам. Ну и до 6 месяцев вообще лафа, спит много)) потом начинается веселье. Я одна, муж на работе постоянно, бабушек нет, справлюсь))
08.07.2017
Привет! Сама три дня назад узнала что ждём второго! Всё будет как у вас( сыну 1,7) ) ))) Вопросов сейчас конечно целый ворох, но так приятно читать коментарии и понимать что всё будет хорошо! Главное что бы дети были здоровы!
03.07.2017
Поздравляю вас))) удачной вам беременности и родов А я вот сходила ко врачу, 10 на узи, оказалось уже 7-9 недель и я в шоке))) В феврале рожать) А муж в шоке))
04.07.2017
Приучайте сына к сасосточиельности. У меня дочка вылезала так из ванны- держала ее за руки, она вставала на край ванны и спрыгивала. Играть тоже приучала часто самой. Мелкий в коляске вообще не помеха, гуляли в его сон. Он спал под деревцем, а дочка гуляла. У моих ращница 2.8 - дочка на момент рождения ьыла уже очень самостоятельной и играла не сл мной, а подружками. А так я до самых родов лазила с дочкой на горку чтоб она на ватрушке каталась
29.06.2017
Да. Самостоятельность я понимаю что самое важное. А вот как это сделать. Пока не получается. Сейчас спокойней стал отпускать в туалет)))). Дома конесно играет и сам. Игрушек много, занятий много, но часто мы делаем все вместе. А сейчас зуб лез был непоседой. И будет ли таким или как раньше пока непонятно. Но будем приучать. Спасибо
29.06.2017
Добрый вечер)) У нас разница сейчас полтора года, так вот ПОГОДКИ это классно!!! И тяжело первый год, потом полегче, ну а примерно с 3 лет вообще красота они всегда и везде вместе, сейчас так вообще не могут друг без друга!!! Всю беременность старший прокатался на моем животе)) Вначале был токсикоз (вспоминаю как в страшном сне) Беременность пролетела как один день по сравнению с первой! Затем второе кесарево ииииии Ну а потом первый год с погодками, помогал муж! Главное это режим, слинг, СПОКОЙСТВИЕ, и манеж (особенно когда начнет ползать). Памперсы только на выход, так же как и с первым, поэтому на них особо не тратились. Когда вводила прикорм на баночное питание тоже не тратились все натуральное (пароварка-блендер Avent в помощь). Все вещи и игрушки от старшего остались! Вообще никаких финансовых проблем со вторым ребенком я думаю не должно у вас возникнут, вы даже по этому поводу не переживайте, все у вас будет хорошо, со всем справитесь!!!!!!
28.06.2017
А дома как без памперсов обходились, можно подробнее?
29.06.2017
Пока пеленала был в марлевых подгузничках, затем в трусиках и в ползунках! Ковров у нас в доме нет в детской у нас для детей было постелено мягкое, напольное детское покрытие которое отталкивает влагу, в детской кроватке конечно же клеёночка под простыней, тоже самое было и на нашей двуспальной кровати если детей с собой ложили спать.
29.06.2017
А мы пытались приучиться к горшку. В итоге лужицы и не только и море стирки)) Пока не доходит что кака надо сказать до процесса, а не после))) ждем Хорошо, что ковров нет, а к швабре сам бежит после лужиц))
29.06.2017
Спасибо за поддержку. Уже начинаю хотеть соленых огурцов и помидорчиков, рыбку))) Да. Конечно будет тяжело и с одним тяжелобывает. А когда что-то переживает карапузик, что-то беспокоит то вообще(( но самое главное все временно))) Все проходит)) И это радует. Легкой мне беременности))) и спокойствия во всем
29.06.2017
У моих старшего и младшего как раз 2,5 года. Разница хорошая. Старший стал к этому времени вполне самостоятельным и понимающим. На руках я его не носила, наверное, с года. Лучше не думайте заранее как оно будет, само все образуется.
27.06.2017
Да скорее всего все образуется и надеюсь лучшим образом для нас всех. Спасибо за поддержку)) Муж пока не понимает сложностей, да и с первым не помогал, а тут еще и второй карапузик. С одной стороны я рада. А с другой понимаю, что еще 3-4 года не вылезу из декрета. Денег нет, возможностей тоже, и снова будут "тупеть" от 4 стен. Зато будут 2 карапузика почти одногодки. Может и будет легко. Никто не знает. Плюс в том что сразу отстреляюсь по декретам и потом на работу выйду и малыши лучше будут доуг друга понимать. И я еще ничего не забыла
28.06.2017
Не тяжелее чем с одним, главное режим, поддержка мужа (а лучше и помощь конечно), к тому же вы уже не первый год "замужем" и знаете про колики, зубы, прикормы и проч)
27.06.2017
Да поддержка мужа и забота в этом вопросе самое главное. Колики не мучали, зубки потихоньку лезут, почти без проблем, мы больше с аллергией намучались. Вроде прошло..проходит...и супер диета у нас... Ой главное чтобы детки были здоровые. Это самое главное для всех родных
29.06.2017
Это да! И меньше нервов по пустякам
30.06.2017
У моих разница год и 7 месяцев. Первая дочь родилась глубоко недоношенной, я была на дикой панике, как выношу второго!? Ведь дочка пошла только в год и 4, так что я её носила на руках постоянно. Она конечно ползала, но все равно. Однако, ничего страшного не случилось, все было отлично, ни разу нигде не лежала, ничего не лечила, родила в 40 недель богатыря почти 4 кг. Все будет хорошо!
27.06.2017
Спасибо большое Будем надеяться, что все пройдет хорошо
27.06.2017
А минусы вам зачем? Вы не определились - оставлять или нет? Трудно будет, конечно, ну с детьми вообще нелегко, учитывая, что не будет помощи и проблемы с финансами. У нас разница 2.2, ничего, сдюжила, уже подросли. Дружат и дерутся, 50 на 50) Носить на руках уже не надо в таком возрасте, поднимать особо тоже, если что - на пол присесть, обнять.
27.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скажите, ЗАЧЕМ??? Посоветуйте литературу