Дайте надежду, уже переживаю

У Вас нет возможности звать в гости поиграть трехлетних детей друзей или знакомых во дворе или родственников? Двое это сильная конкуренция и противостояние, часто помогает когда появляется кто-то еще. У нас старшие подружились когда младшие появились. До этого скорее просто играли вместе постоянно, а теперь именно сблизились. Конечно, и сейчас подраться могут, но бОльшая часть проблемы ушла.
20.07.2017
Старшая сразу общий язык находит и моментально знакомится и прекрасно играет с другими детьми, она именно сестру свою обижает
21.07.2017
Я не имею в виду, что проблема в неспособности к хорошему общению во внешнем мире. Речь о том, чтобы именно в камерной домашней обстановке кто-то разряжал агрессию.
21.07.2017
у нас в 3 и 5 наоборот еще хлеще стало
19.07.2017
Очень обнадеживает
21.07.2017
У нас две 2.1 и 3.9. Дерутся ооочегь часто,но и играют часто вместе.Малая не во все игры старшей умеет играть и часто всё ломает-старшая злится и ударяет-младшая фигарит назад и пошло поехалооо пока мама на обоих не наорет.
18.07.2017
Может и перерастут. Мои пацаны дерутся как собаки, но друг друга все равно любят и когда не дерутся, то очень хорошо играют вместе. А старшая дочка безумно ревнует меня к среднему сыну, там вообще кошмар что, постоянно говорит что не любит его, дерутся они ужасно. Но тем не менее позавчера она огрела доской 12-летнего пацана, который на площадке стал обзывать его)
18.07.2017
Может к психологу? У меня правда разнополые, но обожают друг друга с рождения младшего. Вместе играют тоже с рождения младшего. Сначала старшая гремела погремушками у него перед носом, месяцев с 3 в лото с ним играла (он только голову умел держать лежа на животе, перед ним лежала карточка и я за него говорила, чуть позже он карточки и лотошки стал в рот тянуть). В 6 месяцев он заболел и с тех пор пошли игры в доктора. Сейчас в 4 и 2 уже во все играют. Правда младший пока некоторые настольные игры разбрасывает, играем в них пока он спит. Игрушек одинаковых нет, есть подобные (несколько машинок, кукол, мячиков и т.д). Все игрушки общие. И игрушками , и конфетами делятся. Старшая даже из садика несет всяких барни домой, если вдруг там у кого-то был ДР.
18.07.2017
2 и почти 4, разница полтора года. Лупасят друг друга постоянно. Если кто-то один не орет, стоит проверить, живы ли. Ревности нет, просто вот так.
18.07.2017
Тоже весело у вас:)
18.07.2017
Я бы не питала радужных надежд на то, что девочки станут подружками-сестричками. У меня с сестрой (разница в три года) такого не случилось до сих пор. Сейчас нам 21 и 18, и мы не подруги, но мы сёстры- это гораздо важнее, это совсем другие отношения. У нас нет и никогда не было общих интересов, увлечений и друзей, но мы всегда рядом, родственную связь с дружбой не сравнить. А вы точно уверены, что это ревность? Я, например, никогда не ревновала, но меня раздражали истерики сестры, то, что она портит мои вещи, что я получаю за ее проказы. Перерастут, конечно, но это случится не так скоро, как Вы хотите.
18.07.2017
Дети и подарки В первый раз одна с двумя (((