Два года с погодками. Как это было.

Классные ребята, у меня средний такой же озлрник, мягко говоря, думаю это не невролгия, просто возрастное, он как себя в свдике ведёт? Мой паинька, мне когда сказали, я упала от удивления, думала что он самый непослушный там будет. У них он себя держит, а дома отрывается потом. Жду лет 4-5, должен очтепениьться, а пока все род замком и наверху. К ботинкам уже привыкла)
26.09.2017
Мой и в саду отжигает и дома потом отрывается. В саду то им не дают сильно расходится. Всё равно рамки жёстче. Самый непослушный, с воспитателем уже подрался успел 🙈 психолог к нему приходила потом 😮 короче жесть. Сегодня опять бушевал, может осень обострение. Контейнер под игрушки сломал жалко ппц. Сдержалась не стала орать.
26.09.2017
Я вас читала ещё с первой дочкой ,ей тоже 3,7,приятно увидеть знакомые лица)
24.09.2017
О да и мне приятно. Хотела фото добавить в пост и неахота стало.
24.09.2017
Терпения Вам. У меня тоже старший очень болезненно воспринял младшую(мне кажется, у Вашего старшего именно недостаток Вашего внимания), но у меня младшая большая молодец (после года стала 😁), поэтому с определенного момента мне стало с ними проще, дочка начала сглаживать конфликты и брат оттаял))))
23.09.2017
Я могу целыми днями сидеть с ним в обнимку ему мало. Да я думаю ему меня мало, ревнует травма, что я оставила его ушла болеть и рожать на 10 дней. Младший умничка люблю не могу.
24.09.2017
Да я Вам верю,правда. Со старшим у меня так же было. У меня оба ребенка ревнивые и им обязательно нужно мое внимание в большом количестве. Есть дети не так зависимые от мамы, но мои не такие. Хотя сейчас отпускает уже. Может Вам как-то иначе попробовать уделять время старшему? Вместе гулять, в магазины ходить, пусть тележку с продуктами возит, а Вы ему "мой сильный сынок, помощник мой", ну и прочие приятности)))) Мой раньше так же бесился(ну не так же, но подобным образом) , начало проходить, когда я начала спокойно реагировать,но далеко не сразу. Тут еще очень важный момент именно в душе отпустить ситуацию и не злиться, а не сквозь зубы "мой хороший, не прыгай, пожалуйста".
24.09.2017
Хорошие советы, спасибо Когда в ботинках по кровати это сложно 🙈 ребенок найдёт чем вывести их себя все слабые стороны знает.
24.09.2017
Очень надеюсь, что Вам поможет и все у Вас наладится. Да, понимаю( Дети, блин, знают как довести и умело применяют эти знания на практике 😠 Мой специально кефир, творог и еду на ковер, кровати и одежду ронял. Посуду швырял на пол... 😬 Я стала делать вид, что считаю, что он это не специально (😑ага-ага, не специально), ну а как, он же у меня очень хороший, он не будет это делать нарочно, жалела, говорила, что не стоит расстраиваться и мы все вместе сейчас уберем,но просила быть аккуратнее и все такое. Сейчас могу путать, но минимум 2 недели был этот ахтунг с оттиранием еды с мебели и ковра. Потом перестал специально все ронять, а если и случалось нечаянно, то сам тряпку начал брать и убирать. Все это как раз и совместила с походами по магазинам и прогулками. Правда, стало намного лучше,но сын в то время вообще не говорил, поэтому думаю, что и это накладывало свой отпечаток.
24.09.2017
Сегодня начал меня лупить по голове, самоё любимое скакать по маме и расшвыривать вещи. Фетиш с раскидыванием еды и посуды был. Так чисто у меня на кухне не было никогда, я убирала со столов всё! Кастрюлями и сковородками играли... После того как совсем катушки отъехали,увела спать. Сказала чтобы тихонько играл с любимыми игрушками, раз не может спокойно с нами. Пыталась посидеть с ним почитать. Ничего не надо в истерику ушел и всё. А у младшего 39 температура. Сбила и они скакали весь вечер как не знаю кто. На кухне подметаю, он берёт еду и раскрашивает и говорит всё равно будет грязно. Никак не могу собраться валерианку пить. А как я его хотела молила у бога... Как любила, пока второго не родила и он не начал его бить( Кто ж знал что так сложно то будет? А им весело вместе, любят друг друга, ага.
24.09.2017
Ужас(Сил Вам, у меня так было примерно до года младшей, потом все легче и легче. Конечно и сейчас все не идеально, но далеко не такой трешак(. Знаете, есть в этом какая-то дурацкая ирония:я в свое время очень хотела сына, вот прям до трясучки и получила, но мне с ним в разы сложнее, чем с дочкой. Раньше такие же мысли в голове были, а сейчас стараюсь думать, что не просто так все это, есть в этом какой-то смысл и не просто так нам в жизни встречаются какие-то определенные люди и рождаются именно такие дети. Чему-то мы должны научиться....( Блин, ну надо же себя хоть как-то успокаивать, а то почитаешь тут идеальных мам, с идеальными детьми... 😁). Моему сыну в 2.3 прописываои ЭДАС 360(вроде),так я ему давала и сама стопарями пила, дабы не начать шизить)
24.09.2017
И как помогало? У меня младший подарочный, ещё бы жевать умел и не болел так.
25.09.2017
ЭДАС? Мне-да) Сыну-не знаю, т.к.он ЭДАС принимал в комплекте с пантогамом или пантокальцином (не помню точно). Ну у меня младшая не подарок, конечно, но во многих вопросах большая молодец) Хотя и сын у меня в целом умничка, просто так получилось, что на определенном этапе я не могла быть хорошей мамой для двух детей одновременно и не уверена, что кто-то бы смог. Слишком уж я им нужна была на все 100% обоим и одновременно.
25.09.2017
Вы не обижайтесь, просто совет "Сказала чтобы тихонько играл с любимыми игрушками, раз не может спокойно с нами" - не объединяйте себя с младшим в "мы", старший в вашей конструкции по умолчанию на противоположной стороне. Детей стоит объединять "вас", вы", "вам"... Не уверена, что понятно написала))
25.09.2017
Я имела меня мужа, а от братьев еле разлепила, баловались безудержно.
25.09.2017
Дап..кто то говорит что легкотня с детьми, а кому то трудно вот..сил тебе и терпения!!
23.09.2017
Спасибо Может было бы и легче в чем то, если бы меня неопытную кто направил вовремя. Мне конечно говорили, но я не слушала. Дена бабушки пытались кормить, но и у них не стал есть( сказали отучить от груди, отучила, видать поздно. Надо было в полгода отучать или в год. Может тогда бы начал есть(
23.09.2017
А может и не стал бы есть и вообще была бы проблема с набором веса. Не корите себя.
23.09.2017
Не корите себя, ГВ не при чем. Младшая в 8 месяцев с восторгом лопала борщ (все на терке, но без блендера), первый зуб вылез в 11, а кормились мы до 3,5 лет (так бывает, ага)
25.09.2017
Что с психикой? Что же он творит в такие моменты? Мне кажется большинство 2-3 леток неадекватные. Может зря ты ему такое клеймо вешаешь сразу?
23.09.2017
Например ползет не четвереньках на 5 этаж, прыгает в ботинках по кровати дивану, дерётся, расшвыривает вещи, рвёт книги. Орёт бьётся в истерике. Список длинный. Самое печальное младший повторяет. Повторяет и не понимает почему ему нельзя так же 🙀🙈😵
23.09.2017
Комментарий удален
23.09.2017
То, что вы описываете, - это не психические проблемы. Это привлечение вашего внимания. А плохое поведение - способ. Гиппенрейтер и Петрановская вам в помощь.
23.09.2017
"Когда же они подружатся?" Одна дома с детками...