Одна дома с детками...

Сон на балконе младшего, если по каким то причинам не гулять то это 5-6 часов свободного времени на старшего , готовку, уборку, на себя , иначе только 4 часа :-) когда оба бодрствуют особо не оставишь младшего без присмотра, тогда кладу его в кроватку под мобиль, забираю старшего и закрываю на замок дверь , радио няня включенаи
01.10.2017
Самое главное дневной сон вместе! Вот тогда целый час, а если повезет и 2 для домашних дел или отдыха! Завтрак - только в мультиварке, потому что в ней есть режим отсрочки, вечером заливаем молоко и засыпаем крупу (или разбиваем яички) а утром теплая каша или омлет готовы! В вс готовлю на 3-4 дня вперед, кастрюлю котлет, суп, гуляш и леплю пельмени - считай до чт можно не думать о готовке! Ну и в пн готовлю развивашки для старшего - чтобы занят был с утра после завтрака, потом сон, потом прогулка. Так день и пролетел))) Всё возможно!
28.09.2017
У меня сестра с погодками. Старшей 1,5. Понятно, что ходит не очень и не всегда туда, куда надо) Взяла UPPAbaby Vista, там моделируется люлька+прогулка и все на месте. Люлька легко снимается, иногда с младшей летом просто пикник устраивали. Она в люльке, мы все с детками рядышком. Сейчас уже начали прогулка+прогулка ставить. А дома в слинге!
28.09.2017
Старшего в клуб водила на три часа, три раза в неделю. Младший спал на балконе. Успевала почти все дела сделать за это время.
27.09.2017
Наш день. Встаем в 8, ставлю кашу, ставлю размороженные с вечера мясо варить (к обеду). Идём зубы чистить. Маленький долго был на руках, но старшего все равно тоже за руку и часто обнимать) для контакта)) везде с ним. Умылись, кашу поели, кофе попила. Покормила грудью маленького, почитала в это время старшему, который сидит у меня на коленках одновременно. Упаковала младшего и в коляску положила. Старшему раза 4 сказала скоро идём гулять. Нет, нет и тд. Ещё разок сказала, сама оделась. Поймала старшего, насильно штаны одела. Хорошо хоть младший с соской и засыпает, пока ждёт. Все одетые, шваброй прошлась за 1 минуту)) Выходим, гуляем до 12-13. Обедать и спать. Вечером ещё гулять. В 19-20 купаться. Потом в кровать все вместе, читаем, младший заснёт или нет на груди, но старший уснет, балуется, но уснет. Из секретов уборка у меня раз в две недели, мультиварка, есть знакомая няня, но одна ее не беру, только на выход с мужем)
26.09.2017
У меня муж периодически работает с утра и до ночи, что дети его даже и не видят. Родственников тоже рядом нет. С домашними делами и с детьми вполне можно справится, важно чтоб режим был, распорядок дня, тогда все успевается. Дела делала вместе с детьми. Пока малыш спал со старшим прибирались, готовили. Или они оба со мной на кухне были. Старший в стульчике, младший в автолюльке. Могла что-то вечером делать, точнее ночью, когда дети спали уже, а спала с ними днем. Главное чтоб не болели сильно, меня только это всегда пугает, если на долго приходится одной с детьми оставаться.
26.09.2017
У меня нет рядом ни одного помощника, муж утром уходит, в обед отвозит старшего сына в школу, вечером гуляет со средним. Средний очень активный, всё швыряет, часто истерит и кричит, ложится на пол и орёт практически по любому поводу, на улице убегает и не слушается. Вариантов нет, приспосабливаюсь. У всех индивидуально всё.
25.09.2017
Да не должно быть проблем младшая ведь маленькая еще. Я сама с со своими целыми днями. Так они обе шкодничают..ну возраст такой везде надо все иследовать. Уберите все что плохо лежит и небезопасное. И дети должны быть на виду всегда. Научитесь..
25.09.2017
привела к максимально общему режиму, месяцев с 3 младшего стало намного легче. он играл с игрушками в кроватке, любил карусельку, старший со мной на кухне или уборкой занимался. к слову разница у них 1.3... где то с обоими детьми часть дел делала... старший любил лепить, рисовать, это помогало...
25.09.2017
Два года с погодками. Как это было. Истерика у старшего