трое погодок! как не сойти с ума в период колик младшего?

А соляная грелка? Нас спасала со второй. А с третьей - у неё не было колик! Вообще!:) так что отставить панику. Вполне вероятно, что и у вас не будет!
26.10.2017
Теперь проще будет. Двое друг с другом будут играть, заниматься чем-то, пока вы с младшим колики переживаете. И вообще не принимайте колики близко к сердцу. Ведь от них никуда не деться, все через это проходят. Не нужно закрываться в комнате и ходить качать малыша. Лучше заниматься своими делами, пусть с ним в слинге или на руках. Плач будет просто фоном для всяких дел, всё равно вы ему помочь не можете ничем. Максимум-понадавать всех подряд средств от коликов в надежде, что хоть одно подействует;)
24.10.2017
Найдите себе хобби-отвлекалочку. Я ,например,если чувствую,что сейчас взорвусь,то бросаю все дела(в пень их) и сажусь вышивать. Через полчаса самая добрая мамочка!)
22.10.2017
Еще про колики. Найдите для себя капли от колик и с каждым кормление несколько капель давпйте. С третьим нас колики обошли и со вторым тоже.до 4 месяцев капли давала.
22.10.2017
Сон прежде всего! Ложитесь отдыхать при любой возможности. От колик педиатр выпишет какой-нибудь препарат. Дочке, правда не помогли два вида капель, которые я давала ей ( Меня очень утешает мысль, что колики не вечны, скоро пройдут, и мой ребенок станет спокойным! Вам желаю, чтобы колики обошли вашего малыша стороной!
21.10.2017
спасибо! ))
22.10.2017
постою, послушаю) У второго колик особо не было, но вечерами хотел на ручки. Третья тоже днем спит, а вечером требует внимания. Я либо включаю видеоклипы на компе: старшие слушают, танцуют, я типо приседаю с малышкой на руках (вот и зарядка небольшая). Либо включаю на том же компе белый шум (океан, звук дождя, ветра), младшая под него хорошо успокаивается, а я пытаюсь заниматься старшими: рисование, пазлы, аппликации, но это сложнее, т.к. среднего хватает на пять минут, а потом он все разбрасывает, а я психую. Насчет не запустить себя, после родов я один раз сделала маникюр, один раз педикюр и постриглась. Ну еще ботинки на маленьком каблучке купила. Вот и все) Пилинги, маски один раз в неделю дома, и то если у мужа есть выходной. Разве что макияж каждый день. И не ем после 6.
21.10.2017
У меня у второго почти не было, очень слабые и недолго.Надеюсь у третьего будет также..
20.10.2017
Ну вот у нас у третьего их почти небыло. Был совсем небольшой период, он орал часов в 6 вечера и где-то 1-2 часа орал, с небольшими перерывами. Мы в это время гуляли. старшего в 5 из сада забирали и гуляли часа по 3, а если не гулять, то после сада старших дома угомонить было не реально. Старшему обязательно после сада нужно энергию куда-то девать. Вот и ходила с орущим малышом на руках, а старшие с другом своим бегали играли.
20.10.2017
у страшего их тоже небыло вообще, зато младший 3 недели орал денно и ночно... он от колик а его брат от ревности. я к вечеру со слезами от безысходности и усталости...
20.10.2017
Мои, правда, постарше, но вот с тремя в этом плане проще, старшие вместе играют, пока я малышом занята, не скучают и не требуют внимания. Ну и я старалась диету соблюдать, чтоб животик не мучил. Не знаю, правда, это помогло или просто совпало))
20.10.2017
А может их не будет?:)
20.10.2017
колик? может)) но лучше готовиться к худшему)))
20.10.2017
Или верить в лучшее:))))))))
20.10.2017
да)) но хочется быть в полной готовности)
20.10.2017
Три детских кресла в машине. Подарки для трех погодок