Думаем о помощи со стороны. Нужны советы

У дочери погодки, помощница приходит 3 раза в неделю с 10 до 18. И по мере необходимости - с детьми побыть, после гостей убрат и т.д.
07.11.2017
Если только уборка готовка и глажка, и помощница будет ежедневно приходить , моя на 96 кв.м справляется за 3 часа.
07.11.2017
У меня раз в неделю девушка на уборку квартиры приходит, няня была 2 года, сейчас я одна с двумя, свекры на выходные приезжают, чтобы мы выспались. Готовка - раз-два в неделю, казанчиками.
06.11.2017
Раз в неделю на сколько часов?
07.11.2017
У нас не по часам. Как закончила - так и ушла. Квартира 4 комнатная, с 10 и до 4-5 примерно девушка у нас
07.11.2017
Ну у нас ребенок один пока, помощница раз в неделю на 4 часа приходит. Генеральная уборка дома + стирка. Если вам нужно чтобы каждый день убирались, и плюс еще готовили - то планируйте ну часа три в день. Возможно на два согласятся, но им же ездить каждый день на два часа не выгодно - тогда все дни заняты вами, а кто-то мог бы в этот день например на 4 часа пригласить. Лучше тогда два раза в неделю по 3-4 часа - но не знаю, актуальна ли вам тогда готовка. У нас так одно время было, но потом пришли к выводу, что одного раза достаточно нам генеральной уборки, а от уборки и до уборки более-менее самим получается поддерживать. А так чтобы и няня и помощница - вообще не уверена что такое бывает) Максимум, она няня на весь день, а пока дети спят (если оба сразу спят), то она может им что-то приготовить и убрать игрушки. Подумайте еще об Au Pair.
06.11.2017
Спасибо вам за ответ. Нет, функции няни на помощницу не идут. С детьми я остаюсь. А опер меня не устраивает, потому что мне не нужен кто-то круглосуточно. Не люблю, когда у нас долго кто-то "гостит", даже самые близкие родственники.
06.11.2017
можно спросить приблизительную стоимость на раз в неделю генеральная уборка?
16.11.2017
У нас по часам всегда оплата. Обычная цена 15 евро в час, можно найти дешевле, особенно если например на много часов в неделю - по договорённости все. Ну и например на русских форумах спросить, в фейсбуке, если кому-то сильно работа нужна, к тому же в русской семье (а у нее например плохой немецкий и немцы её не возьмут) то дешевле можно найти. Я не заморачивалась, посмотрела обычную цену и столько и предложила. А теперь уже мне моя девушка нравится, не хочу менять, хотя знаю что можно найти за 10, возможно и не хуже. Но это голландские цены, в Германии возможно дешевле в среднем все. Спросите в фейсбуке в какой нить группе вашего города или региона.
17.11.2017
спасибо)))
20.11.2017
Отдых у мамы погодок. Дети и сад