Время перед сном

нет тв. Мультик перед сном и на планшете без рекламы. Или аудиосказка. сразу договариваемся,что мультик один(два коротких).Смотрим на ночь только Советские мультики. Утром иногда пока одеваемся.В выходной сморим перед сном большой мультик.
01.02.2018
Ну можно например отправить кушать (у нас это на час), пойти гулять (мелкая не спит, с ней на руках можно выдержать час и 30 минут максимум), почитать книжку (съедает 30 минут), помыться (тоже минут на 30 займёт их), играть в лего/машинки/ползать по большой трубе в палатку с шариками/играть в прятки/в догонялки (младшая может быть правонарушителем, убегающим от полиции, динозавриком, гоняющимся за старшим, короче на что фантазии хватит)/бой подушками/можно что-нибудь повторить со старшим (цвета, овощи, фрукты например), занять старшего сортировкой или игрой в песок кинетический, а младшая пока на коврике развивающем мучает кого-нибудь, или если детки большие, пусть вместе капошаться, моего хорошо занимает "уборка" (старший любит мыть зеркала, у меня в этот момент дёргается от радости глаз😂), перед сном можно включить мультик, заранее оговорив сколько будет смотреть, или поставить сказку самой (на втулки от бумаги приклеить мордочки животных и театр готов). Как-то так у нас это происходит. Удачи Вам;))))
16.12.2017
Гуляем до 9 вечера.
14.12.2017
Девочки, я правда не понимаю, как (?!) можно гулять с такими малышами до 9 вечера? Понятно, что свежий воздух, движение и прочие прелести прогулок - это хорошо. Но зима, холод, безлюдные детские площадки даже днем... Неужели это того стоит? Домашние дела ведь тоже никто не отменял... Да и просто не поздно ли так? Пока после прогулки покупаешь, водные процедуры, может, домашние какие-никакие игры или книги... Это во сколько дети ложатся спать? В полночь? А родительское личное время есть?
15.12.2017
У меня муж приходит с работы в 8 вечера, мы его встречаем на улице, потом он ещё с ними гуляет, а я иду в магазин за продуктами и вместе идём домой в районе 9 вечера или они гуляют сами, а я иду домой и делаю домашние дела.Живем в центре города, у нас светло до часу ночи как днем, детей на площадке всегда в это время достаточно. Ложатся дети поздно в 22-30, мы с мужем после 12, встаём в 9 утра, днём спим 2 часа и гуляем днём сейчас около 2 часов.Нам такой режим очень удобен. Иногда не гуляем, если болеем или сильный дождь, тогда они носятся по квартире. Домашних дел у меня не много , только готовка ( муж в будни дома только ужинает) и уборка ( убираю всегда с утра, после подъёма) :)
16.12.2017
Мои смотрят мультики перед сном, они хоть успокаиваются. Одного, например купаю, второй смотрит, потом вместе немного смотрят. Но они достаточно спокойно к мультикам относятся, можно сказать "досматриваем мультик и спать" и без истерик выключают, еще бегут кто вперед отключать. Но смотрим только Мульт, там более малышковые мультфильмы, по Карусели как-то старший мультик посмотрел перед сном, потом ужастики снились. Потом еще книжку перед сном читаю, книжки не меньше чем мультики любят. А так вечер по разному проводим. Иногда гуляем, иногда нет. Стелю плед на пол и книжки читаем, рассматриваем или играем во что-нибудь, конструкторы например. Занимаемся, поделки делаем. По настроению))
09.12.2017
Полдник, прогулка 2 часа, ужин, ванная, сон младшего = книжки старшему, сон старшего. Как-то так. Мульты смотрим очень редко, если гулять не пошли, т. к. у кого-нибудь температура.
09.12.2017
Это вы зимой до темноты гуляете? У нас темнеет рано. Пока после сна и полудника соберешься, надо уже домой заходить.
09.12.2017
Да мы и выходим уже по темноте. У нас есть освещенные площадки, да и вообще улицы освещены. На набережной горки. Можно кататься, когда озеро хорошо замерзает. Еще на каток ходили в прошлом году, в этом тоже планирую. Пыталась ставить старшего на коньки двухполозные. Еще любим ходить на станцию - электрички смотреть - папу встречать.
10.12.2017
Когда папа дома, идём гулять после полдника, приходим - немного мультов и ужин, потом переваривание)) после ужина и ванная перед сном - в 21 ч. на сон. Если я одна, то после обеда мне двоих детей собирать на улицу зимой тяжко, особенно если в их дневной сон я делаю домашние дела, да и вообще .. темнеет рано, холодно и лениво ... тогда после полдника занимаемся со старшим развивашками (закрепляем то, чем с ним логопед занимается), потом для отдыха им - мультов чуть-чуть, потом ужин, папа приходит с работы - их развлекает, играется, потом помывочные процедуры и спать.
09.12.2017
Спасибо!
09.12.2017
И у нас мультов дофига, стараюсь отвлекать чем то когда просит, но не всегда получается. В 16-00 подем с тихого часа, мультик 30 минут, полдник, игры до 18-19 в это время может ещё минут на 15 мультик выклянчить Гуляем до 20-20-30, сейчас на горке катаемся, ему нравится. Потом мультик на 20-30 минут, ужин, купание, игры, книги и отбой около 23-00
09.12.2017
Гуляете на горке дома или на улице до полдевятого?😮
09.12.2017
На улице. У нас в поселке освещение сделали в этом году, светло. Как раз мужа с работы встречаем, он затащить их домой помогает
10.12.2017
Я Вас сегодня часто коменчу:) У нас подсыпаются чуть позже в 17. Полдник творог фрукты, дальше гулять, гуляем мы в любую погоду, ожесточённо. Сейчас у дочери регресс, поэтому она спит с мелким дневной сон (3! Часа) в коляске. После все на площадку, просто похожим по посёлку. Если мы болеем, а делаем это ооочень часто, то магнитный конструктор ( одеваем девочку, расставляем животных) старшей, младшему как пойдёт, потом все рисуем/ лепим/смотрим картинки и идём на спортивный комплекс там зависаем надолго. Мульты у нас Фоном, их дочь уже особо не смотрит, так как засмотрелась, а гипножабы( про героев, машу и медведя и тд) не даём, дочь становится агрессивна после, поэтому читаем, потом детям надоедает мое общество и они ползут заниматься своими делами, а я готовлю ужин. Приходит папа, снова сразу читают, катаются на машине, лошадке, качелях. Ужинаем все вместе, потом вместе грузим их в ванну расходимся по комнатам, папа со старшей я с младшим.. папа читает до отруба..
08.12.2017
Ну, так я сегодня часто вопросы задаю, потому Вы об меня и спотыкаетесь 😀
08.12.2017
Не то чтобы спотыкаюсь😂😂😂 в общем к чему я, посмотрите детские комплексы домой- это решение для выхода энергии.
08.12.2017
Хорошая идея! Не думала что-то раньше об этом )
09.12.2017
У нас такой же))
09.12.2017
А что у Вас за комплекс такой?)
11.12.2017
http://www.malutka74.ru/sportivnye-tovary/napolnye_sportivnye_kompleksy/kapelka-130.html Что типа такого.. у нас очень популярен и дети уматываются😈
21.12.2017
Посоветуйте книги про разницу полов Немного осеннего и новогоднего...