Погодки, дом, работа? Это вообще реально???????

Я сама в шоке, как можно так жить. По сути детей не видишь, если работаешь полную рабочую неделю. Сама так работаю(. Старший ещё школьник, после школы у бабушки сидит до 18-19. Если она не успела уроки сделать с ним, то часа 1.5-2 уходит на уроки. Делаем на кухне пока я готовлю. Младший ходит на голове и отвлекает периодически) С ним проще пошли на развивашки при детском саде(шахматы, кубики зайцева) Про быт скажу так, готовлю на 2 дня. Иногда муж и 3 дня ест))), детям кашу побыстрому сварю или омлет. В любимых блюдах лапша во всех её проявлениях. Уборка, стирка если успеваю за вечер сделать немного. А так обычно на субботу на пол дня это дело затягивается. Ну и муж все дом обязанности разделяет со мной, кроме магазина и еды, и полы помыть может (хотя в основном он их и моет, так как собаку завёл он), и бельё развесит. Я сразу сказала, что если я работаю, то извеняйте, дом я тянуть на себе не собираюсь. Но гулять с детьми это очень редко ((( в выходные во двор их '' выпну'' и усё. Моё мнение о моей жизни такое, что нельзя быть и работающей, и хорошей мамой, в той мере в которой бы мне хотелось бы быть. Мне не хватает времени так как встаём в 6.30 спать всех отправляю в 21.00 и что выходит 3 часа в сутки на детей, семью, дом-это ужас (((. Но сейчас такая жизнь, что иначе не получается.
28.12.2017
собаку?????? я была бы в ужасе!! дети работа дом муж собака еще сума сойти
30.12.2017
Ага и стройкп и огород ещё и вышку в 2016 только закончила. Собака породистая, выставки плюсом 😅. Веселье ещё то))) одно радует дети дружат и много времени играют вместе. Но я бы сменила график хотя бы 2/2, мне кажется жизнь там в этом графике есть. Я так работала до повышение пол года, мне нравилось.
30.12.2017
Няня и домработница, вот мой секрет.) Детям готовит няня простые блюда. 3х летка в сад ходит, когда не болеет. Младшему 1,5 на короткий день ходит, но редко. Для моих сад - это как развлечение. Раз в неделю приходит женщина убирается и гладит.
19.12.2017
Я вышла, когда мелкому было 3 года.... хватило меня на 1,5 года... очень тяжело было, еще и должность ответственная, сначала сознательно пошла на понижение в должности с потерей в зарплате, а потом уволилась... и через недельку после увольнения оглянулась и поняла, что эти 1,5 года дети меня не видели и я их соответсвенно... в саду было по 12 часов, домой приходили, ужинали, я готовила и собирала все на завтра, в 22 уже все спали, включая меня... в выходные в субботу в себя придешь, в воскресенье пытаешься что то по дому сделать и дальше опять понедельник... за 1,5 года ни разу с детьми ни в театр не сходила, ни даже не погуляла толком... И муж был безмерно счастлив, когда я уволилась... так что как-то так...
18.12.2017
Я ушла с работы за неделю до родов младшего, вышла через 10 дней после пкс. Но сначала на пару раз в неделю ,в выходные мужа , молоко сцеживала он кормил . Потом увеличила график до 3 раз в неделю. Но моя работа даже с таким неплотным графиком очень оправдана для нашей семьи , поэтому у нас помощница по дому приходит убирать ,гладить , готовит бабушка ,которая приходит сидеть с младшим периодически, муж или я, в общем ,кто успел,тот и приготовил
16.12.2017
ну у вас видимо работа даже с неплотным графиком высокооплачиваема)) а я работаю целый месяц по 5 часов в день...
17.12.2017
я вышла после 5 лет декрета, вначале аж тахикардия накрыла от ужаса))) вышла в начале больше чем на полставки- на 3 раза в день по полдня, но муж не так давно стал работать до 10 вечера. дети без сада- готовка на всех, уборка, везде одна на машине на все секции- через 2 месяца я стала психованной истеричкой. написала заявление на снижение нагрузки, теперь работаю 1 раз в неделю по пятницам, плюс через неделю- полдня в среду. вот так жить можно))))
15.12.2017
Согласна с комментарием ниже от Юлии,что идеальный график для мамы,это полставки,или полдня. Тогда успеваешь все. Я вышла на работу год назад,детям было 3.5 и 2.5. оба в саду,я на полдня на работу. Отлично было,все успевала,все нравилось- без напряга. В сентябре вышла на целый день,ещё и далековато от дома и ....,Капец.... Работа нравится,но удаленность напрягает. Муж забирает детей из сада,я без машины не успеваю. Прихожу домой и готовить,убирать. Ужинаем, купаемся,читаем и спать. Я не отдыхаю совсем,эмоционально к концу недели никакая. Ещё и через субботу работаю.Мы в городе без помощи родных,в субботу муж с детьми,прихожу с работы и можно генералить. Ещё я помешана на уборке,поэтому мне,нет покоя совсем. Не могу я полежать,спокойно посмотреть телик,если у меня грязная посуда или пыль. Сумасшедшая такая.... Сама себя нагружаю. Плюсом у нас ещё секции у ребенка,три раза в неделю. Ничего, втянулись. Но морально выгораешь.
15.12.2017
а у меня еще и график такой и не на весь день, как бы всего 5 часов но эти 5 часов с 9:30 до 15:00, а в 17часов уже идем детей забирать, и утром к 8 отвела домой пока дошла уже почти пол 9, пол часа дома это ничто... так покушать чтоб на работе на перерыве отделаться чашечкой кофе.... и после сада разрываешься детям время уделить \ убрать, приготовить\ или все же и самой отдохнуть.... ну и про третьего ребенка не забываем(муж))))))))
15.12.2017
https://youtu.be/bORrWL-5nfw
15.12.2017
Расскажу мой рецепт счастья,я работаю второй год,работу свою оч люблю. Но я работаю 2/2. Полуфабрикаты из фарша готовлю на неделю вперёд,посудомойка моет робот полы чистит ,одежда вся из того что не надо гладить или из сушки вынула и одела,только рубашки мужа неделька в хим чистку ношу. Еду готовлю утром,встаю обычно в 6, все закину в мультиварка и духовку,духовка и мультивпрка с таймером,график жизни рассчитан поминутно,помимо работы,ещё кружки и подготовку к школе. Вобщем,тяжело физически,но приятно эмиционально. Но я ,если честно,устаю.Но бросить работу даже мысли нет.
14.12.2017
я наверное еще не привыкла, месяц ток работаю после моего затяжного декрета... до этого по очереди гостили мамы, и я видимо еще не втянулась.... поскорее б уже привыкнуть ко всему, но на работе тоже нравится))) не уйду)
15.12.2017
А я настолько привыкла сама,что когда ко мне приезжает свекровь,я ещё больше устаю. Муж уехал в командировку на две недели,она приехала на пару дней,блин,, я чуть не чокнулась. У меня свекровь в возрасте уже,за ней хоть за самой смотри. Мне самой проще.
15.12.2017
Когда я подрабатываю у меня тоже завал, но подработка больше удовольствие приносит чем усталость. А так макароны - отличный вариант)) Квартира тоже обрастает вещами, мне уже глубоко пофиг на этот беспорядок. Когда золушка укусит, тогда и приберусь))) в марте ждут меня на работе, на полный день.. на всю неделю... фантастика судя по мамам вокруг, полегче классу к 2-3 становится
14.12.2017
ого к 2-3, моим только 4 года и 2,4 такие малыши, с каждым годом надеешься что станет легче и вот год проходит а они все равно еще такие маленькие)))
15.12.2017
я осознала, что надо наслаждаться тем что есть сейчас. Раньше это были лишь слова на которые я кивала, ну да, надо. Теперь вот озарение, осознанность... Так что я больше не жду, когда станет легче, я в данный момент стараюсь не напрягаться и получать удовольствие от процесса, даже от сбора разбитых шариков с елки))) кстати тут такое безудержное веселье было у детей, точнее у младшей, я села работать, а когда работаю я как в скорлупе (видеомонтаж). Закончила ролик, поворачиваю голову, а дочка мне подает пучек разноцветных ниточек - подарок! Она срезала со всех шариков ниточки))) теперь на елку они не вешаются, как же быть? Нашла разноцветные резиночки (новые я припрятала) и вот ими украсила. Елочка у нас загляденье)))
18.12.2017
У меня хоть и не погодки, но проработав больше 2 лет после декрета, пытаясь совмещать и работу, и ребенка, и дом (муж работает 24 часа в сутки, помощь старшего поколения отсутствует), поняла, что для мамы идеальный вариант - работа на пол ставки
14.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покупки с двойняшковыми/погодковыми колясками Нифига не успеваю..я