Сон в одной комнате

Я свою старшую, точнее среднюю))) тоже так же укладывала, лежала пока не уснет, и тоже просыпалась среди ночи!!! А потом в один момент мне надоело, прочитала сказку, спела песню, пожелала спокойной ночи и вышла, сказала спать, что я скоро приду! С тех пор так и делаем, стала засыпать сама, я даже была удивлена что так легко все получилось, теперь говорит чтобы я выходила, она будет спать) стала спать всю ночь! Ещё мне недавно сказали что дети могут просыпаться ночью когда глисты, у нас так совпало, потравили и перестала просыпаться)
01.02.2018
У нас если так сделать ева начинает звать или приходит искать нас))
02.02.2018
Ты знаешь я сама была уверена что так будет, даже не ожидала что так получится, сидели как мышки и ждали что начнутся дебаты))) сама в шоке!
02.02.2018
И для меня больная тема. У нас оба ещё в нашей комнате. Дочь в отдельной кровати, но изголовьем стоит ко мне. Среди ночи может попросить ей ручку дать, она мою руку обнимает и дальше спит, потом тихонько убираю. Не дам- будет кричать. Редко бывают ночи, когда спит до утра не просыпаясь. Сын ещё на гв, кормлю и перекладываю в отдельностоящую кроватку, но там спит не дольше пары часов, опять кормится и чаще всего я засыпаю с ним и так и спим втроём до утра. Всё жду готовности к отселению, но пока не вижу её. Так худо-бедно спим, а как будет с отдельной комнатой сложно представить. Думаю тоже сразу вместе выселять. Но почему-то кажется, что пока есть гв - сына не отселить, а, значит, и дочь тоже не отселить - ревность и скандалы будут((( набираюсь терпения, жду.
01.02.2018
У нас в точности такая же картинк, только старшая к нам еще и на подушки "вываливается" ночью, спим вчетвером таким образом:))
01.02.2018
Здесь ключевое - "спим"))) главное, чтобы все высыпались. Я иногда мечтаю, как выселю своих в детскую и буду спать на своей половине в позе звезды или завернувшись в мужа как в одеяло😂. Но понимаю, что на самом деле наверняка буду скучать по времени, когда вот так толпой вповалку🙈.
01.02.2018
Постою, послушаю. Тоже на днях озадачилась этим вопросом. Младшему 1,3, старшей 5,5. Младший спит со мной (хотя кроватка рядом стоит, мне лень с груди перекладывать каждый раз ночью, поэтому рядом спит). Старшая одно время спала в своей комнате, потом перестала. Если уложить в своей комнате, ночью все равно придет к нам)) Муж временно переехал в зал на диван. Думаю тоже обоих сразу в детскую переводить. Но я планирую гв завершить и тогда уж)
01.02.2018
Я думала насчёт гв, но мне, если честно, так лень)) плюс и смысла не вижу - вот старшая сама от груди отвалилась, а все равно раза 3 просыпается
01.02.2018
Я тоже все списываю на свою лень. Надо собрать силы в кулак и действовать))
01.02.2018
Ева скоро сама потребует личное пространство))
01.02.2018
Знаешь, да, я вот раньше думала, мол «да сама захочет потом отдельно спать», а потом порыла информацию насчёт комплекса Электры, который неизбежно будет через полгодика, и подумала, что лучше, если к тому моменту сон у нас уже будет раздельный. Да и просто, если честно, начало напрягать. Кровать у нас большая, к ней приставлена мирина тоже большая, но по муж то нормально спит с краю, а меня зажимают с двух сторон, и сплю я в итоге закорючкой какой то :/
01.02.2018
я не про отдельно спать.Я свою в четыре года выперла,не стесняясь в выражениях в комнату. сына раньше.Потому что последний год я сбегала на пол спать от них, так они и туда приползали.Собрала волю в кулачок и отправила.До этого лень вставать кормить было.Одна же Катя только играть там хотела и вечно Тему выгоняла из комнаты.Так что кровати точно ставь отдельно.Если кто из них орал,другого не будил, они спят как в танке.
01.02.2018
Аааа) понято)
01.02.2018
вот у тебя поясница и начинает болеть.я так остеохондроз заработала
01.02.2018
Как уложить на ночь спать? Дождалась все-таки!