Детский сад и болезни погодок

Не стоит. Я водила в платный беби-сад на 2 дня в неделю на пару часов, как развивашки, только без мамы. В обычный повела, только когда на работу надо стало выходить. Дело даже не в болезнях, мама дома с маленьким, а старший вроде как мешает и его в сад - как-то не по себе было от этого.
06.05.2018
Интересно, если все напишут (уже написали) что: да, капец как дети болеют, вы не поведете ребенка в сад? Или все равно поведете, раз решили и проверите на своей семье?
01.05.2018
Пойдём попробуем
04.05.2018
Без разницы когда отдадите ..все равно все болеть будут..
01.05.2018
ой,незнаю. Я поздно отдала ,в 4,9 и в 3,9 -и какая разница?болеют хором.
30.04.2018
У нас младшая не зарожалась пока я её грудью кормила,хотя старшаятаскада домой всё подряд. Но это у всех по разному, у подруги малая все болячки от старшеф цепляла, хотя и на гв была.
29.04.2018
как отдала старшего в сад, стали болеть вместе это жесть-ночью бегала от одного к другому с градусником и жаропонижающими в итоге перестала водить до весны, но младший уже болел беспрерывно, видимо, иммунитета нет и эти 4 месяца ношения из садика заразы подорвали его здоровье(((( повела на следующий год и опять забрала, старший уже более-менее, но младший болел жестоко-2 бронхита за год. до садика не болел младший я прикинула, сколько мы тратили денег на лекарства и платных врачей, можно было бы ходить на развивашки)))))
28.04.2018
Так и будет, будут болеть обе. Я бы не стала сейчас отдавать в сад старшую
28.04.2018
Старший пошел в сад, когда младшему было 7 месяцев, первый раз заболел через 3 недели - младшему 8 мес. и пошло-поехало, болезнь за болезнью, в больнице 2 раза лежали с бронхитами ... сейчас младшему делали карту в сад - написали 3-я группа здоровья, я так полагаю посмотрев карту, что болели постоянно ... до 8-ми месяцев не болел вообще, да и старший до 2-х лет не болел.
28.04.2018
У нас в этом году тоже родился второй малыш, старшую мы решили не водить в сад. Вожу на тренировки, в музыкальную школу, к логопеду. Пришли домой, промыли нос. Старшая страдает без общения, да и мне тяжело ее таскать по всем этим занятиям, гораздо проще было спихнуть в сад. НО...много знакомых грудничков в этом году побывали в больнице с воспалением легких. Для меня здоровье важнее. В этом году старшей в школу-там наобщается, а второй ребёнок будет уже не такой махонький.
27.04.2018
Старшую в 2 года отдала в гкп (на 3 часа) с адаптацией вообще не было проблем, она с удовольствием ходила, потом я забирала ее, кормила на площадке обедом и мы шли гулять. В обед домой спать и вечером на танцы. Плюс в развитии огромный! Минус в болячках такой же... Отходили 3 недели и на больничный с соплями ушли на 2, потом сходили на 2 недели и снова больничный.. потом рекорд был неделю полную отходить. В 10 мес младшей они у меня обе разболелись, с младшей попали в больницу с диагнозом пневмония... без температуры и почти без кашля, просто началась внезапно одышка, я вызвала скорую и бац - пневмония. Хорошо в больнице лечили... вышли оттуда с горкой проблем и сильной аллергией на многие препараты. Дальше долгие долгие походы по врачам, разным специалистам, стационары.. Практически все деньги уходили на лекарства и спец смеси. Папа наш психанул, тк каждый раз мы болели с детьми, сказал в сад не водить. Старшая ооочень скучала по садику... но здоровье важнее. В 3 года старшей мы снова пошли в сад, уже на полный день - рекорд 2 недели. После 4 мес таких рекордов папа наш снова психанул. Третья попытка пойти в садик была в 4 года. Мы переехали в другой район. Тут в садике спальни отдельно от игровой. Рекорд был месяц без сполей. А потом младшая пошла в гкп и как по новой началось все! Уже младшая носит заразу, старшая подхватывает и по кругу. После новогодних праздников этих дети ходили 2,5 мес без соплей. За 3 года походов в садик это самый большой рекорд! Водить или нет - решать вам. Вернись время назад я бы не повела именно в садик, лучше бы на допы еще записалась, где группы ДО 10 человек. Но детям нравится.. младшая с удовольствием ходит в гкп. Старшая тоже любит садик. Вот такой у нас опыт.
27.04.2018
Тоже самое! Старшая пошла, болеть стали ужасно. Неделю с натяжкой ходили, три-четыре болели.. младший за ней.. Забрала, позже попробуем опять пойти.
27.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот и мы заболели( Если болеет старший ребенок, ведете ли вы младшего в сад?