Приветик всем мамулям!

У нас 1,8. Все само наладится постепенно. Вы приспособитесь, ведь у вас нет иного выхода))) Сложно это да. И подготовится к этому нельзя, потому что все представления очень разнятся с действительностью. Так и живём-еда только экспресс приготовление, вечный хаос в доме, крики-плачи, вечно занятые руки, ноль времени на себя... Но счастье запредельное)))
01.07.2018
У меня первые три погодки с разницей почти год и 8, младшая пара погодков с разницей год и 9. Делюсь опытом в своей книге. Если интересно - заходите на мою страничку.
28.06.2018
У нас тоже 1.8,всё зависит от второго ребенка-если будет спокойным-то всё будет отлично, а если жару давать будет-то держитесь. Самое трудное это болезни вместе... Ну и по дому трудно будет успевать... А так класс.. Моей младшей 3 года и они друг без друга не могут, мге труднее с одним чем с двумя....
25.06.2018
Разница 1,9 между моими мальчиками. Сложно было первые месяца 3. Максимально подготовьте старшего ребенка к самостоятельности-горшок, еда.
23.06.2018
Вот этим и занимаемся!
24.06.2018
Разница 1 год и 11 месяцев. Готовка - мультиварка или духовка. Уборка вместе с детьми. Для младшей брала рюкзак с положением лёжа (он да 9 кг к сожалению), и она засыпала быстро в нём, пока я пылесосила, мыла полы (шваброй), вытирала пыль. Главное не останавливаться, иначе она просыпалась. Старший тоже помогал, пыль вытирал. Я иногда и приготовить с ней в рюкзаке что-то успевала. Стирка с детьми. Старший грузит вещи в машинку, я тащу порошок. Игры с 3-х месяцев, когда младшая стала больше активничать. Игровой развивающий комплекс растём вместе от фишер прайс. Отличная штука. Играли оба. Я клала кё на подушку, подпорки цента фиксировали её, и они играли, а я готовила. Или дуга с игрушками на кроватку, мобиль с музыкой чтоб было повеселее, и она играла, а мы кушали. Ну и улица наше всё😅 Помогло то, что я старалась старшего сделать самостоятельнее. Заранее научила ходить ножками, а не ездить на коляске. И к рождению дочери он уже прилично ходил. Приучала ходить когда была с пузом. Он просился на ручки, а я говорила что спинка болит. И мы обнимались вместо этого, и дальше шли. Так бывало раз по 5-7, но своего я добилась. Ведь ручки это больше контакт с мамой, значит их можно заменить обнимашками. Первое время ходить с ним ножками было сложно. Ведь была интересна каждая бумажечка, каждый камешек. Но это было бы в любом возрасте, когда бы я ни решилась его отпустить. Потом он привык и сейчас уже не обращает на это внимание, а идёт рядом с коляской. Идти рядом с коляской тоже научились за месяц. Сначала он помогал мне рулить коляской, шёл посередине. Это былл неудобно мне, но двигался он намного быстрее обычного. Поэтому плюсов было больше, чем минусов. Потом постепенно переделала на ходьбу сбоку, т.е. он держится за коляску. Если удасться приучить старшую снимать или надевать на себя хоть что-то вам будет легче в процессе сборов на улицу. Ну тут проще наверное снимать вещи научить (обувь, шапка, перчатки). Хотя мой больше любит надевать. Игрушки заранее уберите малышариковские, иначе потом будет борьба даже за пирамидку о которой не вспоминали годами😂 Заранее отселите дочьку в её комнату, и приучите засыпать под колыбельную например (просто потом с малышом на руках нужно будет убаюкать её на дневной сон, а колыбельная это быстро; т.е. спели и всё, уходите за дверь, а она засыпает;а усыпление на ночь можно отдать папе, с чтением сказки перед сном). Мы брали ещё электрокачели (с сыном выручили, дочка не стала в них спать) и шезлонг (тоже не стала спать), и рюкзак (с сыном не пригодился, с дочкой выручил). Удачи!!!
23.06.2018
Ходить ножками тоже приучаем, подымается и спускается с 5го этажа это за пальчик!В своей комнате она с годика. Засыпала в кроватке сама, потом переселили ее на диван и теперь либо с бутылочкой, либо на руках!
24.06.2018
Молодцы. Но с засыпанием надо переучивать. Ведь с лялькой на руках с этим будут проблемы. Всё должно быть сделано до рождения ляльки, чтобы она не связала перемены в укладывании с появлением нового члена семьи. И не начала ревновать и обижаться. Ей и так будет не просто первое время. Побольше внимания ей уделяйте, наглаживайте, рассказывайте какой она была в этом возрасте, показывайте фотографии, говорите как вы и малыш её любите. Купите ей свою ляльку, игрушечную. Вместе будете одевать, памперсы менять. Купите подарок от ляльки, когда вернётесь с роддома подарите, так положите начало их дружбы.
24.06.2018
Стараемся приучить засыпать не на руках, но пока нет сдвигов! Да, мы тоже про подарочек думали от ляли😊
24.06.2018
Я момент с засыпанием упустила. Не подумала об этом до родов. Я гладила сына по спине пока не заснёт. И когда родилась дочка, и я не смогла его так усыпить, он очень расстроился. Забился в угол кровати и ни на что не реагировал. Так началась наша адаптация к новому члену семьи. Очень тяжёлая адаптация. И я миллион раз жалела что упустила этот момент. Лучше проявите твёрдость сейчас. Уступая ей сейчас вы сделаете ей хуже потом. Сейчас я кладу сыну медведя, включаю убаюкивающую игрушку клауд ди (белый шум, поможет не слышать звуков ремонта и плача младшего ребёнка), пою колыбельную, целую и ухожу. Мы заранее договариваемся что я уйду после колыбельной. А когда первый раз я это сделала конечно он сопротивлялся. А я не знала к кому бежать. К мелкой, или к старшему. Поэтому пользуйтесь моментом, решите этот вопрос сейчас и сами потом будете этому радоваться.
24.06.2018
Да, вы правы! Нужно приучать сейчас
24.06.2018
У вас ещё есть время. Старайтесь всё предусмотреть. Сделайте её как можно самостоятельнее, чтобы ей самой же было потом легче. Ну и вам тоже.
24.06.2018
Привет) Наладится) Первый месяц было сложно, а потом приспособилась, режим установился. У моих старших 1,7 разница)
23.06.2018
Разнополые и однополые дети. Жизнь с погодками - первый год позади!