Один день без прогулки

Ой, и не говорите. Такой же треш у нас, ревность эта.. У нас дожди лютые были несколько дней, я чуть не чокнулась. Дома такой срааач! У вас старшая хоть спит.. это очень удобно, когда сны у детей совпадают. у меня сын спит редко днём, если поднять рано. А потом после 22 отбой только у него. А младшая как назло может 40 минут поспать и все на этом. Вот это несоответствие снов тяжело мне даётся. Выходит что ложишься часов в 11 вечера, ночью раза два-три встаёшь, а потом младшая может в 6 встать, капризничать ... мозги выносить с братом на пару) и днём хрен отдохнёшь. Эх. Но бывают и чудесные дни, спокойные, счастливые. Спасибо богу, что их больше 🙏
19.07.2018
Вы прямо мои ежедневные страдания описали))) Я ничего не могу дома сделать, т.к. малыш нигде кроме игровой находится не хочет - орет, а в игровой тут же отхватывает от старшего - орет, ругаю старшего - орут оба! Благо у нас погода гулять позволяет, весь день дома это совсем ку-ку. И тихий час совместный два дня есть, два дня нет его.
19.07.2018
У меня малыш тоже рвётся в комнату к сестре, там игрушек больше, спорткомплекс. Утром приползёт и сидит под дверью, а сестра спит ещё))))). Там их вообще страшно оставлять. Дочка спит ещё в малышковой кровати, мы ей отпилили две рейки с борта. Так малыш научился залазить к ней в кровать, а вылезать задом не умеет, валится головой вниз - кровать завешиваем. Научился залезать на её детский стульчик, садится спиной вперёд, вываливается - стул приходится убирать на спорткомплекс. Научился залезать в кукольную кроватку, сидит довольный там))))). Вылезает лицом в пол((((. Встанет около её кухоньки, кухня легкая пластмассовая, на него переворачивается, сын падает. Все приходится убирать чуть ли не на потолок((((. А дочке и стульчик нужен, и кроватка, и горка на спорткомплексе, её тоже жалко. Живем на осадном положении)))). Вот там в комнате визг и писк постоянный((((
19.07.2018
Ооох! Мой младший не такой еще шустрый, мне пока легче)
20.07.2018
Ревность цветёт :-( По описанию звучит страшно, сил вам! У нас хоть не играют вместе, но такого тоже нет, каждый сам по себе больше. Мне лично с ними дома порой легче, чем на улице (лень-матушка собирать обоих, рюкзак с вещами и выводить).
19.07.2018
Ревность да, буйным цветом(((( а мне с прогулками проще, пока собираемся-гуляем-возвращаемся часа три уходит, дома сразу обед и в койки. Хотя после прогулок я прихожу без сил.
19.07.2018
А, ну если сон у них параллельный, так точно проще. Младший сам на него перешёл или вы двигались, подстраивали? У нас младший просыпается в 5-5.30 утра (кошмар!), старший около 8, младший начинает капризничать и засыпать в 9-10 и до 12-13 спит, если кто-то рядом есть. Старший спит 14-16. Младший после 17 страшно капризный, но не засыпает больше. Укладывается в 21. 15 примерно. Старший укладывается около 22.30
19.07.2018
Так и мой младший встаёт ни свет, ни заря - в 5-5:30 (дочь также вставала в младенчестве), дочь встаёт сейчас в 7-8. Сын ложится спать в 9 утра ещё, спит 40 минут. В это время я со старшей занимаюсь развивашками. Потом прогулка часа на два. Потом обед. А потом сон у детей 13:30-16:30 (плюс-минус полчаса). Я в это время в себя прихожу на диване с планшетом/книжкой/ раскраской по номерам
19.07.2018
Ага, поняла! Отличная программа у вас. Я сегодня тоже задумалась, а не будить ли малыша насильно через полчаса сна, чтобы потом он ещё разок лёг днем и был не такой капризный весь вечер. Сделаю как у вас график, спасибо! А на улице почему устаёте с ними? Меня именно сборы и жара напрягают. А на самой площадке старший играет с другими детками и машинками, а младший тоже мусолит игрушки и ползает по территории. В основном сидишь-следишь.
19.07.2018
Гуляем на площадке. Дочке надо на качелях качаться, сын не хочет в коляске сидет, орет - беру на руки, он выкручивается под мышкой, потому что стоять-ползать хочет, тогда идём в песочницу. Пока дочь тихонько ковыряет песок, сын ползает по песочнице в попытках пообедать песком и чужими игрушками. Я хожу над ним в раскоряку, не даю тащить все в рот. Потом дочь бросает свои игрушки и начинает подать за нами)))). Дочке надо на турник-горку, я её страхую - сын выгибается в коляске или под мышкой))). И вот так наползаюсь-набегаюсь с ними, что потом разогнуться не могу, а мне ещё коляску на третий этаж тащить(((. Но не все так уж плохо, дочка с удовольствием качает брата на качеле или вдвоём я их качаю, прелесть такая))))
19.07.2018
Аналогично когда дома) я тихо схожу с ума)))) жду не дождусь, когда старшая в сад пойдёт
19.07.2018
Моя старшая 20 августа пойдёт. И жду, и боюсь. Мамина она, среди детей и чужих теряется
19.07.2018
А я жду звонка из сада- либо в августе пойдём либо в сентябре. Моя наоборот боевая))) ей хочется общаться.
19.07.2018
Вот поэтому я стараюсь в любую погоду хоть немного но погулять. В дождь им больше всего нравится по лужам скакать. Иначе дома хаос, дети пытаются самоубиться прыгая и бегая среди разбросанных игрушек с воплями тарзана, или вдвоём на мне висят.
19.07.2018
Очень точно описано: и вопли тарзана, и висение на мне, и разбросанные игрушки, и попытки самоубийства))
19.07.2018
Мои тоже дома с ума сходят)))Я уже внимания не обращаю,прибегаю когда конкретный рев на всю квартиру стоит)))У нас соседи наверно уже вешаются)
19.07.2018
Да я уже тоже иной раз на тормозах спускаю. Если дочь к брату лезет, а он не вопит от возмущения, то и я уже молчу. Пусть привыкает)))))
19.07.2018
ну и правильно)
19.07.2018
😀Ревнует. Ой я бы с ума сошла. Хорошо у моих разница большая. В сад не ходит?
19.07.2018
Да, ревность буйным цветом((((( в сад пойдёт 20 августа. Одновременно и жду с нетерпением и боюсь.
19.07.2018
Терпения вам. Сад не бойтесь, болеют да, но общение с детьми перевешивает. Я за сады, надо вводить детей в социум.
19.07.2018
Спасибо. Я тоже за сад. Тем более у нас сад маленькой, в одной группе дети 3-5 лет. Надеюсь, она будет повторять за старшими. А то с появлением брата, она в младенчество впадает: игрушки облизывает, стены тоже на пару с братом, ох.... И смех, и грех
19.07.2018
😀. Да точно будет тянуться за старшими. А сейчас ей просто скучно. Я бы посадила за стол и нашла бы развивашки , что б завлекли.
19.07.2018
Да у неё развивашек полный ящик: и всякие тетради Гаккен, и раскраски, и аппликации, и пазлы. Но заниматься она будет только, когда Ляля спит, когда Ляля бодрствует, она будет ползать около него. Тем более сын мешает ей заниматься, когда она сидит за своим столиком, он все хватает и отбирает.
19.07.2018
🤗Вредина говядина😀, я в таких случаях поощерение обещаю, что бы она хотела, так конфетку, игрушечку или еще что нибудь купить, ох эти дети. Моя просто так не делает или пугаю что мультики смотреть не будет. У нас вообще скоро школа, это атас. Маленькие детки, маленькие бедки.
19.07.2018
Я думала это только мой в 2,6 все облизывает, повторяя за братом))) но если это стандарт для погодок, брошу внимание обращать)))
17.08.2018
Облизывание это ерунда. Моя трехлетка на прогулке ползает на четвереньках по площадке рядом с братом((((
17.08.2018
А мой ползает по площадке и в отсутствие брата))))
17.08.2018
Поныть и про чувство вины Мамочки, где черпаете вдохновение и силы???