Аргументы "за" коляску для погодков?

Не увидела смысла в коляске для погодок. Взяла две отдельные. А ещё у дочки есть беговел, машинка толокар и хочу велосипед ещё (без ручки) А если надо - сажу их двоих в одну.
08.08.2018
Старшему был год, когда я стала задаваться вопросом, нафиг нам коляска, т.к. Всю прогулку (часа 3) он топал пешком. Единственный момент, почему я ее вообще брала - было лето и он шикарно спал на улице. Т.е. Мы гуляли, перекусывали прям на улице, он спал, а потом мы шли домой нормально кушать и пережидать пекло. Когда ему был 1год 10 мес, появился младший. Через месяц стало тепло, младшего стало возможно кормить на улице и я купила коляску для двоих, чтобы удлинить прогулки. К всеобщему удивлению, старший стал ездить в коляске с огромным удовольствием. Залезал в нее как только мы выходили из дома и ехал до детской площадки, обратно - это святое, еще мог и заснуть на обратном пути. Но лето кончилось, коляску я продала, и какое-то время мы перебивались так. Сейчас у меня прогулочный БОБ, купила на смену легкой коляске, ездят там оба. Младший в принципе не любит ходить ногами, старший часто устает. Жду сейчас третьего. Собираюсь покупать Висту или Джуви, чтобы была возможность эту банду катать целиком :-) Потому что да, поликлиника, надо быстро дойти; да, кружки - надо вовремя дойти; да, иногда надо просто быстро дойти до бабушки, до детской площадки и пр., т.е. всех довезла из п.А в п.Б., а там уже свобода попугаям, гуляй куда хочешь, но по дороге нужно, чтобы не разбредались. Поэтому если есть средства и есть где хранить, я бы взяла. Пусть это будет не ваш основной вариант, но иногда он очень выручает.
08.08.2018
А в висту троих вы как будете сажать? Смотрю, она для двоих
08.08.2018
Там еще подножка крепится. У нас так мамочка одна гуляет, правда с двумя. У нее старший то в кресле ездит, то на подножке.
08.08.2018
А я в трости двоих катаю)
07.08.2018
Ух ты, так еще не пробовала :) боюсь не выйдет так пока, старшая вообще орет сразу чуть ее мелкая тронет
08.08.2018
Я вообще в априке 😂, которая в магазине-то выглядит как игрушечная коляска))))
08.08.2018
А покажите, покажите вашу априку с двумя!)
08.08.2018
У меня нет под рукой фотки, к сожалению. Но делаем так: откидываем немного спинку, младший сидит поближе к краю, опирается на бампер, старший сидит позади него, попой как бы в ямке получается. Ноги по разные стороны. Спина немного откинута. Как раз ему очень удобно, т.к. он туда садится, если очень устал.
08.08.2018
Вот, кстати идея младшего вперед, а не старшего. А то у нашей коляски под его 15 кг уже одно колесо покосилось немного, я его впереди сажаю.)
08.08.2018
У меня старшему 3,5 почти, младшему 8 мес, и то было желание купить коляску😂 но у нас так получается что одновременно они бы и не сидели в ней. Нам хватает обычной хорошей прогулки. В нее при необходимости старший может залезть, когда младший у меня в эргорюкзаке.
07.08.2018
А в каком случае вы одеваете эрго? Не любит в коляске ездить?
08.08.2018
В силу возраста ему пока не особо интересно. Выходим на сон, после сна может посидеть там минут 20. Если за это время до дома не успеть, то нужен рюкзак. Или наоборот, если старший устал, беру младшего.
08.08.2018
почему в магазины не суетесь?
07.08.2018
Старшая дочь очень свободолюбивая (часто убегает куда хочется, по магазину бегать ловить ее с коляской нет желания) непредсказуемая скандалистка, сейчас вообще причины для истерик такие абсурдные, внезапные, в духе - не тем кремом намазали или не в том порядке начали мазать части тела, дали не тот творожок, яблоко надо было целое, а не порезать или наоборот. Как началось в 1,6 так и не останавливается, раньше 3х улучшения не жду, а позориться не охота в общественных местах с замкнутым пространством.
08.08.2018
в коляске пристегнете и сможете по маг гулять
08.08.2018
я бы купила даже для того, что старшей интересно будет с паровозике двойном поездить) Для меня коляска выручалочка была, магазины для меня были открыты)
08.08.2018
Я бы не брала. Вы уже в лёгкой трости, после неё катать погодковую, которая тяжелее, удовольствия не будет. И катать-то некуда.
07.08.2018
Вот и останавливает, что некуда :( Спасибо за мнение
08.08.2018
Ну,как человек,у которого было несколько двойных и одна тройная коляска,скажу:любая самая распрекрасная коляска для двоих детей,все равно, тяжелее,больше и менее маневренная,чем одинарная.Тем более,трость.Еще погодковая коляска обычно дорогая.А потом её ещё и продать нужно будет,в Вашем случае,скоро.Желание купить коляску мне знакомо очень.Но оно того стоит,если Вы без нее вот просто не можете обойтись.Честное слово)
07.08.2018
Как раз не особо дорогая, joovy caboose рассматриваю, 10,7 кг в сборе заявлено, легче чем люлька была :) Спасибо за отзыв, наверное мне все таки стоит прислушаться к опытному человеку и спустить средства более полезным образом
08.08.2018
Phil&Teds; навигатор лопнуло заднее колесо Фил или валко беби в отпуск??