Адаптация в саду.

Я в 2,9 повела, сложено это все психологически.. Я бы Вам посоветовала прежде чем отдавать в садик, подготовить ее, раз так сложно дается, сводите ее к неврологу, посоветуйтесь, может что для поддержки нервной системы посоветует. У моей тоже истерика на истерике была, ужасное просто состояние, я давала ей витаминки, чтоб полегче было, давала Мишек Эвалар, которые Спокойствие, там состав хороший: глицин, мята, мелисса, магний и витамин В6, все как раз для поддержки нервной системы. Больше я никаких подобных витаминов не нашла, в основном все направлены на профилактику ОРВИ и тому подобное. Эти витаминки как мармеладки, проблем с тем, чтобы она их съела не было. А вообще, подготовьтесь просто морально сама! Месяц бы потерпели, через месяц уже полегче должно быть!
25.03.2020
Мне кажется это от ребенка зависит .Кто-то больше к маме привязан и независимо сколько лет .Стврший в 2.8 в сад хорошо пошел,младший в 2.2 с истериками .Ходим по чуть и привыкаем и истерик меньше становится !Утром как приаожу кричит,а потом успокаивается!
04.11.2018
А нам 3 года и пошла ужасно, истерики, начала баловать дома ужасно, плакать во сне. Плюс болели каждую неделю с 38 и вышел. Решили отложить ещё на год. До этого она ходила в 1.8 тоже тяжело было, но там ещё раньше забрали. Так что пока есть возможность сидим дома)))
03.11.2018
Напишите лучшр в сообщество Детские сады. Как раз по теме и море ответов будет. По моему личному наблюдению. у знакомых и друзей лучше шли в сад как раз-таки детки-двухлетки, чем трёхлетки, хотя однозначно всё индивидуально)
02.11.2018
Однозначно год играет большую роль. Сейчас в 3 года сын пошёл, хорошо ходит, адаптировался быстро. Не знаю зачем я пыталась раньше его запихнуть в садик) всему своё время)
02.11.2018
Первый раз в два. После сада в истериках по полу валялся,спал плохо , очень сильно уставал.( Вывели до трёх). Щас три, два дня перед садом поплакал, щас хорошо бегает, дома тоже все ок, разница большая. Но дочь все равно в два опять планирую отдать.
02.11.2018
Мой сын в 2.5-2.6 сильно повзрослел, стал нуждаться в компании сверстников и ему сад пошёл на пользу (полдня)
01.11.2018
Комментарий удален
02.11.2018
Делитесь, родители, о чем жалеете? Опять мои страхи🙈