Поход в магазин детских товаров

Очень позитивная запись))) Вроде бы умом понимаешь, как несладко было Вам, но в душе всё равно по-доброму завидно: дети вырастут, а воспоминания останутся)))
05.02.2019
Останутся, я распечатаю все записи себе на память, потом будем перечитывать все вместе :-)
05.02.2019
У меня муж в другом городе живёт...то есть он там работает, и поэтому живёт, за 1200 км...Мне мама моя помогает, но это совсем не то. Потому что муж должен, а бабушка нет. И вроде как лишний раз попросить неудобно. Это если по делу. А если чай попить, так и вообще. Крышу снесло уже давно(((
14.12.2018
Можно вас обнять? 🤗 Младшему уже 2 есть, смотрю. Не, не легче с таким возрастом стало? Вроде смышлёныши уже.
15.12.2018
В чем-то легче, конечно, в основном в физическом уходе - сам ест, на горшок просится, разговаривает полностью, может сказать, что хочет или не хочет. Но возросла конкуренция за игрушки, появилось деление мамы "моя! нет, моя!", у старшей кризис буйным цветом. Просто с утра до ночи как на вулкане, никогда не знаешь, где рванет. Слезы, крики, вой, протесты, кидание предметов и тд...Тут сад выручает, можно хоть выдохнуть слегка. Но после сада, где она подчиняется правилам, дома она может наконец расслабиться и дать волю эмоциям, и иногда это просто сводит с ума. Младший ещё очень активный, только и снимаю, то с подоконника, то с комода, то вытаскиваю из таза со стиркой (трет лицо мыльной водой, приговаривая "я умылся, я хороший мальчик"). Ещё он по ночам до сих пор просыпается, может не спать, например, с 2 до 5 часов, просто не спит и все. И я соответственно с ним. И очень тяжело стало собирать их на улицу, убегают, ложатся на пол, снимают правый носок, пока надеваю левый...В общем и целом, если бы я могла хоть на пару часов их мужу передавать, жить бы мне было веселее, думаю. А так я как пружина натянутая все время, не расслабишься.
16.12.2018
С умывания смеюсь, это так мииило на самом деле (со стороны) :-) Возраст убегая от одеваний тоже ооочень знаком, пока всех отловишь - трижды сам вспотеешь.
16.12.2018
Ну да, я тоже посмеялась, как он старательно умывался. Но у него атопический дерматит и очень сильная аллергия, кожа у нас слабое место. У него спец косметика и средства всякие, а тут гелем для стирки умывается! Он хоть и гипоаллергенный, но для втирания в лицо не предназначен же. Быстро умыла, намазала, ванную закрыла. Его мои тазики со стиркой прям манят, впрочем как и ведро с водой для мытья пола.
17.12.2018
Я, когда третьего ждала, примерно на твоём сроке, старшего нужно было в сад собрать и я с детьми ходила по магазинам, там обувь померить старшему, ещё что-то. И магазины ещё такие, в которые с коляской не зайдешь, хоть и детские. Я помню выходила из магазина и плакала. Ну а что делать, помочь мне было совсем некому в тот момент.
14.12.2018
Это и для взрослых утомительно, а для детей и подавно все эти примерки. У вас же выбор большой, чего в другой магазин, куда и коляска поместится, не пошла? Я после этого похода вообще такие места обходить буду, если без мужа)
15.12.2018
Да не такой у нас и большой выбор. Два сетевых магазина, один из которых на втором этаже и лифта там нет. И небольшие магазинчики детской обуви, они в жилых домах, на первом этаже, там лестница с пандусом, но мою погодковую коляску туда не затащить. С маленькой, может, и можно, но старший бы пешком не дошел до туда. В общем не было у меня выбора и мужа рядом небыло.
16.12.2018
Я забываю, что ты не в самой Москве, по карте для меня это рядом :-))
16.12.2018
Рядом) но на автобусе или на электричке нужно доехать, машины у меня нет. У нас, конечно, побольше магазинов, но мне же в пешей доступности нужно.
16.12.2018
У нотариуса 2 часа просидела, так я сама капризничать чуть не начала. Если бы была с детьми ушла бы наверное. А до того справки собирала, везде очереди. Как одной не представляю...
14.12.2018
Дети помогли бы быстрее оформить все, возможно :-) Начали бы капризничать и плакать, и люди в очереди сами бы тебе предложили пройти вперёд)
14.12.2018
Мне свекровь рассказывала что она один раз пришла на экзамен с грудным ребёнком, а он говорит у меня наиспокойный ребёнок был, и она его ущипнула, что бы её пропустили.
14.12.2018
Предприимчивая женщина!
15.12.2018
Я в детские со своими ни ногой, тем более одна неееее. )) с младшим в коляске ещё помогу сходить. Такой же дурдом + истерика что то не купили. Как одной с погодками не представляю. Я бы не решилась. Я тут как то у н
14.12.2018
Ты на море с ними собралась, вот это точно геройство для меня, магазин детских товаров отдыхает! Понятно, что рядом и дочка, и подруга, но все равно у них свои заботы как бы, основное на тебя придётся.
14.12.2018
Надеюсь что к лету они вырастут и будут очень послушные и самостоятельные))))
14.12.2018
Посмеемся вместе :-)))))
15.12.2018
Когда в городе первый снег... Халява или все в мире относительно!