Разница год и 3 месяца

У меня 2 раза по год и три)))). Коляски, люльаи, качалки, приставные кроватки... сейчас масса гаджетов).
12.01.2019
Погодковая коляска Самостоятельное засыпание старшего (очень спасало!!) Научить кушать старшего самостоятельно Стульчик в положении полулежа помогал - мелкого на кухню ложить, а старшего сначала в стульчик попроще усадили, а потом и вовсе за общий стол Ну и гаджеты всякие : ручной пылесос, посудомойка, мультиварка, радио няня, слинг Успокоительное иногда 😀 и нормуль)
12.01.2019
разница 1,4 1) погодковая коляска 2) самостоятельное засыпание у всех)) прям нацелиться на это) у меня оба умеют сами засыпать с рождения и это счастье) 3) в каждом помещении дома устройство, куда можно положить младенца. у меня на кухне стоят качали, в спальне манеж ( а в нем развивающий коврик, безопасность от старшего) и шезлонг, в детской малышку кладу в кровать сына. Ну в общем разные штуки, чтобы не таскать на руках постоянно, пока будете бегать за старшей дочкой. 4) не геройствовать)) это мне кажется главное. настроиться на готовку простых блюд , привлечь к помощи всех доступных людей, не упарываться с гв , развивашками и тп. короч сохранение энергии) 5) много внимания старшим детям после рождения младенца , младенца подстраивать под них, а не наоборот сыну щас 1,9 , дочке 5 месяцев , пока лично для меня самое сложное это логистика) всех собрать, подгадать под сон старшего, запихать в машину... ну и гулять одна с ними не могу, сложно .
09.01.2019
А самостоятельному засыпанию как учили? По какой методике? Насчёт "не геройствовать" - согласна на все 100!
09.01.2019
методики как называются хз, но самым здравым кажется подход из аккаунта mom_pati в инсте) никак не учили, просто с рождения старались не качать, покормили - положили - успокоили, если плачет ( грудь, обнимашки,поглаживания соска). за эксперта не сойду, но на мой взгляд главное не качать и после 3 мес разделять еда-сон и убирать негативные ассоциации. класть в кроватку сонного) а дальше уже по ребенку смотреть, там чем старше тем больше заморочек же... )
10.01.2019
У моих такая разница. Удобно было, что старший сам кушал. Погодоковую коляску сразу купила и не пожалела ни разу. Сложностью было вовремя поймать старшенького из парочки, чтобы не залазил в люльку к младшему. Пользовалась слингом. Мне очень понравилась такая разница: ревность еще не проявилась т.к. не особо понимал и в тоже время есть некая самостоятельность. Сейчас разница будет побольше и младший другой по характеру, готовлюсь веселиться 😆
07.01.2019
У нас 1,6 г. разница - очень пожалела, что не купили погодковую коляску, а так ... привыкните, режим выстроите и будет Вам счастье))) ... я старалась, что бы дневной сон старешего, совпадал с одним из снов младшего, тогда полегче - можно или отдохнуть или что-то по дому сделать.
05.01.2019
Коляску погодковая и будет вам счастье😁у нас оба спят со мной, вечером их одновременно укладываю и к мужу на диван фильмы смотреть, у нас конечно больше разница 1,10. У вас только со школой тяжело будет...
05.01.2019
У нас такая же разница. Я бы посоветовала подобрать успокоительное(на всякий случай), мне очень помогло. И у нас полный кошмар начался когда младший стал в 5 месяцев пытаться ползать по полу, у старшего тогда крышу сорвало - 1,5 месяца ада на земле было. А потом стало все легче и легче. Сейчас младшему 1г 3м и полная красота)
04.01.2019
у вас и первый класс на носу, двойные поздравления) Лайфхаки - качели электрические, коляска погодковая, смесь подходящая. У меня разница год и три. Первые полгода хотелось убиться об стенку, потом норм стало)
03.01.2019
Ох спасибо😀 первый класс пока не представляется проблемой))) А как их спать укладывать? 2 кроватки в нашей комнате? Годовасика наверное рано в отдельную комнату переселять🤔
03.01.2019
Годовасику как раз таки будет лучше в отдельной, они уже хорошо спят всю ночь (ну у меня так было), мелкий орал, не давал старшей спать
04.01.2019
Поздравляю! У нас разница чуть меньше год и почти два. Мне было тяжело до полтора года старшей. После полтора стало легче. Доча стала более самостоятельной, стала хорошо понимать что можно упасть, что такое горячо, окончательно перестала все тянуть в рот ну а если вдруг то выплюнет и др. короче ее уже можно оставлять хоть на недолго одну в комнате. И самое главное в это время намного меньше стало необоснованных истерик и длительного нытья (наверное все зубы вылезли). Да и малыш к этому времени окреп. Меня выручал развивающий музыкальный коврик, электрокачели и домашняя коляска ее я не выносила на улицу (не надо мыть колеса после прогулки). катала из комнаты в комнату за собой (всегда под присмотром т. к. старшая всегда наровила к нему залесть) . Сил и терпения, остальное приложится!)
03.01.2019
Спасибо! С коляской отлично придумали, беру на заметку!!! Надеюсь, что старшая (ей будет 7) иногда будет выполнять роль няньки😁
03.01.2019
Классная разница, будет здорово, поздравляю ) В 1.3 года наш парень начал кушать самостоятельно (старший после 2 лет начал) - вот это очень на руку, очень! ГВ завершили еще в 11 мес (с обоими) - тоже на руку. Погодковую коляску вам в помощь, и прогулки в меру легкими будут.
03.01.2019
Спасибо😘
03.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
4 года) Мы очень хотели много детей, минимум трёх.