Кто ожидает третьего? Как настроение?

Я вот только узнала, что беременна, хотя договорились с мужем, что будет только двое🤣. Разница у всех детей между собой 1.8 будет, я пока в легком шоке, пытаюсь продумать, как я буду сама справляться. Больше всего волнует вопрос похода за старшей дочкой в садик, так как пеша идти минут 40 и там 3 сумашедших перехода нерегулируемых...Уже представляю, как они все дерутся за игрушки (мои воюют двое)🤪, и подумываю, как бы его до весны отучить среднего от груди (сейчас ему 11 мес, плюс начал кусаться)..остальные проблемы наверное буду решать уже по мере поступления)
04.12.2019
это здорово!!! легкой вам беременности!!!
06.09.2019
Поздравляю! С третьим малышом уже легко) все как-то интуитивно делается, т.к. есть уже опыт. Старшие друг с другом играют, в то время, когда вы малышом заняты. С тремя, конечно, посложнее. + ещё один ребенок)) Но у Вас уже не погодки будут, может и проще)
28.08.2019
Да, вроде это и успокаивает, что уже ведь не первый раз. А количество немного настораживает, справлюсь ли сразу за тремя смотреть. Мои двое когда играют это хорошо, но недолго)) они потом драться начинают. Но, наверное, главное, в первое время поднапрячься, а потом, надеюсь будет легче. А у вас трое погодок? Сильно тяжело было в начале?
05.09.2019
У нас 1,7 и 2 года разница. С тремя тяжелее в плане сходить куда-то. Я с тремя по возможности стараюсь не ходить, но все равно приходится переодически, помогать особо некому. А дома с малышами вообще нормально было. Сейчас младшему 2, в чем-то проще, в чем-то сложнее. Сложнее уделить каждому внимание по отдельности. Вместе тоже тяжеловато, либо дурачатся и меня не слышат, либо конфликты. Когда я с двумя, не важно с кем, сразу проще намного. Но справиться можно)
05.09.2019
Спасибо) Нам тоже помогать особо некому. И я тоже представляю себе что все вместе это только с мужем наверное. Видела женщину с тремя (один в коляске) второй рядом маленький топает и третья относительно большая девочка. Но дорогу переходили они драматично. Было жалко маму и в то же время детей, что она с ними справиться не может)
06.09.2019
Да, бывают моменты, когда не можешь справиться.. руки 2, а детей трое.. Мы 1,5 года с погодковой коляской ходили, младшие в коляске, старший за коляску держался, а иногда сажала троих в коляску. Сейчас младший в коляске (хотя он ходит не плохо, но мне так удобнее), а старшие всегда держатся за коляску. С самокатами и, велосипедами только во дворе сейчас гуляем, не представляю как дороги переходить с тремя детьми на транспорте. Переезжать мы не разрешаем, только перекатывать, а помочь троим я не могу.
06.09.2019
У нас с одной переходить дорогу с самокатом нелегко. Она хочет ехать сама. И быть без самоката не любит, добегает до тротуара с нетерпением. Как вы так их приучили держаться за коляску? Просто интересно)
06.09.2019
Я не строгая мама, но что касается безопасности, тут у нас все строго и без вариантов. Я тоже, когда ещё третьего ждала, насмотрелись как многодетные дорогу переходят - это страшно, когда нет строгой дисциплины. Поэтому, если мы куда-то идём, дети держатся за коляску, пока не дошли до места. На площадке, в парке уже спокойно бегают. И наказывала, и много разговаривала и объясняла. В итоге, не смотря на то, что дети у меня далеко не спокойные и послушные, они привыкли так ходить. На самокате и велосипеде муж запретил переезжать через дорогу, только пешком и перекатывать. Он, как, водитель говорит, что это очень опасно, нужно приучать сразу. С 2х лет и приучаем. Не слушается - забираем самокат сразу, идёт пешком.
07.09.2019
Я против наказаний, а в основном согласна То что держатся за коляску это хорошая идея
08.09.2019
Лучше уж я накажу, чем однажды на моих глазах их машина собьёт. Когда детей трое, при всем желании не сможешь уследить, если нет дисциплины. Забрать самокат на время тоже ведь наказание.
08.09.2019
Ну, это да, конечно)
10.09.2019
Вот и подумываю, нужна двойная коляска или нет. Вроде проще с одной стороны. А с другой, у нас и трансформер коляска и трость есть, столько всего и ещё огромную покупать. Жалко пространство.
06.09.2019
У меня бугабу погодковая, она трансформируется в одинарную - очень удобно. Поэтому одинарную коляску я продала. Ещё есть одинарная лёгкая, для поездок, сейчас только ей уже пользуемся. У меня нет машины, а с тремя малышами на общественном транспорте очень сложно, на такси тоже, у них нет столько кресел, только заранее нужно заказывать. Поэтому везде пешком, без коляски я бы не справилась. У меня и старший, и средний до 3,5 на коляске ездили.
07.09.2019
Да, если б такая коляска что в одну трансформируется, очень удобно.
08.09.2019
Спасибо))!
05.09.2019
Да как настроение. Боязно. Страшно рожать. После того раза куча неприятных воспоминаний. Сад у старшего начался. Новый этап. Адаптация. Шумно у нас стало, не знаю как под такое малыш заснет. А так, все уже проходили. В тот раз было страшнее, т.к. не знала какого это быть мамой двоим. Сейчас легче. Многое с того раза помню. В том числе и свои ошибки которые постаралась исправить, пока беременна. Подготовилась основательно. Дети спят в своей комнате. Усыпление передала папе, чтоб сюрпризов небыло когда родится малыш (а то в тот раз с этим у меня были проблемы). Ходят они сами без колясок на дальние расстояния. Так что водить мне коляску только с одним. Вещи почти все куплены. Рюкзак свой любимый куплю (а то без него не выживу😅) и все, можно рожать. Вы постарайтесь все продумать сейчас, и подготовить, пока есть время. И будет не так страшно.
28.08.2019
У вас уже детки взрослые. Когда родите - среднему почти 3 будет, сад не за горами. Легко будет, думаю)
28.08.2019
У вас маленькая разница у старших детей. Странно, что у вас сейчас такие вопросы, которые вроде вы уже в жизни проходили) И прогулки, и сон. Как вы с 2 гуляли все это время?) Мне с 3 легче во всем, потому что уже опытная, все не в первый раз. И сплю хорошо, лучше, чем с двумя. У детей общий график. А когда старший в саду, то вообще курорт, хотя он и не проблемный ни разу, просто количеством берет.
28.08.2019
у младших разница 2,2. Коляску покупала б/у Фил энд Тедс Навигатор со вторым сидением - прям очень выручала с рождения младшей и выручает до сих пор.
28.08.2019
У меня была истерика,не понимание как дальше жить.Дети маленькие,но вроде самостоятельные.Но все равно голодным не оставишь.Муж категорически против аборта,а мне кажется я бы сделала.Токсикоз,отсутствие аппетита,апатия,нет даже желание выходить на улицу.Знаю что все будут крутить пальцем у виска,но муж отговорил.Хожу беременна 12 неделя.И вам легкой беременности,вы справитесь.Одно успокаивает,сейчас дети дают понять,что сами могут поиграть,их ведь двое.Держитесь
28.08.2019
Мы третьего и четвёртого ждём в марте. Как справляться будем, незнаю) . Главное режим в первое время наладить... иначе точно свихнусь)
28.08.2019
Готовлю троих к школе,одного к саду,раньше было так легко(ненавижу документы и поликлиники) 🌝 удачи Вам справиться)) на самом деле всё стандартно,но для меня самое главное-правильно распределённое время и обязательно режим отхода ко сну,а то вообще никакого времени не останется
28.08.2019
Я Вас понимаю, и согласна. Организация времени и дел помогает. Только у меня с этим проблемы!)) Своих двоих я начинаю укладывать около восьми, с целью чтоб они и спали в это время. Ага, как же! Они укладываются в лучшем случае в девять с хвостом. А в основном в районе 10. Поэтому я как ухожу с ними в спальню в 7,30 там и остаюсь до утра, без сил)
05.09.2019
Мои любимые погодки стали еще старше. Дел больше, чем времени в сутках