Как укладываете погодок 2 и 3 года?

Пол часа это ничего. Мои и 2 могут скакать. Пока разделила их по разным комнатам. Но скоро в одну соединю и замок повешу)) что б запереть их и пусть хоть всю ночь скачут.
24.01.2020
Всем огромное спасибо за информацию. Поняла, что с нами все нормально.
21.01.2020
Попробуем сегодня пока папа будет укладывать младшего я со старшим почитаю или порисую а потом и его в кроватку
21.01.2020
Детям 4,5 и 2,4. Моем, кладём в кровати, выключаем свет и кто-то из родителей остаётся в детской на диванчике пока дети не заснут. Иначе будут по потолку бегать
21.01.2020
Вот и мы выключаем свет и кто то остается. Но все равно начинают беситься
21.01.2020
У нас проблем нет. На кроватях не прыгают (не прыгайте, могут сломаться кровати), разрешаем только на диване в нашей комнате скакать. Потом 1) если папа: свет выключил, аудиосказку включил, закончилась - вышел 2) если я: сказку читаю, сидя на полу, дети вокруг копаютсяв игрушках, подсматривая в книгу. Дочитала - каждый в свою кровать лег, я укрыла чмокнула одного, укрыла чмокнулв второго и вышла. Слежу по камере, вдруг вижу какой-то движ (обычно кто-то один со своей игрушкой начинает разговаривать), тут же захожу "тшш,спать". Обычно одного раза хватает.
21.01.2020
У нас папа тоже аудиосказки включает, а я книжки читаю
21.01.2020
Меня пробирается черно белая зависть))) неужели так бывает)) мои после тссс затихают ровно на секунду.
24.01.2020
У нас в экстренных случаях (когда не слушаются), по-прежнему работает арест игрушек, они давно об этом знают, уже и не "возникают" - может, это спасение? Если уже типа спят и тут кто-то стал вылазить из кровати: "Бегом в кроватку. Считаю до 3, если не успеешь, арестую Басика/гараж Хот Вилс на неделю (унесу в кладовку). Раз, два, два с половиной (на этом этапе прыгают в кровать обратно), три, молодец, успел. Спокойной ночи. Цемики, я тебя люблю".
24.01.2020
У нас вообще что то в игрушки не играют,в лего очень редко.
28.01.2020
Нам психолог в саду посоветовала - никаких книжек, ни обычных, ни аудио. Лепка, игры типа достать из мешка на ощупь заданную фигурку или в миску с фасолью попрятать фигурки из киндеров и т.п. И играть кто больше достанет "сокровищ". Рисование. Плюс, ванна перед сном. У нас пока лепка и ванна. Блин, эффект - бомба. Ещё я в последнее время расстилаю постели чуть раньше, переодеваю в пижамы и даю набеситься минут 20-30. Потом конечно не сразу уставшие лежат и засыпают, но скачки и хохот под одеялом сократились минут до 5-7.
20.01.2020
1.8 и 3.5. Скачут по кровати, веселятся, визжат. Честно, я ругаюсь, потому что если не выспятся, старшая не встанет в сад, а младшая на дневной сон рано завалится и прощай, режим, и я не отдохну. Для более-менее нормальной укладки читаем им книжки в разных комнатах, а потом ту, которой дочитали раньше, стараемся раньше уложить. Второй в одиночестве уже не так интересно скакать. Но все равно покрикивать приходится(((
20.01.2020
У нас папа считается что я детей разбаловала, у меня они треплются фоном под чтения постоянно вылезает из кровати младшая, постоянно всем делаю замечания. У него лежат "по стойке смирно") почти все засыпают во время чтения. Укладываем по очереди вечер через вечер.
20.01.2020
Никак. Моим трем 4.5) С возрастом приходит больше понимания и осознанности. Но веселья меньше не становится.
20.01.2020
7 дней как закончила гв с младшей ей 2 года через 7 дней. И начались такие же танцы по вечерам, как у вас. До того малая под сисю, а сынуль спокойно засыпал рядышком под бочком... Сейчас час укладываются и причём заводит хоровод малая😜 Наверно ещё не поняла как без сиси спать... Но не просит.
20.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как уложить спать одновременно двоих детей? Завершение гв и дневной сон