Сроки начала школы при разнице 2 года
Комната погодковПривет!просто интересно, нам далеко до этого. Вот разница 2,1. У кого подобная, старались ли вы отдать в школу так, чтобы разница в классах была минимальная. Это ведь очень удобно! Вместе возвращаться, продленка, дольше в началке вместе. То есть у нас эти может быть 6,5 лет 1 класс мальчик, в это время девочка 8,6 лет во 2 классе. Либо разрыв аж 2 класса: Мальчик 7,5 лет 1 класс, девочка 9,6 лет уже 3 класс (отдать в 7,6 лет). Либо вообще 7,5 лет мальчик 1 класс + девочка 9,6 лет 4 класс (отдать в 6,6 лет)- разрыв аж 3 класса. Как у вас получилось? Был все таки у вас критерий сблизить по классам детей? Или вы отталкивались только от из созревания к школе и этот момент совсем не рассматривали?
vedmo4ka
Мыслей таких вообще не было. Но я против раннего "отдавания" в школу. Чем старше, тем проще все эти режимные моменты
28.09.2020
Ответить
Tatiana
Смотрите по детям. Я бы одного под другого не подстраивала. Если дочка будет готова идти в школу в шесть, зачем держать её в саду ещё? А если сын будет не готов в шесть, зачем его туда пихать?
К слову, мои мама и тётя, полтора года разницы, учились в одном классе. Маме было скучно, и она была одна из самых старших, тёте только-только исполнилось шесть, и не хватало усидчивости, вечные проблемы с вниманием и поведением. Обе жалеют, что не в своё время в школу пошли. Мама жалеет больше.
Здесь нужно не только о своём удобстве думать.
18.09.2020
Ответить
Марина
Как этот год с дистанционкой показал, что правильно сделала, что не отдала младшую в 6 лет в школу, а сейчас в 1 и 3. И скажу, что если бы отдала в прошлом году, то старшая еще толком не научилась самостоятельно делать уроки, а здесь еще младшая. А сейчас гораздо проще.
14.09.2020
Ответить
s0va (Инна)
Сад это лафа. Сейчас я ещё одаптирую старшего на уроки и пока мелкие в саду, старший как раз делает уроки. Надеюсь войдёт в ритм. Не вижу смысла спешить со школой.
Ну и да у каждого своя продленка у нас. Свои кружки т.к. дети разнополые интересы очень различаются.
06.09.2020
Ответить
Оксана
Тоже не вижу смысла. Единственное что может быть более удобно для родителя - как у нас в этом году: старший пошёл в школу, занятия по шахматам и айкидо у него теперь в других группах, в другие дни и время, по сравнению со средним (1,9 разницы), так что мне в два раза чаще побегать придётся, по сравнению с "общедошкольным" периодом... Но к этому в принципе надо быть просто готовой, а так, конечно, смотреть просто на готовность конкретного ребёнка к школе.
04.09.2020
Ответить
Оксана
Дополню: ходила с сестрой-погодкой (она на год старше) в один класс, в одни и те же кружки... В общем, как идея сблизить детей таким образом - так себе, я вам скажу. По крайней мере,у нас был очень большой период в жизни (в средних классах), когда мы уже с трудом друг друга в одних стенах терпели. Потом-то всё выровнялось, но тогда "обособленности" друг от друга отчаянно не хватало.
04.09.2020
Ответить
Алиса23
А какой смысл? У меня разница у детей 1,8 лет,девочка пошла в 7,8(декабрьская ) мальчик ровно в 7.Смены разные в школе.
Дочь отдавать в 6,8 не хотела,она была не готова морально.
Удобно со школой может быть лишь у близнецов,мое мнение.
04.09.2020
Ответить
keisy
Не вижу никакого смысла в этом. Могут учиться в разные смены элементарно. Причем меняются эти расстановки ежегодно. Для меня это вообще не критерий. Отдавать обоих в 7,6 и 7,7 планирую.
03.09.2020
Ответить
Dia
У нас одна смена. Ясно. Большинство не принимают здесь за критерий, спасибо за мнение!
04.09.2020
Ответить
Екатерина
Смотрите лучше по детям.
Лучше отдать позже, чем раньше.
Моим сейчас двоим 4.11 и одному 4.9. Я вот думаю (пока по детям смотрю) или всех в почти 8, или двойняшек в почти 7, а третьего в почти 8. Третий точно в почти 7 не пойдёт.
Так что лучше по готовности детей.
03.09.2020
Ответить
Belko
я буду смотреть на готовность каждого ребенка, а не на разность лет или смен в школе
03.09.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.