Быть или не быть!

А я вообще минусов в погодках никаких не вижу))) У меня старший не так давно в садик начал ходить, а я с младшим дома сижу... так я с одним ребенком в 2 раза больше устаю((( ходит за мной весь день по пятам как хвостик и делать мне ничего не дает(( скучно видетили ему! Единственное, что страший болеет много и младший с ним за компанию садовскими инфекциями заражается... надеюсь только на то, что когда на следющий год младшего в садик отправим у него уже более менее имунитет к садовским инфекциям будет выработан. Вторая беременность на здоровье никак не отразилась, более того - я ее вообще как-то плохо помню))) такое ощущение, что и беременной я второй раз не была, раз - и сынулик второй появился! Роды так вообще сказка))) Даже мой муж, который присутствовал на обоих родах отметил: мало того, что я очень быстро во второй раз родила (на все про все - 2 часа), так еще и чувствовала себя после родов просто великолепно: позировала для фоток, шутила с мужем, болтала по телефону, а когда через час мне разрешили встать - встала и побежала в палату))) Кроме мужа мне никто никогда не помогает, да и муж 24 часа в сутках на работе, так что со всем справляюсь сама... очень помогает соблюдение режима, с этим у меня уже до автоматизма все дошло! Уже второй год живу по системе флай леди - к ней главное привыкнуть и все домашние дела выполняются легко, а, главное, быстро! Кстати, я даже гладить все (от пеленок до рубашек мужа) успеваю, просто я на глажку трачу каждый день не более 15 минут и этого вполне хватает))
21.03.2010
я вот и с школу собираюсь отдавать в один класс.... благо первый мальчик, а вторая девочка, типа девочки "поумнее". у меня разница 1,4. мне бабушка помогает, няня со старшим гуляет по будням по 3 часа. но я еще и работаю и работала без декрета с первым тоже. не стесняйтесь покупать девайсы облегчаючие жизнь, удобные коляски, мультиварки, посудомойки и прочие бытовые мелочи, от которых жизнь мамы проще. не стесняйтесь НЕ гладить пеленки/распашенки,НЕ стерилизуйте всякую шнягу (все равно тапки облизывают и песок тоннами едят) - лучше иммунитет будет. если не освоили - осваивайте духовку, пароварку,мультиварку - время на готовку сэкономите. ну и придерживайтесь режима. ка кни странно это помогает. и детям и мамам. у меня со старшим режима не было. спать в 4 утра это норма было. с младшей режим с роддома (сама установила слава богу). продумайте как будете гулять. есть ли возможность привлекать сторннегочеловека. это гдето у меня уходит по 2000 в неделю по 3 часа гуляет няня в будни. это позволит вам много чего успевать. ну и еще совет - осваивайте балкон. сон в коляске на балконе и на улице одно и тоже. только на балконе полезнее в 100 раз для мамы. можно сос таршим заняться. поработать, домашние дела, ну или собой заняться, да в конце концов также поспать. у меня стоит люлька отинглезины на балконе - в ней и спим до сих пор. на уже 10 мес. гуляем исключительно когда бодрствуем. я разучилась тупо наматывать круги по парку. меня аж тошнит от этого. понятно, я ценю время. осваивайте слинг. купите лен жаккадовый, закажите себе кольца и сшейте сами. обойдется максимум в 300 рублей, но будет правильным девайсом. засыпали на дневные и вечерние в нем, а старший в это времся книжки со мной, а младшая в слинге сиську сосет. одни выстрелом двух зайцев. в трудные моменты пойте любую песнь громкую, дабы не сорваться, плевать что подумают соседи :-)))))) ну и еще советую посетить сайт флай леди. Я ЖАЛЕЮ ЧТО УЗНАЛА онем только буквально несколко дней назад. поможет выстроить правильно день. и побольше оптимизма. кстати про вторую беременнсоть честно забывала, пока животом не упрешься об стол компьютерный.... некогда было. так что по здоровью все ок. но это все всегда индивидуально.   ну и соглашусь - детки друг друга развлекают. очень удобно!!!!
16.03.2010
ИМХО, трудно только первый год, зато как потом легко! Куча свободного времени., т к дети всегда могут занять друг друга!!!
15.03.2010
Вот из этих соображений мы и хотим погодок, чтобы они росли и играли вместе, чтобы интересы общие были. У нас с сестрой 4 года разница, до её 13 мы жили параллельно в лучшем случае, а иногда скандалили и дрались. А как у ваших с конфликтностью?
16.03.2010
Вобще нету!
16.03.2010
Вот здорово!То есть не ревнуют друг друга и игрушки не делят? И старшая "дедовщину" не устраивает?
16.03.2010
Скорей младшая иногда дедовщиной занимается. Типа, почему Лена меня не одевает? Но это так, в шутку скорее, а вобще они обожают друг друга!image
16.03.2010
Здорово!
16.03.2010
Это только от характера детей завит. Я с братом погодки, он младше. Пока не выросли и не разъехилась - дрались, ругались, все делили.
17.03.2010
Я только полтора месяца, как стала мамой погодок и пока могу сказать, что мне всё очень нравится...даже как-то проще стало, но объяснить не могу....ощущения такие))) пока... Две беременности отразились только лучшим образом. Мне кажется, я и физически и внешне хорошо выгляжу. Единственное, после первой не было растяжек, а после второй чуть-чуть на животе. Ну и во вторую беременность под конец тяжелее носить было. Ну и ребёнок был крупнее)) У меня муж тоже всё время на работе и я одна. Единственное, в выходные старшего любят в гости бабушка с дедушкой брать.   Не бойтесь!Погодки - это супер!
15.03.2010
Спасибо большое! А как дело с ревностью старшего обстоит?
15.03.2010
Ну у нас старший не позволяет только в свою кровать класть, памперсы одевать маленькому:), ну и папа, чтобы его на руки брал вместо маленького. А в остальном: целует его, обнимает, укрывает и т.д.
15.03.2010
Укрывает не с головой? image У моеё знакомой старший братик от большой любви с грудничком печеньем делился ))
15.03.2010
хихи))))Ну это мы тоже любим, банан, например, запихнутьimage или игрушкой настойчиво поделиться...в руку запихивает.
15.03.2010
Спасибо большое! Ты меня успокоила!
15.03.2010
мои + 1. Покупая дорогие детские вещички (а они теперь все дорогоие), смело делишь цену на 2, и она уже не такая страшная! 2.Ты постоянно в тонусе и в движении, можно экономить на спортзале. 3. У каждого из твоих детей будет самый верный и преданный друг на всю жизнь. 4. Ты становишься гораздо увереннней в себе, потому что времени на раздумья у тебя как правило нет, и решения ты должна принимать молненосно. 5. У тебя есть шанс избежать общения с неприятными людьми или просто неприятного разговора, честно сосолавшись на загруженность. 6. После воспитания двоих сразу можешь писать свою "Педагогическую поэму". 7. В глазах окружающих -- ты мать-героиня, достойная одновременно трех медалей и шоколадного ордена))) мое здоровье хоть и не ахти, но беременности выдержало а помогать мне тожен особо никто и не помогал...
15.03.2010
Спасение для мам с детками-погодками на прогулке! Нужен совет мамочек с 2 детьми.