Который день не могу уложить спать...

Мне муж очень помогал) Без него бы вообще повесится можно было бы(((
21.10.2010
Мы с начала Б клали в кровать к себе, гасили свет, кефир в зубы - и спать. Сами с мужем ложились тоже, у нас вообще папа стал укладывать, потому что у меня угроза была, мне было физически тяжело с сыном. Обнимем и спать. Повертится, поплачет - и уснет. Но мы и до Б не качали
19.10.2010
Вот-вот и моя тоже только у меня - ни папа, ни бабушка, ни бутылочка... Неужели и мне тоже придется до конца срока качать? Сейчас тяжело, а когда живот будет - вообще не представляю себе...
19.10.2010
я до сих пор качаю на руках(( очень тяжело+ тонус повышен, я как покачаю загибаюсь( иногда получается дать бутылку с йогуртом,перед дневным сном(даю вместо супа, не успеваю) покачаю в кроватке, может сама заснуть, а может не заснуть. Попробуйте перед дневным сном давать не твердую, а жидкую пищу из бутылки.
19.10.2010
моя засыпала только если я ее укачивала на руках, причем только у меня, ни папа, ни бабушка, ни кого не признавала, так я до 9 месяцев качала ее на руках, носила, когда уже живот совсем большой стал и носить тяжело стало укачивала сидя, держа на руках и качая....
19.10.2010
Я все оставила как было, кормлю до сих пор, хотя молока почти нет, и на руках ношу постоянно. Не могу я ее так предать((( 
19.10.2010
я свою приучила засыпать самостоятельно, вот уже почти как год она засыпает без проблем, положу ее на ее диванчик, пожелаю спокойной ночи выключаю свет и ухожу и она засыпает! а приучать нужно так: 1 день- положить в кроватку пожелать сп. н., можно немного объяснить что уже большой(ая) и спать должен(а) один, самостоятельно. выдти из комнаты, затем ребенок будет плакать естественно, требовать внимания, но не бегите сразу, выдержите паузу в течении 5 минут, затем подойдите,успокойте но не в коем случае не берите на руки, можно положить и немного погладить по головке, но не затягивайте и снова выходите из комнаты. И так может продолжаться долго пока не заснет, с каждым разом выдерживайте время, например: второй раз нужно подходить уже через десять минут и так далее. на это потребуется не один и два дня. у меня получилось за 4 дня. кто то считает этот способ жестоким, лично я считаю это спасением! и все мои подруги так приучали своих деток спать! попробуйте, но нужно будет немного понервничать! удачи вам!
19.10.2010
Я слышала про такой способ, наверное я все таки решусь на это, как раз диванчик ей собираемся покупать. Если на это понадобится 4 дня, то это хорошо)))
19.10.2010
но не у всех получается добиться результата за 4 дня, некоторые только через неделю засыпают самостоятельно! но это проверенный способ и результат дает обалденный! я даже не преставляю как бы я дочку сейчас укладывала на руках.
19.10.2010
А я вот сейчас подумала, ну положу я ее и уйду, она встанет и пойдет за мной, она всегда так делает. И как в этом случае поступать?
19.10.2010
ну у меня проще было, она у меня тогда в детской кроватке спала и вылезти никак через борты не могла. Я бы посоветовала задвижку поставить и выходя из комнаты закрывать дверь.
19.10.2010
Ну тогда она сядет возле двери и будет плакать((( наверное у меня не получится(((
19.10.2010
Яночка, у Вас не получится! Моя доча засыпает с рождения сама, причем надо класть ее в кроватку и обязательно уйти из комнаты. У нее ассоциации с кроваткой только со сном, т.е. положи ее в кроватку, она тут же уже укладывается спать. НО, иногда она спать не хочет (заиграется, перебьет режим), то таж схема - в кроватку - уходить, она минуты две поплачет (скорее поноет) и спать ложится, НО она НЕ МОЖЕТ вылезти из кроватки (борты есть). Если у Вас уже другая кроватка, с которой она может встать, то она просто будет за Вами следом идти, под дверью плакать тоже не вариант. Яна, у Вас два пути или возвращать ее в кроватку с бортами, а младшую класть, например, в кровать-манеж. У нас тоже есть кровать-манеж, мы его в путешествия таскаем везде с собой, доча тоже не может от туда выбраться, потому сразу укладывается спать.
19.10.2010
Вика, я вот выше ответила. Так что придеться мне спать с ней пока)))
19.10.2010
Яна вам потом очень тяжело будет если сейчас не приучите! я понимаю что тяжело когда ребетенок плачет и просит маминого внимания, но поверьте потом она будет даже ночью спокойнее спать и вам проще намного будет! тут ничего страшного нет, если вам кажется, что вы ее таким образом придаете, ничего подобного, вы главное сами не нервничайте и подойдите к этому способу спокойно и все у вас получиться. я тоже по началу боялась, но все получилось! потом приучать будет сложнее, т.к. она у вас будет думать, что ее меньше любят чем маленького и поэтому ложат одну, а сейчас пока она не видела маленького и не понимает, она все воспримет как нужное!
20.10.2010
А как мне ее приучить? в кроватку снова класть? с диванчика то она уже сама слазиет. А если приучу к кроватке, потом к диванчику приучать? я как то не очень эту схему понимаю пока...
20.10.2010
Да, сложная ситуация. Яна,а Вы ее как укладываете спать сейчас?? На диванчик и рядом с ней пока не уснет?? Тогда так и укладывайте! Вполне нормально, долго, сложно, но реально. По-моему, большая часть мам так укладывает детей, или у Вас иначе??
20.10.2010
Она спит с нами, засыпает на груди. А на диванчике так и планировала, рядом с ней, пока не уснет.Да так и буду укладывать, только проблема в том, что она просыпается часто ночью, но наверное это возрастное.
21.10.2010
Понятно, Яна, это лишний раз доказывает, что родители выбирают свою тактику укладывания малыша. Я вот не знаю, до скольки она у меня с бортами будет в кроватке спать, но снять одну стенку, чтобы как диванчик получился - не вариант, для меня, она не будет засыпать, а сразу слезет и побежит за мной, так что пусть так спит.
21.10.2010
ну что я могу вам пожелать, только терпения! но попробовать я вам советую!
21.10.2010
ничего страшного! она не приучится к кроватке не волнуйся. попробуй! просто поставьте кроватку на то место где ее диванчик и объясните, что пока она должна поспать здесь, а потом опять на диванчик и все!
20.10.2010
Нет, дело в том, что она сейчас спит с нами и засыпает на груди, и ночью и днем, а диванчик я планирую покупать в следующем месяце, мне будет сложно сначала ее к кроватке приучить а потом к диванчику.
21.10.2010
Я тоже думаю в вашем возрасте так безполезно делать! Удивляюсь как у Людмилы получилось..Мой с самого рождения один засыпал, я его плач пережидала мин 15 и всё.Думаю у вас один вариант вместе спать ложиться и приноровиться лёжа покачивать, вообщем найти подходящую замену укачиванию на руках. А уснёт покрепче в кроватку перенести
19.10.2010
Я ее не качаю, она на груди засыпает и еще ночью раз 6 просыпается пососать, даже не поесть потому что молока там почти нет уже. Докармливаю смесью, но это тоже не помогает, она ее поест и снова грудь просит.Так что перекладывать ее на ночь тоже смысла нет, это мне придется таскать ее туда сюда раз 5 или 6.
19.10.2010
Очень хочу второго! все тоже самое будет?