Когда гв не в радость... Что со мной?

Насть, у меня в роддоме было нечто подобное, НО из-за боли, много молока, доча не высасывала, да и не могла она столько съесть (5 литров в день), появились трещины, кровь, больно!!!! Но я терпела, т.к. хотела кормить, хотя было желание бросить, чтоб боль прошла! Но, слава, Богу, пережила. Когда у дочи зубки прорезались она кусаться стала, так дам грудь, только куснет, я отбирала и давала только через час, она быстро поняла, что как укусит не получит и перестала. Т.е., Настя, у меня скорее филиологического плана - больно было, а у Вас психологического плана, скорее сказывается усталость. Я дочу кормлю до сих пор, нормально все. Вообще проблем нет.
24.10.2010
Не мне судить, но после ГВ мне вообще стало не приятно когда муж дотрагивается до моей груди, мне прям внутри всё корежет, а ему нравится меня там ласкать, поэтому иногда терплю.Хотя до родов - грудь была одной из моих эрогенных зон. Наверно дело не в том что ты не хочешь, а просто ощущения изменились. Тут терпи не терпи, а только время поможет. Надеюсь у тебя хватит сил дотянуть ходя бы до первой прививки АКДС. А так не суди себя строго, лучше быть довольной мамой на ИВ, чем злой на ГВ. Главное чтобы тебе с малышкой было комфортно и ты не злилась на неё. А из смесей попробуй Nan, у меня подруга им докормливала дочку с 1 месяца из-за не добора веса.
24.10.2010
Еще ситуация с весом блин... Ника за 3 недели на гв килограм набрала.. Переведу на смесь, вобще кабанеть начнет! Риту кормлю нутрилоном, Нике не очень подошол..
24.10.2010
Здорово, что набирает вес, попробуй перевести на смешанное пока, если уж так не в могу кормить. Я тебе говорю, попробуй смесь Nan. Я свою кормлю на ночь Малышом, но он только с 6 месяцев.
24.10.2010
Настюш если честно сказать не кормлю Темку потому что не хочу, мне это не удобно и не в радость. Вот сейчас патки полетят))) а мне все равно.
23.10.2010
Лен, а Макса долго кормила? Блин, я тоже не хочу кормить, но настолько мне пустее жалко, так она сиську любит.... Прям сердце у меня разрывается!(((( решила пока кормить... Кстати, каждый вечер говорю себе: на ночь покормлю смесью, тк молока мало, а как посмотрю на нее, руки не поднимаются смесь сделать... Ты Темку сразу отказалась кормить? Еще в роддоме?
24.10.2010
Макса кормила мало, молока не было почти вообще, но с Максом я боролась, и сцеживалась и терпела. А Темку сразу решила не кормить, прям с ИВ с рождения. Смесью кормлю той же что и Макса, подошла отлично.
24.10.2010
А я Риту 8 мес. Нике дала нутрилон, которым Риту кормлю, ее обсыпало. Скажу честно:за гв бороться не буду. Откормлю сколько получится. Надеюсь все же хоть до полугода
24.10.2010
мы тоже Нутрилон кушкаем Комфорт. 
24.10.2010
очень хочется пожелать вам -чтоб все наладилось!!image Думаю так происходит от усталости,наверное причина в этом.С бутылочками не легче,поверьте.Особенно ночью))КАк зомби идти делать смесь....А обратного пути нет(я не знаю примеров,когда с ИВ на ГВ переходили)
23.10.2010
В такой же ситуации. Только я двоих продолжаю кормить, и во время беременности кормила. У меня, правда, негатив на старшего направляется - кусает он. Иногда, когда ест особенно долго и жадно, думаю: "Всё, хоть его отлучу". Покормлю, боль пройдёт, и снова не могу себе представить, как лишить его груди... Нервы это. И усталость. Всё уладится, вот увидите!
23.10.2010
вы знаете,я ещё не родила, но мне не хочеться кормить грудью(первую кормила до беременности,молоко само ушло,причем как-то сразу). Понимаю что иммунитет, полезно и вообще ГВ лучшее(с первой дочкой боролась до последней капли). Но оно меня изматало это ГВ, может мне по голове настучать?
23.10.2010
и я устала...но кормлю и буду кормить.зайдите в последнюю запись в моем дневнике-почитайте.очень хорошая статья.может вам жалко ребеночка станет?я уже беременная мужу говорила что устала то беременнеть то кормить(у меня перерыва не было)что откормлю максимум пол года,но теперь знаю что не смогу так поступить по отношению к малышке.да и кто сказал что кормление бутылочками вас не вымотает?+деньги...много денег
23.10.2010
прочитала, спасибо! про деньги знаю- ИВ дорого обходиться, и про мифы все знаю. Когда начинала кормить дочь много чего прочла и про смеси, и про так сохранить ГВ. Все плюсы мне известны. Минусы пришли сами(
23.10.2010
Кать,все пройдет!это гормоны
23.10.2010
но лишать второго молока точно не буду, может лактация будет лучше чем с первой, будет легче.
24.10.2010
И у меня перерыва не было. Я тоже говорила что недолго кормить буду. Но так жалко крошку лишать такой защиты!!! Это просто усталость сказывается... Все наладится!
23.10.2010
настюш,улыбаемся и мааашем:)))
23.10.2010
Я вчера себе сказала тоже самое)))
23.10.2010
 я с первым мучилась 3 месяца.....молока много...сначала  сосать не мог (слабенький был), потом глотать не успевал....я рыдала горючими слезами...сцеживала и кормила из бутылочки.....но зато сейчас никак отучить не могу...так, что правильно девочки говорят - остаётся только ждать и ни в коем случае не сдаваться
23.10.2010
вам всего 3 недели, первые 3 месяца ГВ это РАБОТА вас и ребенка.  Улыбаемся и терпим
23.10.2010
Комментарий удален
23.10.2010
хорошая статья
23.10.2010
Сущность Материнства (До НЕЕ меня просто не было....) Давайте помечтаем!