А почему Путин сказал?

Совершенно верно! Это называется - язык дипломатии. Недавно читала, как один дурак возмущался: почему Путин не скажет американцам прямо, что знает, что это они своей торпедой взорвали "Курск", а делает вид, что не понимает ситуации. Ну дурачку объяснили, что может Путин и мечтает сказать типа: знаю, что это вы, твари, взорвали подлодку. Но это будет означать объявление войны!!! Дипломатия на то и дипломатия, чтоб не болтать лишнего. К сожалению не все это понимают.
03.01.2014
Точно! Руководитель страны несёт ответственность за каждое слово. По поводу "Курска" читала комментарий одной девочки - жены моряка подводника "Почему Путин не защитил (не отомстил) наших моряков?" Честное слово, аж стыдно за таких жён, которые не понимают, что их мужья не просто на работу ходят, а защищают Родину... и ценой своей жизни тоже. Ну и, конечно, огромное уважение тем женщинам, кто всё понимает и переносит трудности, и ждёт своих любимых... с одной из таких я подружилась на ББ :)
03.01.2014
Ну вот и я ж об этом. Все думают, что задача президента, образно говоря,- накормить народ пирожными. А о том, что ему в первую очередь необходимо обеспечить стабильность и безопасность страны от внешних угроз - никто не думает. А ведь дипломатия - это тоже оружие, и в руках глупого человека она как граната у обезьяны.П.С. Извиняюсь за очевидную нескромность - последние ваши слова я правильно понимаю?
03.01.2014
«Шахид-дипломатия»: за что взрывают Россию и чем мы ответим Путин про Чубайса