США несут мир и свет своей демократии всюду ))

Девиз Америки: "У вас еще нет демократии? Тогда наши ракеты летят к вам!"
01.02.2014
А чему мы удивляемся? Что такое есть Америка? Материк куда Европа свозила весь сброд,  те кто бежал туда от закона своих стран, ростовщики и барыги хлынувшие за наживой. Коренное население материка уничтожено, а чудом выжившее,  живет в резервации. Вот исторические корни АМЕРИКАНЦЕВ, оттуда и подобное поведение. 
30.01.2014
да,вот казалось бы насколько давно это было а повадки те же остались -придти на чужую территори,захватить,разорить,уничтожить и постороить на этом свое счастье.Впервые эту мысль у Задорнова услышала.А про россиян читала,не помню где,что все-таки рабства у нас еще в крови много,должно как минимум 7 поколений смениться,чтоб в головах что-то поменялось...грустно,очень грустно
30.01.2014
Ну я не считаю, что мы сейчас чьи-то рабы в геополитическом плане. Было татаро-монгольское иго, да жили в рабстве. Но и попали туда, потому , что территории разделенные были, князья между собой воевали. Вот и результат таков. Объединились-стала держава. Сейчас опять разделились, междусобойчики. Угроза определенно есть.
30.01.2014
нет,рабство и угнетение не от какой-то страны,а вообще ,я про крепостное право,ну это уже другая тема)
30.01.2014
Я не понимаю,почему ему на какой-нить встрече всех президентов кто-нить не скажет:ты сначала в своей стране разберись,подумай,почему у тебя люди стреляют в других ,в детей,в себя почти раз в квартал (может,чаще,я не знаю) ,даже вот по белому дому стреляли,реши проблему себя с проблемой депрессии,безработицы ,сделай своих людей счастливыми,а потом уже в другие страны лезь со примером ,как это когда счастливая страна.
30.01.2014
Так Путин постоянно и говорит об этом! Чего только стоит его высказывание о том, что западные страны финансируют поедателей человеческих сердец.
30.01.2014
вот за то как Путин ведет внешнюю политку и люблю его.Дай Бог,чтоб еще и в стране начал так же отстаивать интересы народа -тогда цены ему не будет)
30.01.2014
Пока наша страна находится под внешним управлением, видимо, ничего поделать нельзя. Сначала надо скинуть это внешнее управление, для этого нужна поддержка других стан, которые находятся в таком же положении - этакое массовое неповиновение гигемону. Поэтому на первом месте сейчас внешняя политика. Ещё очень важно, чтобы каждый человек осознавал, что страна оккупирована, чтобы каждый мог осознанно оказывать сопротивление врагу на своём месте. Для меня сейчас очень актуально образование моих детей. Я вижу (и учителя подтверждают), что дети учатся по отвратительным учебникам, которые вместо того, чтобы давать знания, создают у детей в голове кашу. Учителей заставляют преподавать по этим учебникам под страхом увольнения.
31.01.2014
Ну в оккупацию и я не сильно верю,поверить в оккупацию,значит поверить в то ,что наше правительство полностью финансируется оккупирующей стороной-я не настолько знаю политику,то тогда Путин показушник?со всоей внешней политикой?Вот айподы и айфоны не покупать-это каждый должен понять)про образование согласна,эх,придется старые,наши учебники искать
31.01.2014
Пусть не оккупация, а зависимость, она же прослеживается. Я не верю в шизофрению Путина, когда с одной стороны, он борится за повышение рождаемости, а с другой ведётся политика по уничтожению образования. Значит есть в стране патриотические силы, но есть и враги - самые настоящие враги народа.
31.01.2014
так снижение образование нужно для того,чтобы люди меньше думали,чем меньше будут думать,тем лучше ими будет управлять.так что здесь как раз все логичноя иногда задумываюсь,а если бы крепостные были все хотя бы с начальным образованием, легко ли их было бы сподвигнуть на революцию и уничтожение элиты?
31.01.2014
Это слишком примитивное (хотя и вполне оправданное) объяснение на мой взгляд. Опыт Болотоной показывает, что креативный класс тоже не слишком то силён в делах управления. Глядите шире. Сейчас интеллектуальные центры и центры производства разделены. Грубо говоря, учёные и изобретатели сидят на Западе, а рабочие на Востоке. Стоит только оборвать связи, как научно-техническому прогрессу (а вместе с ним и техносфере, рузрушающей нашу природу) придёт конец. Япония и Китай без европецев не смогут поддерживать научно-технический прогресс, так как львиная доля (больше 90%) учёных и изобретателей, реально сделавших какие-то изобретения и открытия - это белые люди. У нас образование уничтожается для того, чтобы Россия снова не стала самодостаточной экономической зоной. Для того, чтобы понять связь между образованием и устройством общества, нужно изучить две пирамидки:  Жёсткое толпо-элитарное (сословное) устройство общества возможно как раз при отсутсвии знаний у народа. Это очень устойчивая пирамида. Революцию свершили не крестьяне, которым была закрыта дорога к знаниям, а грамотные рабочие. В итоге для России революция стала благом именно потому, что каждый человек смог получить образование и развить свои способности. То, что происходит сейчас - это откат к жёсткому толпо-элитаризму не только в России, но и во всём мире.
31.01.2014
Туту нас ,нваерное с Вами немного разные взгляды.Все сложное обычно,элементарно.События на болотной,мне кажется больше показали,что у людей ,как Вы их назвали,креативного класса,нет четких целей,четкого плана,что они хотели?они выступали только против,но не предлагали альтернативы,вашли на эмоциях,не продуманно,не обдуманно,выступать нужно прежде всего за,а не против,тогда результат будет.Во благо образования была не революция,а идеи Сталина поднять Россиию и сделать сильной державой,и он как раз видимо понимал,что сила в мозге,и он был достаточно сильным,видимо,чтобы управлять умными людьми.
31.01.2014
А почему у креативного класса нет чётких целей и плана? Потому что недостаточно быть просто образованным человеком, нужны ещё знания об управлении обществом, которые у нас до сих пор нигде не преподавали, нужна высокая идея (смысл существования нашего народа, страны). Без этого все эти болотные и майданы просто бурлящая энергия, которой управляют другие люди, те у кого есть цели и планы и кто умеет управляться с человеческими массами.На счёт Сталина согласна. Революция лишь дала ему возможность оказаться у власти.
31.01.2014
ну да,значит мы говорим об одном и том же,тогда в чем разница?в том,что Вы говорите,что это извне пытаются нас "отупить" а я говорю,что это задача нашего президента.Ну Сталину не революция дала оазаться у власти,кажется,Ленин не его видел в своих приемниках?но это опять же другая тема,просто интересно,если бы не он был,то какая была бы у России судьба,но наверное и у каждой страны,как и у каждого человека своя судьба.
31.01.2014
Отупление (а ещё политика, направленная на ограничение рождаемости) началось при Хрущёве - это первое. Второе, отупление характерно и для Европы, и для США. Вообще, многие напасти (вроде ювенальной юстиции) приходят во все страны мира одновременно как-будто этими процессами руководят из одного центра. Поэтому, я считаю, что отупление идёт извне (Фурсов называет это наднациональным управлением). Вина Путина только в том, что он не препятствует этому. Опять же, навешивая на него эту вину, надо помнить о судьбах политиков, которые слишком рьяно проявляли инициативу (Кеннеди, Каддафи...) Каждый адекватный руководитель страны заинтересован в том, чтобы в его стране были самые гениальные учёные, самые квалифицированные специалисты, ведь это такой же ресурс как нефть, газ или выход к морю.
01.02.2014
Вы слишком идиализируете Путина,знаете,как жена,когда ее муж бьет/пьет говорит,не,он на самом деле очень хороший,это я его своими претензиями довела/на работе у него стресс большой/ долги/ в семье у него так было,он по -другому не умеет-вот он на мне и сорвался,на самом деле он золотой человек.Проще всего говорить ,что виноваты кто-то или что-то извне,чем признать,что проблема,здесь,внутри,тем более Путин,достаточно сильная личность и уж он то умеет ставить на место (я,надеюсь,что не только девочек спевших в церкви он умеет наказывать)
02.02.2014
:)))) Возможно. Буду стараться быть объективнее.
02.02.2014
Но ведь Путин не один. И вокруг него огромное количество людей так или иначе влияющих на положение дел в стране. И далеко не все из них являются патриотами России. Подозреваю что многие с вожделением поглядывают на Европу или Америку и пытаются угодить им, а не своей стране. Даже не потому что являются предателями, а потому что привыкли думать: Россия - дерьмо, Америка - рай. Путин физически не может углядеть за всеми, а разгребать последствия их управления все равно приходится ему.
01.02.2014
Учебники просто отвратительны, абсолютно согласна. В свое время прочитала параграф и НЕ смогла его пересказать, поскольку пересказать то нечего. Сплошная вода. Меня учили в свое время пересказать суть, а ее там просто нет. 
01.02.2014
Эх, можно было бы так просто сказать тем же США - отвяньте вы от нас ((( Машина пропаганды работает у них слишком качественно, нам за ними никак не угнаться пока что. Хотя уже мы стали работать лучше. По крайней мере в СМИ ситуация постепенно меняется, а благодаря этому и общественное мнение. Внешнее влияние ведь на нашу страну сказывается на разных фронтах - от засилья товаров иностранных, до незаконного финансирования всяких правозащитников, которые подрывают авторитет нашей власти всеми возможными способами.
31.01.2014
Всё гораздо бессмысленнее, .. попытка объективности?