Мне стыдно жить в своей стране....Стыдно за своих граждан, ибо не ведают они , что творят...

Сооб. «Украина» на ББ – это не весь Интернет, и слава Богу, не вся Украина. Все думаю внести туда предложение -  вместо закрытия сооба просто ввести язык общения – украинский и сразу половина неугодных отвалится. Но, честно, даже не хочется туда заходить. Ну не хочу я скорбить по их героям. Не понимаю тупого оправдывания хаоса и  анархии, которые творятся в стране. «Саша белый в Ровненской обл. адмистрации» - вот лицо украинской революции. И я не хочу восхищаться этими бандитами. А адекватных людей много на самом деле и события последних дней это показывают. Просто не все сидят на ББ. Зайдите в другие сети – сообщества и группы «антимайдановцев» насчитывают тысячи человек. А когда я слышу «как мы плохо живем / жили при Януковиче – зарплата 800 гривен и т.д. и т.п.» - возникает вопрос –а при ком жили отлично? Такое ощущение, что раньше все икрой завтракали, а ужасный Янукович все на хлеб с водой посадил. Три месяца жить на майдане – за чьи деньги эти герои там жили? Если за чьи-то, то не говорите, что вы за идею , а если за свои (знаю я такую историю – взял человек 15 тысяч отложенных гривен и поехал за новую жизнь бороться) – тогда непонятно, насколько ж плохо ты жил, что сумел бабло отложить? Наверно не последнюю сосиску доедал. Кто с головй и руками дружит – тот при всякой власти не пропадет, а кто ни чего делать не хочет – тот при любой власти будет сидеть и ныть «как все плохо» - я писала уже об этом. Пост поддерживаю и всегда восхищаюсь людьми, которые в состоянии грамотно излагать свои мысли. А соотношение майдан/антимайдан ничего не 50/50 , 20/80 я бы сказала, просто эти 80, блин, работу работают, пока остальные 20 за светлое будуще страну разваливают.
26.02.2014
Подписываюсь под каждвм словом, очень точно написано, а главное про не проплаченный майдан в кавычках.Он видите ли 3 месяца бесплатно стоит, а жена и 3 детей дома голодают, тут либо деньги жене шлет, что заработал на майдане, либо герой он, оставил жену дома и детей голодать!
26.02.2014
Как сказал Лев Николаевич "Хороших людей больше, но плохие лучше организованы"
26.02.2014
Блин, ни фига себе, про наркотики это правда? я в шоке...
26.02.2014
Правда. У меня тоже есть подтверждение.
26.02.2014
тогда понятно smiley-undecided.gif
26.02.2014
Молодец, совершенно верно. Согласна с каждым словом. Мне вообще уже просто противно смотреть на своих "геройнутых" соотечественников. Позорище. Ну как можно быть такими феерическими идиотами? Я понимаю, всем хочется светлого будущего, но неужели не хваает мозгов понять, что оно не достигается такими методами?????? Они ведут Украину к войне и в то же время проводят дурацкие акции на тему: будем говорить по-русски/украински в знак единой Украины! Какой, на хрен, единой????? Где вы видите это единство????? Сколько можно лицемерить уже? Почему Западная Украина считает Восточную круглыми дураками? У нас что глаз и ушей нет? Фу, зла уже не хватает. Казна пуста, а они языковой закон отменяют. Да, щазз в шоколаде теперь заживем, это ж из-за русского языка мы в жопе оказались. Дегенераты, мля.
26.02.2014
Честно, у меня тоже одни маты на уме, я ловлю себя на мысле, что уже ненавижу всей душой всех этих бендеровцев националистов, ведь из-за них страдаем мы, сто они натворили, твари продажные??!
26.02.2014
Мирка, сложилось впечатление, что тех, кто разделяет Ваше и Дашино мнение, меньшинство. Это так?
26.02.2014
Ну не знаю, в основном все на юго востоке с таким мнением, ну на западной, там все как одно зомбированое стадо..,хотя и среди них есть нормальные люди с таким мнением, просто их душат эти националисти фашисты, и оны, бедные как в пекле,их жальче всего..Одного моего знакомого избили только за то, что поддерживает антимайдан, фото по всему Львову развесили, в квартире стекла выбили, ему бежать пришлось, иначе бы убили, сейчас у тетке в Одессе перекинтовуется, сказали вернется во Львов распнут на кресте!Скажите, это нормальные люди??Вот после таких фактов и начинаешь ненавидеть этих тварей!!!
26.02.2014
Конечно, это ненормально! Просто вся эта западная демократия и свобода слова действует только в одностороннем порядке. Даже не знаю, что вам делать и куда бежать. Россия не может вмешиваться, потому, что начнется третья мировая, чего от нас и ждут. Вот поэтому и спрашива - много ли вас, кто против нынешней власти? может многие против, но боятся и молчат?
26.02.2014
Наших очень много, Одесса восстала, более 50 тисяч на митинги пришли, Крым тоже против, там вообще сейчас война, я думаю наш народ просто так сдаться! 
26.02.2014
В Крыму в данный момент как раз столкновения...
26.02.2014
Не столкновения, там уже оружие в ход пошло, война ей Богу..
26.02.2014
Если судить по сообу Украина, то да. 
26.02.2014
Вот я по нему и сужу. В реальности так же?
26.02.2014
Да нет, тут я бы так не сказала. Скорее 50/50.
26.02.2014
Читала ваш пост в сообществе Украина вчера, думала сколько же он там продержится... Не долго как оказалось, цензура однако у свободолюбивых граждан... Читать они не могут, с чем не согласны, нервничают!Я полностью с вами согласна! У меня взрыв мозга происходит каждый раз когда называют этих преступников героями... Мне страшно за то, что будет дальше с Украиной, да и с Россией тоже, потому что нас тоже втягивают в этот конфликт, проверяют на прочность своими действиями пр отношению русскоязычных граждан. Не надо говорить, что все эти решения в отношении русского языка, снос памятников - это нормально. Это не нормально, и это только начало! Дальше будет хуже. Все знают историю, когда Гитлер начинал свою карьеру, начиналось со слов, продолжение все знают. Не надо думать, что так не будет! Если сейчас преступники - герои, то дальше история будет твориться таким же преступным путем. И говорить об этом нужно, об этом преступно молчать!
26.02.2014
У нас же свобода слова, кому не нравятся сразу налетают на тебя, ибо ты мыслишь по-другому.В Западной Украине беркут на колени ставят и людей избивают, если они мыслят как я , потому что все, мы враги народа!
26.02.2014
 у нас вчера показывали эти кадры,как беркутовцы на колени вставали - у людей страх в глазах. Граждане Украины из западных областей, кто у нас работает боятся ехать домой. Нам никогда не понять всех этих бендеровцев, специально посягают на самое святое, то что в нас не искоренить никогда и ничем. Мы все знаем кто настоящие герои, как люди сплочались перед бедой, проважали на фронт своих односельчан, из которых мало кто вернулся, всё всё отдавали за победу. А теперь эти ублюдки с красно-чёрными ленточками в намордниках бегают и ликуют. Герои блин... Ещё эта американская прокладка Саакошвилли притащился, нафига он там нужен?!Держитесь! Хочется поддержать всех вас. Я всё же надеюсь, что весь этот бред перейдёт в нормальное русло, главное не потерять себя. 
26.02.2014
Беркут на коленях - просто до слез...А еще видела кадры, где нынешние герои называют георгиевские ленточки "колорадскими жуками"
26.02.2014
Да меня там матом обложили и забанили когда эти героини-майдановшицы Марину исключали, а я высказалась про Като. Без всяких там карточек и прочего! Уникальное сообщество! Как они за Майдан орали! Глотку были готовы перегрызть любому! Где они сейчас эти умницы? Довольны? Ух как щас заживут, как в Европе)))) уже начали хорошо: беркут на колени, Сааку в президенты (даже он не захотел), памятники снести, наверное они во всех бедах виноваты, вместе с русским языком.... Вот точно сказано когда Бог хочет наказать, он лишает разума
26.02.2014
Наши старцы говорят, что это массовое беснование, когда монахи из Киево печерской лавры вышли с крестами между столкновениями, то эти майданутые как остолбенели, не могли с места сдвинуться, вот вам и одним словом бесовщина с людьми...А про сообщество, пусть катятся к...вот вам и свобода слова, как они кричат!
26.02.2014
Зато в курилке като сама скромность "это ваше право... ваше мнение" . Знает замухрышка, что там ей быстро гонор обломают)) 
26.02.2014
Это да... Да и в Украине с ней церемонятся потому что она модератор и управу на нее не найти. хотя в последний раз она здорово получила и в Кристинином посте, и в ее собственном, который таинственным образом пропал даже из ее днева, а не только из сообщества (а все валит на ПП)
27.02.2014
Вот ПП как раз и есть управа) надо требвать замены модера, раз он провоцирует склоки и недовольства. Сообщество-то не личное)
27.02.2014
Там очень нервничают когда их мнение не разделяют))
26.02.2014
Господи, помоги Украине выйти из этого ада!
26.02.2014
а мне не стыдно жить в СВОЕЙ стране! меня тоже многое не устраивает, действия политиков иногда вызывают не то что недоумение, ступор просто! и бывшая власть, и нынешняя - сборище профанов. мне стыдно за них(!!!). но не за страну. и люди у нас в большинстве своем замечательные. они заслуживают лучшей жизни!
26.02.2014
"Люди у нас в большинстве своем замечательные. они заслуживают лучшей жизни!" +1000Но, что-то мне подсказывает, что простой народ опять нае... обманули(((
26.02.2014
И они еще потом локти кусать будут, когда поймут что натворили
26.02.2014
Сколько таких примеров...
26.02.2014
увы, такое возможно(((( оппозиция начала свои действия с совершенно непродуманных решений, которые еще больше усугубили конфликт и противостояние между простыми людьми в разных концах страны.
26.02.2014
Есть замечательные люди, не спорю, которые мирнве, добрве, ценят и увадают своих дедов и нашу историю, которые не предадут свою родину, не будут громить все и ращрушать..Но, к содалению большая часть украинцев предали это все и главное высшие ценности, покорилимь фашистам, злу, насилию и мародерству, поэтому ща низ мне стыдно и больно, ибо не ведают они что натворили под прикрытием своиз лидеров
26.02.2014
история всех рассудит. я уважаю право человека на аргументированную взвешенную позицию, независимо от того, совпадает она с моим мнением или нетк чему я веду?.. к сожалению, с обеих (!) сторон много запуганных обозленных от нищенской жизни людей. нищие больницы без лекарств  с падающим на голову потолком одинаковы, что в селе под Львовом, что под Харьковом, а простые  люди в них страдают одинаково и одинаково продают имущество, чтобы оплатить счета в то время, как миллиарды бюджетных денег распиливались; бюджетники и коммунальники идентично не получают свои мизеные зарплаты (вспомним коротковременные страйки по всей Украине); дороги раз******ны тоже одинаково, машину угробишь что на Востоке, что на Западе. и т.д., и т.п. список можете продолжить до бесконечности сами, все таки в одной стране живем...поэому ЛИЧНО МОЕ мнение. всем регионам нужно искать точки соприкосновения и пути выхода из кризиса! мне бы хотелось видеть политика, который может это сделать, но увы.... харизматичного лидера нет.
26.02.2014
не адреналин подсыпали, а превентин. "винт" в простонародье. я как-то раз посмотрела сюжет про майдан (мы не смотрим телевизор), и сразу подумала, что люди в неадеквате, их точно чем-то подкармливают. в целом согласна с вами. к власти пришли фашисты, в стране анархия и беззаконие. неизвестно что будет дальше. а в раде языки обсуждают и Ленина.
26.02.2014
И еще в раде делят места в правительстве, конечно народ за это погиб, вот они и получили, что хотели, ими воспользовались как марионетками, а то что подсыпали, так это уже доказано, нормальные люди под пули не лезли, а так они были просто в неадквате
26.02.2014
мой вам плюс!!! я не совестливая, мне не стыдно - но позор развели просто жуть. и главное весь мир смеется над украиной, пока она творит то, что творит, и орет свое тошнотное "слава героям". это действительно глупо все, глупо...
26.02.2014
Как все это страшно(((( а когда у вас должны были быть выборы?Дай Бог Украине мудрости и сил
26.02.2014
На 25 мая, но то что у нас сейчас творится, то неизвестно как все будет, дай Бог дожить нам живыми и здоровыми..
26.02.2014
Правый сектор : Дальше мы пойдём освобождать наши земли. Воронеж, Курск, Белгород, Кубань Как будто написано сейчас, а не в 1942