Кстати...

У нас тоже есть такие, которые говорят что при Союзе было лучше....
11.04.2014
В каких-то вопросах лучше, в каких-то хуже. Но дети росли с нормальным образованием и медициной, и чли память ветеранам. А то, что происходит сейчас вообще по миру — это позорище из позорищ. 
11.04.2014
Про все плюсы и минусы я ничего сказать не могу, мне возраста не хватает. Моя мама не в восторге от СССР. Говорит только об дефиците ВСЕГО, очередях километровых, о масле сливочном 2 раза в год (и ето в селе)... Вас пост подтолкнул к поиску информации о страна бывшей Югославии)) Изучаю.
11.04.2014
Ну вот это да, минусы. Во всем они есть. Но хотя бы народ психически здоровый был, а от нездоровых уберегали. А сейчас мир просто сошел с ума... Не удивлюсь, если потом окажется, что вообще во всех волнениях использовалось психотропное оружие. Психика человека — это такооой лабиринт. Да, сербов помним и ругаем себя за бездействие, до сих пор.
11.04.2014
Не знаю, может вы и правы. Только вот Югославия ето не только сербы, а и другие национальности. Как с ними?
11.04.2014
Ну вот их и поделили, сейчас делят вас, как с этим быть? Отделите Восточную Украину? Это же глупо. Но именно этого и добиваются, хотя бы это говорит о политике, которую ведет странное "правительство". Нас всех водят за нос. А на самом деле дробят и делят, дробят и делят..."Разделяй и властвуй!". И как бы плохо не относились к России...мы не делим, мы всегда предлагаем союзы, тот же Евразийский союз, который предоставит не особо сильным странам чувствовать себя достойными и сильными, независящими от наркодоллара. И взять, допустим, национальности, которые живут в России...их просто сотни, многочисленные и малочисленные. Простой пример — Чувашия, туда мои родители уехали от городской суеты. Так у меня маман сказала, что хочет чувашский выучить, раз уж она здесь живет. Это просто уважение к другой культуре и традициям, и чуваши также терпимо относятся к русским и говорят по-русски, и никто их культуру не забивает. Знаете, чем они живут? Они поют и танцуют, в своих национальных нарядах. Очень красивых.  К чему я это? А к тому, что можно жить всем дружно на одной земле. Только вот кому это не выгодно — тот вселяет ненависть к какому-то конкретному народу. И еще о национализме. Конечно, есть националисты в нашей стране, но мы их сразу гасим, они отрепье общества, и я лично всегда одергиваю тех, кто пытается хотя бы словесно о чем-то намекнуть. Но только пусть хоть один посмеет ветерана обидеть, или вечный огонь осквернить, на памятник плюнуть — я этому человеку не завидую, у нас народ настроен однозначно. И мы никогда не скажем — "этождети". Нельзя оправдывать аморальность. Именно поэтому Югославия стала первой жертвой националистического террора и пала. Она тоже была слабой. Хищники любят слабых.
11.04.2014
Неля можно я встряну в ваш разговор. Я успела пожить в СССР. И мне нравилось. Но правда я была ребенком. Но на Украине очень хорошо жили. Я приезжая к бабушке в деревню в сельском магазине себе такие наряды покупала, каких у нас не было. С продуктами по крайней мере точно все было очень хорошо и не только. Все мебель родители покупали на Украине и перевозили потом в Россию, потому что у нас был дефицит. Но мы спокойной бегали по улицам с ключом на шее, ходили бесплатно на различные секции и кружки. Я не говорю, что было все радужно. Но в те времена люди точно были добрее.  А то что произошло с Югославией действительно страшно. Я была там и видела последствия междоусобных войн и бомбежки США. Это очень страшно!!! А Кустурица классный мужик мы с ним познакомились в Черногории.
11.04.2014
Я ж говорю что сама не знаю, мнение только моих близких. Бомбежки ето по любому страшно((( Войны нормальный человек не хочет, ни те кто за майдан, ни его противники... Единственное желание людей, чтобы все успокоилось.  
11.04.2014
Латвийские власти рассмотрят вопрос о лишении Задорнова вида на жительство. Сбор и обмен полезной литературой и видео для саморазвития!