Комиссар ООН: происходящее в секторе Газа можно расценить как военные преступления

знаете, не прочувствовав на своей шкуре соседство с "несчастными" палестинцами и посиживая в своем доме на своем диване, очень легко рассуждать и осуждать! В Израиле знают ВСЕ, что есть мирные простые и ни в чем не повинные люди в Секторе Газы... Знают, что они гибнут и жалеют их тоже... Но почему мы, такие же мирные люди, должны страдать от их правительства???? почему мы должны терпеть обстрелы нас, наших детей, наших домов???? Почему мы должны молчать в тряпочку????  А вы, рассуждающие тут и осуждающие, знаете ли вы, что в Израиле дети уже в 2-3 года знают как надо себя вести при обстреле???? Вы на своей шкуре прочувствовали ужас при свисте ракеты, которая летит в твою сторону????Израиль ЕЖЕДНЕВНО отправляет в Газу гуманитарные грузы даже сейчас! Израиль трижды за время этого противостояния просил Хамас (руководство Сектора Газы) о перемирии! Израиль открыл полевой госпиталь на границе с сектором для палестинцев, нуждающихся в помощи! Израиль просит мирных жителей Газы эвакуироваться из мест будущих операций! Вы это знаете?А что же Хамас, такой "бедный и несчастный"???  Почему он, как правительство сектора,  не дает своим жителям покинуть территорию военных действий??? Почему они не хотят перемирия и отклоняют все призывы к нему раз за разом???? Почему обстреливают этот полевой госпиталь??? почему ракеты хранят в школах, в том числе и в этой, которая была взорвана??? Почему обстрелы они ведут из густонаселенных районов????.... И да! мы поддерживаем нашу армию, которая нас защищает! поддерживаем, как и любой нормальный гражданин любой страны! Поддерживаем и оплакиваем тех, кто погиб, спасая наши жизни!
25.07.2014
       Чуть чуть добавлю. Просто перед тем как линчевать, хоть евреев, хоть палестинцев. Ну хоть во вражеской Викепедии уточните, как и по чьей инициативе образовывалось "новое "государство Израиль на земле Палестины, на тот момент. Ну не парьтесь, Англия это все замутила после Великой Отечественной Войны. И понятно, что это изначально создавалась мина замедленного действия.
25.07.2014
еврейки пишут — палестинцы сами виноваты что умирают. Израиль позаботился о своих гражданах и понастроил убежища, а Палестина всё это время только лишь военный потенциал наращивала. При этом огромные посты с рекой слёз об убитых израильских военных и ин.наёмниках. О том, какие они молодцы. О том,  какая просветлённая и сплочённая нация — евреи. И ни слова, ни капли сочувствия, ни сожаления об убитых мирных палестинских жителях. Стариков, детей, женщин...Так мерзко.
25.07.2014
Это же БОГОИЗБРАННЫЙ НАРОД, не то, что палестинцы.
25.07.2014
Ничего не хочу плохого говорить обо всём народе Израиля, но то что вижу и читаю от конкретных евреек оставляет именно такое впечатление мерзости...Когда похитили 3х еврейских юношей, а потом нашли их убитыми все сочувствовали им. А когда появилась инфа о погибшем от руки евреев палестинском 16 летним мальчике в ответ услышали "Ух ты..."! хотя несколькими днями раньше еврейки заламывали руки и кричали — "нет смерти детям Нам жалко всех!" А на самом деле им плевать на всех, кроме своих!
25.07.2014
Израильтянкам хоть есть оправдание: горе своих сограждан сильнее чувствуешь. А вот равнодушие украинок к смертям на востоке Украины мне кажется ещё более вопиющим. Они то — один народ!
25.07.2014
Да они лучше израильтянам будут сочувствовать, чем своим. Точнее, так и делают.
25.07.2014
а сочувствуют они израильтянам только по одной причине — они теперь знают, что это такое жить под обстрелами!
26.07.2014
Ничего плохого в том что "сочувствуют они израильтянам" я не вижу. Ужасает другое — они истребляют свой народ и считают это верным. 
26.07.2014
А вот это ещё отвратительней: дети Израиля подписывают подарки детям Палестины:israel_girls_signing_missiles.jpg
25.07.2014
Цензурных слов нет!!! Да, вот такой у них патриотизм. Воспитывают их так с малых ногтей.В ненависти.
25.07.2014
Так страна находится в окружении ненависти. Причём, израильтяне эту ненависть честно заслужили. Как только Америка оставит Израиль без своей защиты, соседи сотрут в порошок эту страну за неделю. Кстати, в Израиле сейчас проживает 6 млн. евреев, такое же число их было уничтожено во время холокоста... А ведь история циклична...
25.07.2014
Согласна. Заслужили.Хоть они и пишут опять же цитата "израильтяне  во время военных действий стараются минимизировать жертвы среди гражданского населения." но мы видим на деле обратное. А палестинцы по их варвары и нелюди...
25.07.2014
Приезжайте к нам в Сдерот или ко мне в гости, желательно вместе с детьми! А потом мы с Вами обсудим тему заслужили израильтяне что-то или не заслужили!Я совершенно серьезно!
25.07.2014
А как вы прокомментируете фото, что выше?
26.07.2014
попробую прокомментировать после Вашего комментария вот этих фото: 65d5246519f017d4b64e73352788e6cb.jpg 8bd07c97ee88c6802e92ac84a85d19f6.jpg
26.07.2014
Те вам сказать нечего? Так и думала. Потому что ни один НОРМАЛЬНЫЙ человек не станет учить или поощрять детей чтобы они вот так делали и уж тем более искать оправдания такому цинизму.
26.07.2014
Девушка, у меня, как раз есть что сказать! а вот вам, на фото, что я поставила — нечего! Верх цинизма!Вспомните годы ВОВ. Там никто и никтогда не писал на снарядах??? Тогда даже дети работали на заводах и производили те самые бомбы и ракеты! И это, в Вашем и, кстати моем, понимании нормально — они тогда родину защищали! а чем отличается ситуация здесь, в Израиле??? Это фото, о котором мы с Вами тут рассуждаем, было сделано во время 2 ливанской войны, когда Ливан, а вернее Хизбалла во главе с Насраллой напали на Израиль. Ракеты тогда сыпались как дождь на север Израиля!  и тут надписи для Насраллы! Так что либо и в ВОВ — Советский союз был оплотом ненависти, что выходит из ваших же слов, ведь тогда это тоже поощрялось,  либо все-таки признать, что и у Израиля есть право защищать соих граждан!  или мы, израильтяне, не люди?
26.07.2014
Вы сравниваете несравнимые вещи.Не Палестина к вам пришла...ой, да что говорить! Я наперёд знаю всё что вы мне напишете. Но у меня отличная от вашего мнения точка зрения. Всего доброго.
26.07.2014
И Вам не хворать! и все же, подумайте, может навестите нас "оккупантов"?;)
26.07.2014
Спасибо, но меня дома всё устраивает.
26.07.2014
Примерно так же думали бы немецкие женщины (жёны и матери) о злых русских партизанах, если бы жили на территории Советского Союза, оккупированной фашистской Германией. Мне жаль вас (бывших соотечественников, в Израиле живут друзья моего детства), но вы сами подставились, приехав в эту страну.
27.07.2014
Вы хоть понимаете ЧТО Вы пишете????
25.07.2014
Я знакома с историей Израиля и представляю, что чувствуют палестинцы, у которых отобрали их родную землю. Думаю, что жить в окружении врагов очень неуютно.
26.07.2014
как знакомо,да?
25.07.2014
У войны одно лицо...
25.07.2014
Когда гибнут люди на Украине,когда бомбят тяжелой артиллерией и стариков и детей не щадя и делается это напоказ ..и этого никто не замечает.....Вот это страшно! Несправедливо! Неправильно!Люди сошли с ума и в Украину  вернулся фашизм,а мой отец воевал с фашистами -за меня,за других и за мир.Горько и досадно....Наверно сильную Россию стали бояться.
24.07.2014
     Думаю, скорее баланс сил стал меняться в мире, США всех уже достали, вот и Турки от них уже готовы отвернуться. А Палестина стала последней каплей для мусульманского  мира.    Такое ощущение, что в США еще не сообразили, как они всех достали.
24.07.2014
Я жена военного,помотаться пришлось в плоть до КУШКИ.То что армия сейчас более сильнее,это точно.А сильных всегда боятся.Мира хочу и спокойствия и все.А США--у них сейчас просто агония,но пакастят здорово и подло.Сейчас победит тот-у кого выдержка крепче.
24.07.2014
     Ну если немного пофилософствоавть, то прикиньте, чтобы сейчас СССР мог творить по миру, если бы не Горбачев, а такой как Путин пришел в свое время к власти. :). Может уже и США не было :). Все  относительно, но баланс как ни странно сохраняется в мире.
24.07.2014
А вот я не соглашусь. Кроме военной и экономической мощи есть ещё и идеи. Советские идеи были куда гуманние, чем англо-сакские. Слышали про несколько видов глобализации? Глобализация по англо-сакски (завоевать и грабить финансовыми методами), глобализация по испански (завоевать, уничтожить и ограбить местное население) и глобализация по русски (присоединить на добровольной или вынужденно-доброволной основе и развивать территории и население за свой счёт). Так что, в случае победы СССР в холодной войне могло бы быть все гораздо оптимистичнее. Но, видимо, идеи, да и сами люди, были не те. До золотого века человечества нам ещё расти и расти.
25.07.2014
А я с Вами во всем согласен. Ушел смотреть фильм "всегда говори "Да".
25.07.2014
В нашем сообе эльфинг, как и троллинг, не приветствуется.
25.07.2014
      В любом сообе, отличная точка зрения не приветствуется. Так устроен мир. "В чужой среде задыхаешься" (Очерки Бурсы Помяловский).
25.07.2014
Киев обстреливают из Кремля Юморок