Олег
А с кем теперь они мирные урегулирования в Украине будут обсуждать? Ведь они не имеют никаких средств давления на ополчение в отличие от РФ. Ну и как говаривал Задорнов, есть антифашисты, есть антисемиты, а есть борцы за права человека. Так вот как раз ПАСЕ и пасет этих борцов и через международные суды и оказывает давление на неугодные страны или компании. Поэтому выход РФ из ПАСЕ, более чем логичен, но произошел он типа по инициативе, "любителей прав человека". Мне на самом деле другой вопрос покоя не дает, а именно: "Сколько живых бойцов выйдет из котла под Дебальцево"? Как-то все так складывается, что похоже очень мало оттуда выйдут на своих ногах. Одним словом, как бы боком такое не вышло, если там тысяч 6-7 людей положат.
30.01.2015
Ответить
Светлана
А кладбище под Днепропетровском кто осваивать будет и передвижные крематории? Всё просчитано с тремя мобимогилизациями. Как только поборники АТО этого не понимают?
30.01.2015
Ответить
Юлия
Только что прочитала: Опять не хватило ни сил, ни ресурсов, ни умаСтранная ситуация. Две недели народ с интересом наблюдал как бойцы армии ДНР и ЛНР постепенно, не торопясь, аккуратно закрывали Дебальцевский котёл. Сегодня они его, наконец, закрыли. Украинская Дебальцевская группировка в оперативном окружении. В котле от 5 до 8 тысяч военнослужащих ВСУ. Пока ещё из котла можно выскочить, если умеешь быстро бегать и хорошо прятаться, но через день-два горловина котла будет надёжно запечатана. Похоже, что это уже не остановить.За три дня до этого с прифронтовых областей резко, в тихой панике, свалило местное украинское начальство. Сбежали чиновники, милиция, СБУ и пр. Вывезли архивы и документы. Их исход завершали большие военные начальники. Призвав украинских солдат сражаться до последней капли крови, они сели на «автивки» и отбыли в глубокий тыл писать отчёты.Теперь в Дебальцевском котле идёт кровавая мясорубка.
30.01.2015
Ответить
Марина
от 5 до 8 тысяч!!? это же ужас какой-то. когда они остановятся? Это ж как и тем кто в кольце страшно и тем кто за ним....а еще ужаснее что это свои же....сегодня посмотрела фильм "Храброе сердце" с 13 века ничего не поменялось((((народ хочет свободы ,а правители на войне подороже продаются((((Хоть бы люди в Украине одумались и мир там наступил!!!
30.01.2015
Ответить
homa
Потому что он бред несет, как и все наши правители. Ощущение, что они накурились чего-то не того.
30.01.2015
Ответить
Юлия
Можешь мне разъяснить, какую роль Россия там играла? и почему ПАСЕ отброшена на обочину.
30.01.2015
Ответить
Светлана
Вступив в ПАСЕ, РФ приняла ряд ограничений в том числе и по соблюдении международных конвенций в ущерб собственным интересам. Теперь развязываются руки, мораторий на смертную казнь ( это было условие вступления в ПАСЕ) может быть отменён. Решения ПАСЕ станут бумажками ибо нет диалога и т.д. т т.п.
30.01.2015
Ответить
Олег
Ну не совсем так быстро, как пишет пресса :). ПАСЕ, оно типа депутатов, советы дает — какие законы принимать, но вот не подписывает "в работу" эти законы. На тот есть, Совет Европы.
30.01.2015
Ответить
Светлана
Но по факту — влиять на внешнюю политику России через этот орган уже не получится.
30.01.2015
Ответить
Олег
Политика, не только внешняя. Засада в том, что согласно, документов, если Европейский суд принял решение, то суд РФ имеет право, его лишь подтвердить - от такая демократия в этой связке получается. Ну вот как примеры с отъемом детей у граждан РФ были например.
30.01.2015
Ответить
Светлана
Правильно, а с выходом из ПАСЕ исключительная прерогатива европейских судов станет пшиком. Хотя можно опираться на решение КС РФ по разъяснению безоговорочного верховенства Конституции и законов РФ над решениями всех этих судов. Именно поэтому Мишке юкосу ничего не обломится кроме очередного срока.
31.01.2015
Ответить

