Посол Польши в РФ

Всё намного проще и сложнее чем кажется. Здесь надо обратится к психологии человека. У советского писателя В. Санина в повести "Белое проклятье" главный герой рассуждает из-за чего же его так не любит старый приятель и среди прочего вспоминает, как он отдал во время лыжной гонки этому самому приятелю свои лыжи, т.к. тот сломал свои. Знакомый победил, а гл. герой остался в тех соревнованиях не удел. Т.е. победа досталась не за счет превосходства победителя, а за счет снисходительности соперника. "Так такое тем более не прощается". А теперь вернемся к Польше (а вместе с ней и ко всей оккупированной фашистами Европе). Они легли под фашистов практически без боя, многие страны даже "мяу" сказать не успели. А тут пришли Советы, те самые, которые считались самой страшной чумой, грозившей их буржуазному миру, и освободили их от фашизма. Освободили ценой жизни своих людей... Освободили и вернулись в свой СССР Да, прихватили Прибалтику, а могли бы границу и по Берлину провести. А потом еще и всех с миром обратно отпустили из социализма в капитализм. Думаете такое можно простить? Да нет конечно! Это невозвратный долг. Чем Польша и пр. могут за него расплатиться? Ничем. Т.к. равноценного платежа-то нет. Вот тут у них и началось: мы бы и сами первые к финишу пришли (от фашистов освободились), да и не так-то хорошо ваши лыжи бежали (солдаты-то не из свободной страны были, как же они могли нам свободу принести), надо еще посмотреть из чего эти лыжи сделаны, вдруг из канадского клена, так это я тогда благодаря канадцам победил, а не тебе (фронт-то украинский, т.ч. ребят это не вы нас освободили). В общем, ищут массу доказательств, чтобы убедить себя и остальных, что они нам ничего не должны... Хотя простого "Спасибо" раз в год нам было бы достаточно.
17.03.2015
Замечательные слова. А платят они тем что имеют, неблагодарностью!
17.03.2015
Не зря как то Путин, назвал Польшу-"старой, плесневелой булкой"))))
17.03.2015
Ахахахах...он правда так сказал?) Красааавчик)))))
17.03.2015
Кто то писал про то что нас зомбируют и настраивает против внешнего мира? Т.е. поляков тоже мы подговариваем такой невообразимый бред нести??? Как можно одни и те же события интерпретировать по разному???Короче Польша не удивляет нынче.
17.03.2015
Хозяева приказали "служить!" и Польша устремиласьdissed
17.03.2015
Идиот! Какие "разные мнения" могут быть??? Фашизм, он и в Африке — фашизм!!!
17.03.2015
Rheinmetall требует компенсацию от правительства Германии за срыв контракта с РФ Мэр Риги поблагодарил рижан, проигнорировавших шествие ветеранов СС