Вся шваль собрана в одном месте
Украина
Киевский журнал «Краина» опубликовал интервью с гражданином Швеции Майлом Скиллтом, который служит снайпером в скандально известном полку «Азов».
«Мы, шведы, все поддерживаем Украину еще от Мазепы, когда вместе с казаками сражались против Петра I… Бабушка пережила Вторую мировую. Она воинствующей закалки. Говорит: «Людей, которых не можешь исправить, надо убить»… Когда убиваешь людей - это не забывается, запечатлевается в подсознании. А мы убиваем всем, чем можем - снайперскими винтовками, пистолетами, ножами. Нож - самое ужасное оружие. У нас были ножевые бои под Иловайском. Эти воспоминания не дают покоя: вспоминаешь запахи и звуки. Кровь с перерезанным горлом резко пахнет ржавчиной. Звук, когда перерезают горло, - ужасный». - уверяет легионер.
Скиллт с 2012 года сотрудничал с ВО «Свобода», а когда на Майдане начались расстрелы, решил ехать в Украину - «убивать беркутовцев». По его словам, Украину поддерживают все шведы, которые ненавидят Россию еще со времен русско-шведской войны.
По его словам, к полку «Азов» он присоединился из-за близкой ему идеологии: «Я был национал-социалистом восемь лет назад. В 2010-м превратился в националиста. Когда в Украине начал биться бок о бок с израильтянами и арабами, понял, что ошибался в своем отношении к ним».
Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее Конгресс США признал полк «Азов» неонацистским формированием и запретил американским тренерам вооружать и оказывать помощь этому формированию.