Размышлизмы.

Тогда объясните, почему государства западного мира считают что они знают как нам жить? В День России это очень актуально. Почему от нашего МИДа я никогда не слышала заявлений, например, что у Великобритании нет стройной правовой системы, или что конституцию Германии надо изменить и её Конституционный суд с нашей точки зрения,и т.д. и т.п.? Так что не надо путать оголтелое очернение нашего же народа и государства, когда эти зарвавшиеся страны получают в ответ ровно то, что они совершают в отношении нас, и нашу совершенно справедливую реакцию на откровенную наглость и вопиющее хамство иностранных государств.
12.06.2016
"Так что не надо путать оголтелое очернение нашего же народа и государства, " Вот видите, а вы мне указывается как надо, а как не надо. )))))))))))) Какой-то у вас прямо-таки западный менталитет! Кстати я вообще не поняла о чем вы... Видимо какую-то свою мысль, вне контекста моего поста, мне же и приписали... А потом осудили и научили как надо жить. )))))))))))
12.06.2016
Я не указываю, а рассуждаю. Рассуждаю о пути народа которого кто только не хотел поработить, который только и хотел просто спокойно жить, не воевать, а созидать, но не дают, нам всё время пинают на соломинки, не видя у себя не то что брёвен, а целый лесосплав. Если бы у меня была цель вам указать, то я бы именно так напрямую и написала. Давайте оттолкнёмся от чем-то задетого эго и посмотрим на картину в общем и объективно.
12.06.2016
Вот, теперь еще и эго у меня нашли. Ну вот как вести диалог, если что не коммент, то обязательно моя личность затронута! ? По теме если, то да, Запад считает что нас надо оцивилизовывать. Какие могут быть замечания к такому светочу прогресса, демократии и цивилизованности как Англия? )) И да, нас никогда не примут равноправно в европейскую семью. Расклад сил тогда невыгодный получится для некоторых. Полная разбаллансировка и невозможность управления планетой.
12.06.2016
А зачем нам нужна именно эта европейская семья? Это мы им нужны.)))
12.06.2016
Дружить на равноправной основе было бы очень хорошо всем участникам процесса. Объединенная с нами Европа была бы мощным ответом Империи Зла. ))) Нам нужны их технологии, как бы мы не хорохорились. К сожалению наши научно-технический потенциал ы сильном упадке, пока...
12.06.2016
Я бы предпочла не дружбу, а сотрудничество. У нашей страны есть только два друга - армия и флот, других друзей нам и даром не надо, а вот союзники пригодятся. В упадке у нас не научный потенциал, это абсурд, а его реализация в контексте производства. Вот где большие проблемы.
12.06.2016
Мне кажется всем поятно, что "дружба" - это образное выражение, в данном контексте. Тогда уж заезженная фраза про армию и флот тоже не про дружбу, а про союзничество звучала. Технологий у нас нет, мы отстали и зависимы от Запада пока очень сильно. Погуглите хотя бы. Что бы наверстать нам нужны миллиарды и около 70 лет. Остается не профукать начало нового технологического уклада и там уже постараться быть одними из первых.
13.06.2016
А почему среди номинантов престижных научных премий то и дело звучат русские фамилии? Знаете, я эту бред про вековую отсталость даже слушать не хочу - это опять штампы из госдеповских агиток, не стоит обращать на них внимания.
13.06.2016
Я это от ученых слышу, а не с патриотических или либеральных сайтов. Это вообще не тайна ни для кого. И Путин об этом говорит, как и многие другие осведомленные люди. Открытия наших ученых превращают в технологии другие государства.
13.06.2016
А я такого не слышала никогда. Все жалятся и печалятся о том, что исполнять открытия некому - заводов и кадров на них не хватает, а чтобы кулибиными оскудела земля не было никогда такого.
13.06.2016
Ну, бывает, я тоже много чего не слышала. )
13.06.2016
Марин, вот тут с тобой не соглашусь. У нас есть и технологии, и наша зависимость от Запада совсем не такая большая как принято считать. мы на очень многое способны самостоятельно и даже куда лучше. Просто наша беда в том что мы не уверены в своих силах, нам все время кажется что там, на Западе все лучше чем у нас - нам это с конца 80-х в голову вдалбливали всеми доступными средствами и мы это до сих пор выдолбить не можем(
14.06.2016
Соглашусь. Семьей это сложно назвать. В Евросоюзе все страны единоличники. Во всяком случае, страны семерки. А если более точнее, европейской семье НИКТО не нужен, только природные ресурсы других и могильник для своих отходов. Не умеют они дружить.
13.06.2016
Никакой дружбы - только корысть.
13.06.2016
Да потому что они никогда не считали Россию цивилизованной страной. В учебниках для средней школы немного о Петре 1 написано и то, как об агрессоре, искавшем только повод --- прорубить выход к морю и захватить. То есть до Петра, по их представлениям, Россия не существовала практически и не заслуживает внимания. Американской революции был посвящен целый раздел в учебнике.
13.06.2016
А я об этом и говорю. А ещё есть хохма о том, что США победили Гитлера в одиночку. Вот же наглость! А мы их, оказывается, очерняем, бедняжечки.
13.06.2016
Про победу американцев над Гитлером --- это линия партии!
13.06.2016
А победы они одерживали над оккупированными немками.
13.06.2016
И итальянками тоже.
13.06.2016
Увы.
14.06.2016
При чем тут вы? )))))
14.06.2016
А для кого вы написали пост? Странный вопрос. А вы не знаете о "величайшей" победе США над гитлеровским фашизмом в одиночку?
14.06.2016
Для всех но никого конкретного, кроме себя, в очернении не обвиняла. Вас уж точно.
15.06.2016
Крым, ПРО в Европе и Турция: главные заявления Путина в Афинах Лекция Е.Пономаревой «"Мягкая сила" как инструмент влияния»