Горе у коллеги

Честно, я бы не звонила. У меня, слава богу такой потери небыло, но сын трое суток лежал в кювезе под капельницами. Я металась как раненный зверь. Сынишка плакал, а я не могла взять его на руки, если бы вышла игла, то пришлось бы уже ставить подключичку, вен уже не оставалось, весь в синячках был. Так вот каждый звонок, каждые слова поддержки резали хуже ножа. Я по новой начинала рыдать. В итоге всех близких попросила молчать и ничего мне не говорить.
27.08.2018
Если еще актуальн вопрос, то отвечу, что я бы позвонила. Мы, прошедшие, через самое страшное, знаем как поддержать и что сказать. Ко мне коллега подошла через 3 месяца после моей потери. И просто начала говорить и рассказывать свою историю, у нее на тот момент, уже больше 10 лет прошло, а я даже и не знала о ее истории. И после разговора с ней, стало легче. Я в апреле 2017г. лежала со второй дочкой на сохранении, там с девочкой познакомилась, она мою историю узнала ужаснулась. А в сентябре 2017 уже я ее поддерживала, беременность была у нее тяжелая, родила в 28 недель. Мы общались, ей легче стало. И девочка ее выкарабкалась! Как я за нее просила!
25.08.2018
Напишу про свои чувства. Меня любые попытки поддержки бесили. Разсказы типа вон соседка родила недоношенного 37 недель и все у них хорошо. И что все лечится тоже. Я блин рассказываю, что у ребенка ретинопатия. И она на кислороде. И нетранспортабельна. А в ответ слышу , что ничего. Потом очки носить будет. Какие нахрен очки без сетчатки?? Что колят антибиотики резерва. И лейкоциты 60. А меня спрашивают может ей суммамед поколотить. Да. Бля. Вот суммамед поможет. Поэтому я потом прекратила всякие разговоры со знакомыми. Круг общения сузился до семьи и сайта таких же мам. Если вы раньше общались. То позвони. Но не касался их ситуации. Если ты только не владеешь очень важной для них информацией.
21.08.2018
Вы если чувствуете, что можете позвонить/написать, выразить слова поддержки.. после потери, вы найдете слова, в отличии «все будет хорошо, еще родите»... то поддержите! В такие моменты важно знать, что ты не один. Меня вообще общение со всеми, кто поддерживал, вытянуло. Но муж не общался ни с кем. Вы можете выразить слова срчувствия и дать понять коллеге, что вам всегда можно позвонить.. что вы знаете что это такое и готовы поддержать его и жену
21.08.2018
Я сначала не так прочитала... думала у них малышка умерла. Дай Бог здоровья малышу. В этой ситуации я не учерена, что стоит звонить. Я бы не хотела говорить ни с кем, когда вот так ничего еще не понятно. Вспоминаю себя в родах, я не хотела никого посвещать в это, кроме нескольких близких.. а вот когда все прошло и осталось горе, отчаяние.. тогда да.. я впустила в свою жизнь сочувствие и помощь
21.08.2018
Я бы не стала звонить. Знаете, меня каждый звонок очень расстраивал. Им сейчас очень тяжело . Одно дело когда звонят родственники... Вот позвоните ему и??? Он ведь Вам не говорил, начнет еще думать, что за спиной обсуждают ситуацию.. Неприятно будет, тем более он знает про Ваше горе, накручивать начнет. Это моё мнение.
20.08.2018
Конечно, стоит. Моя уже на тот момент бывшая коллега узнала о моей потере где-то через месяц после того, как случилось. И позвонила мне. Ничего особенного не сказала, но мне стало чуть теплее от её звонка. Может, просто потому, что это было уже то время, когда все делают вид, что ничего не произошло и считают, что "пора бы уже успокоиться и забыть"... В любом случае, позвонить стоит. Я думаю, им сейчас как никогда нужна поддержка.
20.08.2018
Обязательно позвоните ! А ещё лучше, если есть возможность , придти. Им сейчас очень необходима моральная поддержка.
20.08.2018
Да, придти прямо в реанимацию, вспомнить 2016 год, разреветься и морально поддержать?!?! Вы шутите? Вот реально, у человека горе-ребенок находится на грани смерти и родители это понимают, хоть и надеются что 1 из 100 это про них. Помолиться за здравие ребенка-это да, а звонить и уж тем более ходить, это лишний раз сердце обрывать-не надо! Но опять же, я так говорю потому что когда мой сын лежал в реанимации, все эти звонки с вопросами "ну как малыш? Не переживай,всё будет хорошо", просто выбивали, я выла после них! Особенно когда ты знаешь, что не будет хорошо, а просто ждёшь...
20.08.2018
Ребенок умер, там в конце написано
21.08.2018
Ребенок коллеги в коме. В конце поста автор пишет про свою девочку.
21.08.2018
Я не поняла сразу
21.08.2018
Прям в точку!!! Не добавить, не убавить! Когда сынок лежал в реанимации и шансов уже не было, то я никого слышать и видеть не хотела. Я была так оглушена своим горем,что слова поддержки мне казались как издевкой мол будет все хорошо, еще родишь,а может случится чудо и малыш выздоровеет! Какое чудо??!!!! Мозг умер ,сердце из последних сил держится😭😭😭😭 было ощущение что небо упало на землю и уже ничего быть дальше не может.
22.08.2018
pozvonite, vi navernoe lut6e vseh znaete kakie slova skazatj :(
20.08.2018
Почти то же имя для ребенка Свет в руках