Пол года как нет моего сыночка .

У меня в понедельник 3 недели после родов. Антенатальная гибель двойни. Но в первый же день в роддоме ко мне пришла врач и среди прочего сказала, что мне будут задавать не приятный вопрос, буду ли я хоронить детей. И что она(врач) мне очень не советует этого делать, так как это еще одна травма для меня, да и дети на этом сроке (шла 23 неделя) , считай что выкидыш. Прям вот так, слово в слово. Все подруги сказали, не надо этого делать, забирать малышей (переживали за меня). Муж был так же против! И только моя сестра была катигорична "Надо обязательно забрать! Не можешь/тяжело , позволь сделать это мне, ты просто будешь знать где они". Мама так же поддержала. Но, главное, у меня было время собраться с мыслями, все решить (хотя для меня вопрос этот так же на стоял, знала что забиру). У меня было 2 дня, как поступила в роддом и родила, и за эти два дня все обдумала передумала, объяснилась с мужем, понял все и всё организовал! Все подруги видя мой настрой так же стали поддерживать. Выписывали на день позже, чем нужно было забрать малышей из морга. Мужу не разрешила без меня их забирать. Когда родила, на вопрос акушерки, твердо сказала Буду на детей смотреть. Я все это к чему, Вы меня пожалуйста простите, не подумайте что я сделала правильно, а Вы нет! Просто рядом с Вами не оказался в тот сложный и страшный момент кто то, кто бы твердо Вам сказал , нужно забрать! А врачи еще и наоборот твердили не нужно этого делать! Правильно здесь уже написали, они должны давать время на это решение, а не так что Не забирай. Это во первых. А во вторых, может быть Боженька не дал Вам этого сделать ради Вас и Вашего здоровья! Желаю Вам, чтоб все у Вас было хорошо!
22.12.2018
Может вы и правы . только не легче от этого .рядом действительно не было ни кого .не марально не физически . поддержки я не чувствовала .была только одна подруга и муж и все .
06.01.2019
Сочувствую очень вам!Не надо себя венить...У меня в апреле 4 числа экстренное кс на 25 неделях.в 7-11 моя девочка родилась мертвой...А только пол года спустя ..я поняла что за пол часа до кс у нее остановилось сердечко ...когда врачи быстро сняли ктг и повезли в операционную.Я тоже так и не увидела мою девочку, когда ее достали..то сразу же унесли, во время операции мне ввели дополнительно наркоз и я отключилась.Перед тем как отключилась я видела кувез закрытый одеялом...я надеялась , что она жива...но как только начала приходить в себя врач сообщила эту самую страшную новость в моей жизни, что моя малышка умерла еще до рождения...Я думала раз она в морге то как я попрошу ее показать???А хоронить муж забрал за день до моей выписки...И теперь меня это грызет из нутри...что не увидела как она выглядела..какая она была....знаю только со слов мужа...что была черноволосая и похожа на мужа бабушку......Это сейчас после осознаю..что надо было настоять и что бы меня отвезли в морг посмотреть ее.И запомнить какая была моя девочка.Никто не имеет права вас осуждать как вы поступили...что не забрали...Это такой период жизни страшный...Я считаю что врачи должны наоборот предлагать и забрать ребеночка что бы похоронить...и обязательно показать матери ...какой он ее ангел.Вы все равно всегда будете помнить о вашем ребеночке. Не вените себя...Держитесь...крепко обнимаю вас.
18.12.2018
Спасибо за поддержку.
18.12.2018
Спасибо за поддержку.хоть не одна я . спасибо.что написали .
17.12.2018
Соболезную вам! Вы ни в чем не виноваты! Мне показали дочку и отдали на захоронение только по моему настоянию, и то смотрели как на сумашедшую. В тот момент у вас не было сил и никто не подсказал как можно. Если вам будет легче, вы можете найти прах своего малыша- его должны год хранить в крематории. Сил вам и пожалуйста, не вините себя!
17.12.2018
Понимаю.увы,я тоже не посмотрела на малышей и не похоронила (родились мертворожденными на сроке23-24недели в августе 2017г.)да,виню себя,что так сделала(и пусть меня закидают "тапками"),но знаете,я думаю детки нас не винят,не обижаются на нас за то что так поступили.и знаете как муж сказал,когда его мама тоже сказала что почему так поступили-а мне что,потом жену было вести в психушку?и знаете,думая над его словами,как бы было вести больше двух часов,везя их,то точно бы не выкарабкалась с этой потери,а так я могу смотреть в будущее с надеждой,что малыши поняли меня и пришлют в будущем своих брата иди сестричку(а может не одних),которые будут тут,с нами. А вам желаю пройтм эту боль,эту вину,вы поступили так, как смогли в тот момент,думаю малыш-ангелок всё понимает и прощает,не винитт вас
17.12.2018
Татьяна, я тоже попала сразу в реанимацию, не посмотрела в личико сына, только сзади, со спины, не забрала хоронить..... Почему? Незнаю... Жалею ли? Жалею, очень.. Но и в то же время понимаю, что если и дальше буду в это углубляться, то чувство вины меня Сожрёт), что я не смогу с этим жить. Поэтому, отпустила эти мысли, придумала себе, что сыночек улетел на небо, и там и живёт.. Так проще. Не загоняйте себя этими мыслями, лучше не будет, а вот хуже да.... Со временем станет легче
17.12.2018
Извините за ошибки.
17.12.2018
Татьяна. Я тоже себя виню что не смогла на свое солнышко посмотреть. Сейчас даже и вспомнить нечего. Муж с родителями забрали и похоронили в день выписки. Прошло 8 месяцев. А я как будто вчера это все прожила
21.12.2018
Всемирный день памяти умерших детей Давно вынашиваю этот пост...