Протокол вскрытия

А я вот недавно подумала: интересно как же наши бабушки по 5 детей рожали... А беременностей и того больше было...Без фиговой кучи анализов после неудач, без скрининга и УЗИ, без кучи вариантов таблеток, с одним роддомом на 1000 км... а нам девочки хочу сказать следующее: всё будет хорошо!!! Меньше нервов, проще отношение к проблемам и ВСЁ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!! Давайте вместе в это верить!!!! Обнимаю каждую из Вас!!!
07.05.2020
Мне кажется, это и раньше было. Просто не настолько афишировалрсь. И делали все по тихой воде. А вот на счет хороших мыслей и оптимизма это точно. Нужно стараться идти вперед
07.05.2020
Это да, только и анализов таких не знали и горстями таблетки не ели)) наша доблестная фармакология довела наши организмы до состояния "Я сам себя лечить не буду". Сопротивляемость равна почти 0.
07.05.2020
А так и рожали. И смертности ничуть не меньше было. Да что там далеко брать то, в 80х моей маме гинекологи говорили: «матка слабая, не держит». Матка, карл, слабая, понимаешь??? Из 13 беременностей 3 родов. Из 3 родов 1 перинатал (на 3и сутки), старшего брата машина сбивает в 14 лет, я осталась единственная дочь. И у прабабушки, да, было много детей, 11 кажется, 2 в совсем маленьком возрасте погибли или младенцами не знаю, некоторые в детстве, а сколько выкидышей или замерших было никто не знает, раньше не считали
07.05.2020
Так и рожали... У моей бабушки было около десятка мертворожденных, выжил только папа... Последний ребенок, в 37 лет, неожиданность. У прабабушки 14 детей, выжило 10. А мертворожденных раньше срока вообще не считали... Бог дал - Бог взял и все на том.
05.06.2020
Хочется узнать правду что? , как?,и почему? Что бы больше никогда не испытать того, что пережила... Но боюсь, что когда получу свои результат гистологии-вопросов будет ещё больше... Причины короткой пуповины-плохо изучены, на узи не увидят и вот как? КАК ?!!!! Уберечь себя и своего малыша от этого ужаса... Какие анализы и обследования нужно ещё пройти.... Как собраться и перебороть себя психологически для следующей беременности... Ведь и девочки которые идут на Эко и пройдя кучу обследований-не всегда рожают... Видимо это жуткая статистика "необьяснимых причин" в которую мы попали... Обидно..
07.05.2020
Сегодня поучила результаты фемофлор и торч- все отрицательно(кто бы сомневался). Микрофлора не очень, оно и понятно, после антибиотиков и инструментального вмешательства. Сдала анализ на 8 мутаций. Вышла. Села в машину и расплакалась. Потому что смысл этих обследований теряется, так как ответов на вопросы нет, ребёнка не вернуть. А другого решишься ли зачать при вот такой вот неясной картине?
07.05.2020
Мне кажется, что сдав все анализы и ничего конкретного не обнаружив мне будет проще решиться на следующую беременность, так как это точно тогда была бы просто страшная случайность, а вот найдя какое-либо отклонение и пусть даже вылечив его... велик риск повторения или ещё какая-нибудь фигня вылезет,вот тогда трясись, бегай по врачам и нервы себе мотай... Я хочу верить, что все будет хорошо в следующий раз (убеждаю себя в этом, заставляю так думать). Вот такой аутотрениг. Я пока ещё не получила свой результат гистологии и не сдавала анализы -все впереди, но сейчас думаю, что я не найду её... эту самую причину по которой мне, вместо того что бы выбирать коляску- приходится изучать новые медицинские термины.... А в заключении напишут "вы попали в статистику".
07.05.2020
Ребёнка нет, но может и не быть вот и ходим по этим анализам. К сожалению, а они очень выматывают
07.05.2020
Все верно, Таня, и хочется, и страшно. Если б знать все наперед...😢
07.05.2020
У меня почти три месяца прошло, как я родила свою мертвую девочку. Начала понемногу успокаиваться. А тут снова. Как удар по дых. И ничего не понятно.
07.05.2020
Такое впечатление, что все это на «отвяжись» пишут. Раньше всем подряд ВУИ писали, теперь всем подряд пишут тромбы, отеки, незрелые ворсины и т.д. Истинную причину никто не знает, а написать что-то надо.
07.05.2020
и у всех эта чертова «истинно короткая» пуповина😢 и ведь на узи не увидеть ее длину
07.05.2020
Самое вот и обидное, что не отслеживается. Я читала, что это редкое явление. А по статистике оказывается, что наоборот. Я вообще раньше никогда об этом не знала и думать не думала.
07.05.2020
Да никто об этом и не думает и не подозревает, тем более что беременность протекает хорошо, все узи и ктг положительные
07.05.2020
Вы к врачу обратитесь.
06.05.2020
Не побоюсь такого слова, но врач, мне кажется, малокомпетентнен в этом. Если Г мне сказала, что тромбы и густоту крови во время беременности не отследить.
07.05.2020
Тоже интересный вопрос. Вот почему некоторым без всяких консультаций у гематологов назначают клексан, а другим нет? Значит как-то отслеживается? Боже, сколько вопросов без ответа остается
07.05.2020
Я скоро на узи к платному Г собираюсь, вроде бы его хвалят. Хочу все у него спросить. Может, он внесет ясность.
07.05.2020
Мне к гематологу терапевт направление не дает. Сдала анализы, сказали, что все в пределах нормы, с такими показателями к гематологу смысла нет. А когда смысл есть? Когда поздно будет?
07.05.2020
Мне моя Г сказала, что как только пройдет вся эта ситуация с карантином, мне направление в краевую клинику дадут в медико-генетический центр. Может Вам в ЖК за направлением обратиться?
07.05.2020
В жк заведующая сослалась на терапевта. Либо, сказала, сама ищи гематолога и записывайся. Никаких анализов в компьютере нет, я не удивлюсь, если их подделают.
07.05.2020
Значит надо хорошего грамотного врача искать.
07.05.2020
Гистология плаценты Результаты гистологии