Знаете, мне кажется я могу жить дальше нормально. Когда я так говорю и думаю , то у меня начинает накатывать, но я правда стала реже думать о смерти своего первого ребёнка . Это так ужасно , что даже мать о ней реже думает . У меня все еще сильное чувство вины , но немного полегче . Но в глубине души, у меня остался страх потери. Я надеюсь, что я отстрадала свое и меня ждёт хорошая жизнь, но да стоит признать , мне страшно , что с моим ребёнком может что-то произойти и мне страшно еще раз беременеть. Вообще у меня страхов стало больше . А еще временами, мне стыдно , что у меня в голове будто слилась первая и вторая беременность. Стыдно немного , что я приняла факт смерти своего первого ребенка и живу дальше. Так много странных факторов и так много мыслей , которые мне стыдно сказать где-то, кроме как тут
Лучший ответ
Я тоже приняла смерть своей второй дочери, тоже живу дальше... Забыть, не забыла, но не вспоминаю каждую минуту и каждый день,как это было раньше. Это нормально жить дальше... Её не вернуть...а мы здесь и сейчас. Вы молодец, что нашли в себе силы все это принять и жить дальше.
0
11.02.2024
Ответить
Ничего страшного в ваших мыслях нет, жизнь не останавливается, нужно жить ради живых, но помнить о тех, кого мы потеряли. Сама такая же, стала реже вспоминать о плохом, но это же не значит что мы забыли о малышах, они всегда будут с нами в наших сердцах
0
12.02.2024
Ответить
Это нормальная реакция. Жизнь не затормозилась в моменте и испытывать чувство вины не нужно.
Никто не заменить вашего ушедшего малыша, но совершенно нормально вспоминать редко и продолжать идти дальше.
Воспоминания навсегда останутся с нами, как и боль, она сядет глубоко внутри и лишь иногда будет поднимать голову.
Сил вам пережить появившиеся страхи