Так больно….
РазноеПрошло уже полтора месяца после искусственных родов. А боль не отпускает. Не было еще ни одного дня, чтобы я не думала о своей малышке. Такая боль в груди. Так хочется просто орать диким криком. Так хочется закрыться в комнате и сидеть просто в тишине и в темноте. Я стараюсь жить дальше. Изо всех сил. Но нет не могу… не могу.. только дети меня держат.,, только они!!! Я так хочу чтобы моя малышка вернулась. Так хочу чувствовать ее шевеления в животе. Так хочу гладить свой живот. Хочу кормить грудью хочу менять пеленки купать хочу целовать , чувствовать ее запах. Я не знаю как дальше жить. Не знаю….
Лучший ответ
Маришка
Как я вас понимаю неделю назад было прерывания беременности на 22 недели, сейчас находясь дома накрывает сильно хочется орать и плакать и не могу принять реальность кому то дети легко даются даже тем кому не надо... А кому то через боль и потерю, пришлось прервать из за синдрома эдвардса, но так больно в душе... Ну что нам остаётся только жить ради наших деток которые у нас славу Бога есть.. Очень вас поддерживаю и вместе с вами плачу, я всегда говорю поймёт эту боль только тот человек который сам через это прошёл..... Просто надо время нам и всё дай бог наладится.
12.02.2025
Ответить
Надежда
Вот давно сюда не заходила, но почему-то хочется вам написать. Мы потеряли дочь на 20 недели. Очень долгожданную, муж всегда мечтал о дочери. Мне было безумно плохо, меня не поддерживал никто из близких. Все говорили только : значит так лучше, возможно были потологии. А мне хотелось выть, кому лучше то?!!! Кстати по гистологии ребёнок был абсолютно здоров, просто перекрутилась пуповина. Спас меня чат, созданный девочкой из мам этого сообщества. Нас всего 9 человек. Мы общаемся уже 2,5 года. У всех родились здоровые детки уже. Девочки даже покумились. И да, мысль о новой беременности не давала покоя. А сейчас сыну год и уже покоя не даёт он нам))). Вспоминаю ли я дочь?! Всегда, каждый раз, каждый день. Но боль со временем притупляется.. Остаются мысли, и часто их озвучиваю мужу. Вот была бы дочь, были бы милые куклы, а не машинки и разрушения. Но на всё воля Божья. Благодарю за сына. Для себя решили, что больше детей не планируем. Мечта о дочери, останется всегда мечтой.
17.02.2025
Ответить
А.А.
Будет так ещё долго. Вы научитесь с этим жить. У меня уже 7 месяцев так. Я вышла на работу. Стало чуть легче в плане того, что меньше времени на самокопания и поиски ответов, чтение похожих историй. Взялась за своё здоровье. И Вам советую. Вы должны вытаскивать себя сами из ямы. И быть готовой к тому, что когда-то к Вам придёт другой малыш. Не тот, который умер. Его уже не вернёшь, как бы ни хотелось. Он в более совершенном мире сейчас, возле Всевышнего, он его помощник. А к Вам придёт другой малыш.
Девочки, я вчера услышала песню "Всё на своих местах" Мари Краймбрери. И она мне подарила забытое чувство надежды. Заслушала "до дыр". Песня мне "зализывает рану". Наполняет светом душу, где темно. Может, и Вам понравится.
12.02.2025
Ответить
СавушкаНН
Я вас понимаю. Лучше обязателбно будет. Сразу после нашей трагедии мы с мужем заставляли себя хоть что-то делать. Смотрели фильм "чужие" и мечтали залечь в такую криокамеру как у них всей семьей на год. А потом размышляли, сможет ли мой шов от кесарева там зажить.. Надо пытаться делать маленькие действия, записывая их в блокнот. Я тупо скачала из интернета список:"стоо дел, что ты должен успеть сделать за лето". Я их выполняла, правда и 20 не выполнила. И за каждое себя хвалила.
Вела календарь " До планирования 6-7-9 -12 месяцев". К сожалению дата там все дальше отодвигается. Это заставляет меня опять вгоняться в депрессию.
Обилие свободного времени вредит. Не значит, что нужно 24/7 теперь работать. Но разграничение на "плакать нельзя/можно плакать" очень помогает.
Я вам желаю опять научиться жить. Незнаю, можно ли обрести это "принятие" когда-нибудь, и что это такое, это принятие.. Просто назовем это жизнью. Это нормально какое-тт время ее не чувствовать
12.02.2025
Ответить
ЭкоМамаОля
Я чувствую тоже самое. Хочется поддержать. Но слов, которые помогут, не подобрать. Хочется просто чтобы прошло время. Научится с этим жить
12.02.2025
Ответить
Диана
Каждой женщине нужно своё определённое время чтоб пережить потерю 💔
Но если со временем совсем не становится легче...или становится хуже то нужно обратиться за помощью 🙏 не всегда наша психика может такое вывезти, нужно помочь себе ( перинатальный психолог,медикаменты)
Сил вам 🫂❤️
12.02.2025
Ответить
Валерия
Постарайтесь отпустить. Иначе вы просто доведете себя. Организм будет стрессовать.
Попробуйте подумать о том, что у вас будут ещё дети. Здоровые. Подумайте о счастливой беременности, как будете готовится к роддому, ставить кроватку, готовить пеленки.
Если вы будете выгонять себя в такое состояние и дальше, ваш организм просто будет избегать состояния беременности.
Попробуйте просто выдохнуть. Так случилось. Но вы сможете ещё попытаться, сможете найти свое счастье. И все у вас будет хорошо.
11.02.2025
Ответить
Лиса
Я вас обнимаю 🫂 всё будет позже проще. Если есть возможность, обратитесь к специалистам. Есть фонд-свет в руках, там есть бесплатные психологи. Возьмите хотя бы одну консультацию, поймёте просто для себя ваше/не ваше, и будете думать дальше.
Я вам очень сочувствую 🫂 это очень тяжёлое испытание для девушки
11.02.2025
Ответить